Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Оплата коммуналки на сайте ГИС ЖКХ

оплата жкх кэшбэк гис жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Ortodox

Ortodox

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14.11.2017, 23:03

Санкт-Петербург

Как говаривал персонаж Маковецкого: "Вам-то хорошо!" ;) В крупных городах можно не через ГИС ЖКХ платить, а на сайтах управляющих и ресурсоснабжающих компаний. И все корректно разносится.
А у нас колхоз в этом плане. Даже при оплате по реквизитам из квитанции межбанковским переводом нет гарантии, что Саранский расчетный центр увидит этот платёж. Например, бухгалтер моего домоуправления сказала, что хоть платежи и дошли, я должен написать заявление, чтобы эти деньги отправили на счёт расчётного центра. Причём сразу на этот счёт я не могу перечислить (так мне сказали в расчетном). А до этого времени у меня числится долг. А в другой управляющей компании сказали, что они сами отслеживают все платежи физ. лиц и сами отправляют в СРЦ. Короче, кто как работает.

А как потом доказывать, что платили. Года через 2 например?

К посту phill можно добавить также, что при оплате межбанком через Совкомбанк можно отправить на эл. почту платежные поручения с отметкой банка о проведении операции.

Какие ещё варианты кроме Совкомбанка?

Карты с КБ за MCC 4900 и Совок, больше у нас никак. А больше и быть не может ;)
Совсем забыл напомнить, что Совком может прикрыть эту программу в любой момент - с ноября уже отменяли, но пока под натиском вернули старые условия. Надолго ли? "Нездоровая какая-то канитель" (с) Бумер
Кроме того, даже если не отменят, то после года обслуживания для начисления 5% на ЖКХ надо будет в любом случае: либо взять кредит, либо открыть вклад (а они у них не меньше 30 тыс. кажется под 5% годовых) Либо открыть новую карту например на жену или тёщу ;)

Сообщение отредактировал Ortodox: 14.11.2017, 23:39

- Папа, а правда что от форумов тупеют? - Гы, сынок, лол

#22 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 15.11.2017, 01:56

Как говаривал персонаж Маковецкого: "Вам-то хорошо!" ;) В крупных городах можно не через ГИС ЖКХ платить, а на сайтах управляющих и ресурсоснабжающих компаний. И все корректно разносится.
А у нас колхоз в этом плане. Даже при оплате по реквизитам из квитанции межбанковским переводом нет гарантии, что Саранский расчетный центр увидит этот платёж. Например, бухгалтер моего домоуправления сказала, что хоть платежи и дошли, я должен написать заявление, чтобы эти деньги отправили на счёт расчётного центра. Причём сразу на этот счёт я не могу перечислить (так мне сказали в расчетном). А до этого времени у меня числится долг. А в другой управляющей компании сказали, что они сами отслеживают все платежи физ. лиц и сами отправляют в СРЦ. Короче, кто как работает.
К посту phill можно добавить также, что при оплате межбанком через Совкомбанк можно отправить на эл. почту платежные поручения с отметкой банка о проведении операции.
Карты с КБ за MCC 4900 и Совок, больше у нас никак. А больше и быть не может ;)
Совсем забыл напомнить, что Совком может прикрыть эту программу в любой момент - с ноября уже отменяли, но пока под натиском вернули старые условия. Надолго ли? "Нездоровая какая-то канитель" (с) Бумер
Кроме того, даже если не отменят, то после года обслуживания для начисления 5% на ЖКХ надо будет в любом случае: либо взять кредит, либо открыть вклад (а они у них не меньше 30 тыс. кажется под 5% годовых) Либо открыть новую карту например на жену или тёщу ;)

Распечатывать не забывать теперь?

Канцтовары оптом и в розницу, воздушные шары с гелием. Представителям организаций специальное предложение. г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. Группа ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#23 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 421 сообщений

Отправлено 15.11.2017, 09:11

Распечатывать не забывать теперь?

Зачем?

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#24 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 15.11.2017, 13:50

Зачем?

Затем, что сервер полетит и кирдык доказательствам оплаты. Через пару лет не найдёль.

Канцтовары оптом и в розницу, воздушные шары с гелием. Представителям организаций специальное предложение. г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. Группа ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#25 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 518 сообщений

Отправлено 15.11.2017, 13:57

Затем, что сервер полетит и кирдык доказательствам оплаты. Через пару лет не найдёль.

Так в каждой следующей квитанции входящий остаток долга равен предыдущей минус оплаченное в этом месяце. Достаточно хранить предыдущую квитанцию и сравнить математику при получении новой квитанции (учтен ли платеж). Задним числом никто предъявить ничего не сможет
Желудь - это заархивированный дуб!

#26 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 421 сообщений

Отправлено 15.11.2017, 14:01

Вероятность того, что сервер почты упадет слишком мала. Пока ниразу небыло такого, чтоб gmail или mail похерил всю почту.

А вот то, что я не смогу найти бумажку двухгодичной давности - это более вероятно.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#27 Crocus

Crocus

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 878 сообщений

Отправлено 15.11.2017, 14:08

Вероятность того, что сервер почты упадет слишком мала. Пока ниразу небыло такого, чтоб gmail или mail похерил всю почту.
А вот то, что я не смогу найти бумажку двухгодичной давности - это более вероятно.

В час П ты окажешься без инета и никакие сервера тебя не спасут.
После оплаты через сбербанконлайн всегда распечатываю.
Все квитанции и чеки хранить в одной пластковой папке - это проблема?

¡¿Почему на фсру нельзя писать слова: жoпа, застраxyй, 3 рубля и т.д. и т.п. !?

#28 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 421 сообщений

Отправлено 15.11.2017, 15:38

Все квитанции и чеки хранить в одной пластковой папке - это проблема?

Проблема потом всё это разбирать, потому что у меня все квитанции, чеки и гарантийники уже не помещаются в две папки. И это с учётом того, что я не распечатываю квитанции с интернет-банка ~5-6 листов в месяц.

Физическое место быстро кончается, а вот на g.drive у меня ещё 8ГБ свободно. Туда ещё тонна этих бумажек влезет. И при всём при этом оно не захломляет место в квартире.

Это моя точка зрения, никому не навязываю.

© bash.org.ru

#29 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 15.11.2017, 16:54

Gmail только для работы смарта, а mail уже терял почту

Проблема потом всё это разбирать, потому что у меня все квитанции, чеки и гарантийники уже не помещаются в две папки. И это с учётом того, что я не распечатываю квитанции с интернет-банка ~5-6 листов в месяц.
Физическое место быстро кончается, а вот на g.drive у меня ещё 8ГБ свободно. Туда ещё тонна этих бумажек влезет. И при всём при этом оно не захломляет место в квартире.
Это моя точка зрения, никому не навязываю.

Храню платежи только от 1500 тысяч. Хотя на днях от приставов прилетело счастье за 15 год.

#30 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 14 849 сообщений

Отправлено 15.11.2017, 21:06

"Больше бумаги - чище попа" (с) не знаю кто.
Платежки рекомендую хранить за три года, причем нет только за квартиру, но и по налогам, штрафам.

Segway13.ru: моноколеса, сигвеи, гироскутеры (смартборды) и прочие электросамокаты. В Саранске! Гарантия 12 месяцев. Ремонтируем гироскутеры, купленные где угодно.

#31 phill

phill

I Like Vodka!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 07:45

"Больше бумаги - чище попа" (с) не знаю кто.
Платежки рекомендую хранить за три года, причем нет только за квартиру, но и по налогам, штрафам.

Почему за три? И для чего их хранить?

Keep Hope Alive

#32 potapko

potapko

Старожил

• Житель
  • 322 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 07:58

срок исковой давности 3 года

#33 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 14 849 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 07:59

Для доказательства. Срок исковой давности

Segway13.ru: моноколеса, сигвеи, гироскутеры (смартборды) и прочие электросамокаты. В Саранске! Гарантия 12 месяцев. Ремонтируем гироскутеры, купленные где угодно.

#34 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 426 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 08:11

Так на платежках самих пишут "хранить 3 года".

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#35 phill

phill

I Like Vodka!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 08:19

Так на платежках самих пишут "хранить 3 года".

Я последний раз платежку видел хз когда, у меня все через банки и платежные поручения уже много лет. Все дистанционно, не люблю я куда либо ходить и оплачивать в кассах

Keep Hope Alive

#36 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 14 849 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 08:27

Не приносят платежки или берешь с закрытыми глазами и тут же выбрасываешь?

#37 phill

phill

I Like Vodka!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 08:46

Не приносят платежки или берешь с закрытыми глазами и тут же выбрасываешь?

Мне на электронную почту приходят. 

Keep Hope Alive

#38 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 14 849 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 08:47

Класс, у нас пока такого нет

#39 phill

phill

I Like Vodka!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 08:47

В бумажном тоже приходят, иногда достаю их из почтового ящика. Но что с ними делать не знаю)

Keep Hope Alive

#40 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 14 849 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 08:55

Я к ним квитанции с банка прикрепляю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей