Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Потерял паспорт

подскажите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 maksimochka21

maksimochka21

Почетный житель

• Почетный житель
  • 952 сообщений

Отправлено 09.12.2017, 21:46

Подскажите пожалуйста Потерял паспорт! Куда нужно сразу идти? По утери паспорта какой штраф? Какие документы нужно собрать? За какое время сделают паспорт? кто сталкивался подскажите пожалуйста!

#2 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 229 сообщений

Отправлено 09.12.2017, 21:54

Не сталкивался, но штраф за утерю есть
Идти к тем, кто выдаёт

#3 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 453 сообщений

Отправлено 09.12.2017, 21:58

В полицию и на обратном пути в паспортный стол. Сейчас не те времена, чтобы только по паспорту открыли фирму или там кредит взяли, но лучше подстраховаться и написать заявление об утере.

Штраф небольшой и неизбежный.

Мир, дружба, встречный иск.

#4 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 923 сообщений

Отправлено 09.12.2017, 22:00

В милицию, пардон, полицию. Приходишь, пишешь объяснительную: типа кто таков (ФИО), какие проблемы (паспорт потерян), сопутствующие (как смог, в каком состоянии был, дома лежит - здесь чем больше тем лучше). Далее получаешь бумажку и отравляешься в другое учреждение для получения нового паспорта. Штрафы будут, но это не главное. По Вашему паспорту ушлые много чего получить и оформить могут. Дата и точное время получения документа точно определит что этого не делали.
Не отлагайте на завтра, делайте прямо сейчас.

#5 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 521 сообщений

Отправлено 09.12.2017, 22:11

Дай объявление, расклей в том районе, где предположительно потерял. Я в свое время терял паспорт, пошел по пути, указанному выше (милиция, паспортный стол), а через 2 недели после выдачи нового паспорта мне в почтовый ящик подкинули мой старый паспорт (видимо кто то захотел остаться неизвестным благодетелем).

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#6 maksimochka21

maksimochka21

Почетный житель

• Почетный житель
  • 952 сообщений

Отправлено 09.12.2017, 23:10

Какие документы нужно собрать-сдать?

#7 Lady in RED

Lady in RED

Почетный житель

• Почетный житель
  • 604 сообщений

Отправлено 09.12.2017, 23:28

сайт Госуслуги тебе в помощь, там можно все оформить, а придти в УФМС и просто забрать, предварительно оплатив гос. пошлину

#8 maksimochka21

maksimochka21

Почетный житель

• Почетный житель
  • 952 сообщений

Отправлено 09.12.2017, 23:44

сайт Госуслуги тебе в помощь, там можно все оформить, а придти в УФМС и просто забрать, предварительно оплатив гос. пошлину

Заявление в мвд кто писать будет Дядя вася?

#9 Maxitola

Maxitola

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 023 сообщений

Отправлено 10.12.2017, 10:25

Я паспорт не то что не терял, в чужие руки ни разу не отдавал. А полгода назад ко мне пришёл домой участковый и сказал что по поддельному паспорту, якобы моему, нехорошие люди хотели взять кредит сразу в нескольких банках. Мне очень крупно повезло что службы безопасности банков хорошо работают.

Потом ещё несколько раз к следователю ходил, типа не в сговоре ли я с этими перцами. Дело я так понял глухое. И фото есть преступника, и видеозаписи с камер банков, а доказать не могут, или не хотят.

Кстати, на паспорте начала отслаиваться ламинация. Вроде пока проблем небыло, но в банке уже обслуживать отказались.

Менять паспорт? Или можно прогнать через ламинатор? Слышал не единичная это проблема

#10 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 25 229 сообщений

Отправлено 10.12.2017, 11:17

У меня нет проблем с ламинацией

#11 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 125 сообщений

Отправлено 10.12.2017, 11:58

Госпошлина за выдачу нового паспорта после утери или порчи старого 1500 рублей.

#12 Maxitola

Maxitola

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 023 сообщений

Отправлено 10.12.2017, 12:04

Порча это одно, а когда он расслаивается без воздействия на него со стороны, это брак. Читал что в паспортном столе просто прокатывают через ламинатор в таких случаях, бесплатно. Но это в других городах. Думал на нашем форуме кто-нибудь уже решал эту проблему кроме как заменой и подскажет

#13 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 25 229 сообщений

Отправлено 10.12.2017, 12:05

Так сходи и попроси прокатать

#14 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 992 сообщений

Отправлено 10.12.2017, 16:12

Так-то да. Как че случится сразу первым делом надо на форум идти.

Чем старше человек, тем больше ему лет.

#15 Lady in RED

Lady in RED

Почетный житель

• Почетный житель
  • 604 сообщений

Отправлено 12.12.2017, 20:16

Заявление в мвд кто писать будет Дядя вася?

так все на сайте можно сделать, и гос пошлина со скидкой будет, если через сайт платить. Эх, темнота...

#16 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 527 сообщений

Отправлено 12.12.2017, 20:27

Короче раньше было так кричишь что *цензура*ли в автобусе или на рынке, обстоятелств не помню мол. Короче по ментовке походить придется потом когда следствие кончится то тебе паспорт выдадут бесплатно. А если неохото мозги делать ментам то сразу говори потерял платишь штраф и гос пошлину и получишь корочку.

#17 DmtrY

DmtrY

aka DaimoN

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 662 сообщений

Отправлено 12.12.2017, 21:21

Короче раньше было так кричишь что *цензура*ли в автобусе или на рынке, обстоятелств не помню мол. Короче по ментовке походить придется потом когда следствие кончится то тебе паспорт выдадут бесплатно. А если неохото мозги делать ментам то сразу говори потерял платишь штраф и гос пошлину и получишь корочку.

Дай объявление, расклей в том районе, где предположительно потерял. Я в свое время терял паспорт, пошел по пути, указанному выше (милиция, паспортный стол), а через 2 недели после выдачи нового паспорта мне в почтовый ящик подкинули мой старый паспорт (видимо кто то захотел остаться неизвестным благодетелем).

Rock-n-Roll смекаешь теперь про благодетеля? Умный человек что подкинул, не захотел подставляться.

Темы с аналогичным тегами подскажите пожалуйста

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей