Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Оплата коммуналки на сайте ГИС ЖКХ

оплата жкх кэшбэк гис жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 phill

phill

I Like Vodka!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 728 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 10:27

Как говаривал персонаж Маковецкого: "Вам-то хорошо!" wink.png В крупных городах можно не через ГИС ЖКХ платить, а на сайтах управляющих и ресурсоснабжающих компаний. И все корректно разносится.

Не у всех управляющих компаний есть сайт, не у всех реализовано оплата онлайн.

Вот сайт моей УК -  http://сп-сервис.рф  Сделанный из говна и палок на коленке. 

Более того есть и другие формы управления не только УК. Все же ГИС ЖКХ в будущем должен упростить все. Нужно ждать пока допилят.

А еще через ГИС ЖКХ можно подать жалобу в жилинспекцию) Общественный контроль упрощается. 

Keep Hope Alive

#42 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 348 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 23:09

Класс, у нас пока такого нет

Можно в личном кабинете скачать в пдф.

#43 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 160 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 23:10

Смысла нет, все равно через сберонлайн плачу

#44 Ortodox

Ortodox

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 139 сообщений

Отправлено 19.11.2017, 15:49

В общем, никто в Мордовии не платит на ГИС ЖКХ ;)
А через Совкомбанк по шаблонам?
Бухгалтерии управляющей и ресурсоснабжающих компаний автоматически передают сведения о данных платежах в СРЦ?

ЗЫ Тему, как это обычно водится, плавно перевели в другое русло - о доказательствах платежей...

Сообщение отредактировал Ortodox: 19.11.2017, 15:53

- Папа, а правда что от форумов тупеют? - Гы, сынок, лол

#45 kmc

kmc

Почетный житель

• Почетный житель
  • 932 сообщений

Отправлено 20.11.2017, 17:03

Оставил заявку на подключение приборов учета к ЛК, подключили только газ и ХВС, причем данные отстают на 2 месяца от реально внесенных (статус заявки стал Продлен срок рассмотрения), остальные подключат позже?

Фонд кап ремонта не привязывается к ЛК, и оплатить через сайт не дает тоже. Нет реквизитов. На заявку отвечать и  исправлять проблему что-то не чешутся. Какой надзорный орган у них чтоб нажаловаться?

Мордовский ПАО Т Плюс тоже не добавляется, нет сведений о лицевом счете, но оплатить через оплату любым счетом дает. Обратиться к ним, чтобы исправили и внесли сведения нельзя, при заполнении обращения внезапно организации не найдено.

Только Пролетарский ГУК и Ватт-Электросбыт без проблем добавились в личный кабинет.

И параллельный вопрос про оплату квитанций

Я могу через личный кабинет левого банка (не КС банк и не сайт фактура.ру, они связаны между собой) оплачивать ком. услуги? Ведь реквизиты для оплаты уже указаны в платежке, как сделать чтобы например тот же ПАО Т Плюс идентифицировал, что сумма пришедшая на их расчетный счет от меня? 

У меня альфа-банк.

"у курения есть только одна положительная черта - оно выкашивает наиглупейшую часть человечества"

#46 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 160 сообщений

Отправлено 20.11.2017, 18:14

Я пару лет назад пробовал платить по реквизитам из платежки - фигово получилось, платеж не привязывался, пришлось в СРЦ заявление писать.

#47 Arist

Arist

Почетный житель

• Почетный житель
  • 610 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 16:41

Оставил заявку на подключение приборов учета к ЛК, подключили только газ и ХВС, причем данные отстают на 2 месяца от реально внесенных (статус заявки стал Продлен срок рассмотрения), остальные подключат позже?

Фонд кап ремонта не привязывается к ЛК, и оплатить через сайт не дает тоже. Нет реквизитов. На заявку отвечать и  исправлять проблему что-то не чешутся. Какой надзорный орган у них чтоб нажаловаться?

Мордовский ПАО Т Плюс тоже не добавляется, нет сведений о лицевом счете, но оплатить через оплату любым счетом дает. Обратиться к ним, чтобы исправили и внесли сведения нельзя, при заполнении обращения внезапно организации не найдено.

Только Пролетарский ГУК и Ватт-Электросбыт без проблем добавились в личный кабинет.

Я могу через личный кабинет левого банка (не КС банк и не сайт фактура.ру, они связаны между собой) оплачивать ком. услуги? Ведь реквизиты для оплаты уже указаны в платежке, как сделать чтобы например тот же ПАО Т Плюс идентифицировал, что сумма пришедшая на их расчетный счет от меня? 

У меня альфа-банк.

Чтобы подключили остальные приборы учета необходимо написать заявление в свою ресурсо-снабжающую организацию, так как у вас заключены прямые договора по данным услугам и управляющая компания по ним не может разместить сведения. 

Сообщение отредактировал Arist: 22.11.2017, 16:43

#48 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 197 сообщений

Отправлено 22.11.2017, 17:11

У меня альфа-банк.

В назначении надо указать свой счет, адрес. Потом ждать, когда поставщик получит твою платежку и тетенька вручную её обработает или не обработает.

#49 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 714 сообщений

Отправлено 23.11.2017, 14:01

Уточнил в бухгалтерии "ЖЭК Октябрьский" - перечисление через госуслуги дошло и отразилось на моем лицевом счете без проблем :)
Желудь - это заархивированный дуб!

#50 Ortodox

Ortodox

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 139 сообщений

Отправлено 07.02.2018, 01:10

Подымем-ка тему ;)
ГИС ЖХК оказался не у дел по сравнению с сервисом Федеральной системы "Город" pay.kvartplata.ru
Комиссии пока нет, можно внести кроме лицевого счёта ФИО и адрес. МСС выдаёт правильный - 4900. Можно платить по свободным реквизитам. Если какого-то поставщика, либо УК не находит по ИНН, то отправляем скан квитанции им, и в течение 3 рабочих дней его вносят.
Сделал несколько платежей, пока жду результата.

#51 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 714 сообщений

Отправлено 23.03.2018, 19:32

У всех в личном кабинете исчезла возможность оплаты? Кнопка есть, а не нажимается :(

#52 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 197 сообщений

Отправлено 23.03.2018, 19:44

Подымем-ка тему ;)
ГИС ЖХК оказался не у дел по сравнению с сервисом Федеральной системы "Город" pay.kvartplata.ru
Комиссии пока нет, можно внести кроме лицевого счёта ФИО и адрес. МСС выдаёт правильный - 4900. Можно платить по свободным реквизитам. Если какого-то поставщика, либо УК не находит по ИНН, то отправляем скан квитанции им, и в течение 3 рабочих дней его вносят.
Сделал несколько платежей, пока жду результата.

А смысл, если платеж можно в любом инет-банке сделать?

#53 coptainг

coptainг

pizza power

• Почетный житель
  • 3 463 сообщений

Отправлено 24.03.2018, 08:00

Смысл в том, что за 4900 можно кэшбэк получить

#54 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 197 сообщений

Отправлено 24.03.2018, 11:03

Я могу через личный кабинет левого банка (не КС банк и не сайт фактура.ру, они связаны между собой) оплачивать ком. услуги?

это тоже, чтобы кэшбэк получать?

#55 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 197 сообщений

Отправлено 24.03.2018, 17:23

А у КСа бэка нет?

#56 Ortodox

Ortodox

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 139 сообщений

Отправлено 25.03.2018, 16:27

Да можно и в отделении банка, только плюшек никаких.

А у КСа бэка нет?

Смешно ;)
Зачем Владимиру Ивановичу придумывать программы лояльности, если зарплату через КС Банк получают почти все саранские муниципальные бюджетники?

#57 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 197 сообщений

Отправлено 26.03.2018, 08:39

Зачем Владимиру Ивановичу придумывать программы лояльности, если зарплату через КС Банк получают почти все саранские муниципальные бюджетники?

Кому?

Чтобы собирать комиссионные с платежей муниципальных бюджетников в банковском инет-банке. Не?

#58 Аарн

Аарн

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 714 сообщений

Отправлено 26.03.2018, 20:20

Сегодня запустили платежи в ГИС ЖКХ: теперь с комиссией 1,1% (минимум 39 руб) sad.png Только если оформить в личном кабинете виртуальную карту платежей от Почта Банка, то будет без комиссии. Про кэшбек можно забыть, расходимся...

p.s. Ну если только по картам, у которых размер кэшбека перекроет комиссию

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Аарн: 26.03.2018, 20:22

#59 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 537 сообщений

Отправлено 25.07.2018, 23:09

В этом месяце впервые принесли квитанцию за тепло отдельно от Т-Плюс. Квитанцию оплатил через сбер, а вот как передать показания счётчиков не поднимая *цензура*?

Тоже попытался добавить ЛС в ГИС.ЖКХ, не получилось.

Куда жаловаться?

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#60 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 560 сообщений

Отправлено 26.07.2018, 00:09

Квитанцию за тепло? В июле? Или ты про горячую воду?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей