Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

кто как отогревает автомобиль?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 teleport

teleport

Старожил

• Житель
  • 496 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 13:15

неоднократно обращал внимание что утром некоторые автовладельцы сразу после запуска двигателя включают фары. что это даёт? по моему это больше губит мотор. брат один из таких. говорит что двигатель быстрее прогревается. каак? я обычно жду когда температурная стрелка сдвинется, только тогда начинаю манипуляции с обогревом стекол, зеркал. а фары только при движении.

#2 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 399 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 13:20

неоднократно обращал внимание что утром некоторые автовладельцы сразу после запуска двигателя включают фары. что это даёт? по моему это больше губит мотор. брат один из таких. говорит что двигатель быстрее прогревается. каак? я обычно жду когда температурная стрелка сдвинется, только тогда начинаю манипуляции с обогревом стекол, зеркал. а фары только при движении.

фары кушают электричество. Электричество вырабатывает генератор, больше нагрузка на генератор - больше нагрузка на двигатель. Нагрузка больше - прогревается быстрее.

Так же ускорить прогрев можно немного подняв обороты, что инжектор и делает. Можно самому ещё немного поднять, но это не удобно и экологий не нравиться :)

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#3 Man Next Door

Man Next Door

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33 820 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 13:22

Только дыханием и обнимашками

#4 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 601 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 13:23

А если евросвет стоит? Мотор завел фары включились. Заглушил-выключились. А мотор больше губит езда на контрафактном масле, которого у нас чуть ли не половина. О масле сужу по тому, что после того как ниссан поменял упаковку с темной на белую у нас еще полгода торговали в большинстве магазинов в старой :)

#5 Saaasha

Saaasha

Почетный житель

• Почетный житель
  • 735 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 13:24

Включенные фары отогревают фары. 

Банально, тавтология, но это так. Они часто под слоем наледи, они часто пластиковые и ковырять их не хочется. 

#6 Bill

Bill

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 13:40

Включаю вентиляцию на циркуляцию без притока воздуха извне, направляю на стёкла.

Фары не трогаю, есть ходовые огни.

Выхожу из машины, сметаю снег, влагу в салон не добавляю дабы холодные окна не запотели...

Воздух идущий на стёкла плавно разогревается, а если пустить сразу горячий, есть риск добавить трещины в стекла.

Сначала еду медленней чем обычно на малых оборотах, включаю приток воздуха, далее по мере прогрева постепенно разгоняюсь,

#7 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 365 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 13:44

Я думаю, что не там кроите

#8 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 13:47

Завожу машину за 15 минут до выхода из дома
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#9 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Почетный житель
  • 4 893 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 13:52

Завожу машину за 15 минут до выхода из дома

в -3 то?

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#10 HakeRoK

HakeRoK

Почетный житель

• Почетный житель
  • 751 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 13:54

в -3 то?

в -30 будет на час заводить)

#11 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 441 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 13:59

Сажусь в машину, завожу, еду на работу/домой. По приезду иногда даже согреваюсь :D

doOb Drum'n'Bass dOob

#12 JENqa

JENqa

LNV

• Почетный житель
  • 3 941 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 14:03

грею 2-3 мин (или чтобы стрелка температурная сдвинулась) и еду.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов

Починил очень много Lenovo, тел.30-77-55

#13 ANONIM

ANONIM

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 286 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 14:12

Существует такое мнение, что ПЕРЕД пуском двигателя нужно фарами посветить (дальним), дабы аккумулятор постепенно пришел в себя, прогрелись пластины и чтоб не осыпался во время пуска двигателя - потому что при старте токи гораздо больше чем при включении света. Но помоему это для сильных морозов актуально...?

А увеличивать нагрузку чтоб нагрелся быстрее... - разве не для того прогревают - чтобы именно не нагружать двигатель пока холодный?

Да, сам пользуюсь автозапуском перед выходом, минут за 5-10 - когда сажусь в машину уже можно ехать.

если у вас нет паранои - вовсе не значит что за вами не наблюдают!...

ЭТО происходит с нами.
Подчинятся? Сопротивлятся? Использовать?
Научитесь выявлять когда вами манипулируют.

#14 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 20 140 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 14:12

в -3 то?

Да, ну что бы тепло было. Рециркуляции у меня нет.

#15 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Почетный житель
  • 4 893 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 14:14

существует мнение, что если в машине все исправно, она заводится всегда, без моргания фар и танцев с бубном вокруг него. И греется нормально

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#16 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 20 140 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 14:15

Не может салон авто прогрется за 5 минут на 10 градусов если двигатель был холодным

#17 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 829 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 14:22

Может, если у тебя не турбоваг))))

#18 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 105 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 14:26

Сколько там, 100 Вт лампочки потребляют? Мизерная дополнительная нагрузка на двигатель. Как в плане прогрева, так и в плане износа.

фары кушают электричество. Электричество вырабатывает генератор, больше нагрузка на генератор - больше нагрузка на двигатель. Нагрузка больше - прогревается быстрее.
Так же ускорить прогрев можно немного подняв обороты, что инжектор и делает. Можно самому ещё немного поднять, но это не удобно и экологий не нравиться smile.png

Ага, а бывает так, что напряжение, вырабатываемое генератором при работе на холостом ходу, недостаточно для работы всех включённых потребителей, и тогда разряжается аккумулятор.

#19 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 20 140 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 14:26

Наверно 5 литровый двигатель в оке)

#20 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 105 сообщений

Отправлено 21.12.2017, 14:32

Может, если у тебя не турбоваг))))

У меня не турбоваг. Атмосферник. В прошлом году ездили на ёлку со знакомыми. На улице морозец под 20 градусов. Знакомые на Datsun прогрелись за 10 минут, отогрели стёкла и поехали. А я после них ещё минут 10 грел, потом плюнул и поехал потихоньку по приборам, благо что парковка здоровенная позволяла. Еще минут через 5 движения боковые стёкла оттаяли и можно было нормально ехать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей