Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * - - - 4 Голосов

Макросы эксель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 15:45

Народ, если кто шарит в VBA нужна помощь, написать небольшой макрос  для экселя. Что требуется, есть данные в ячейке вида: "Высота: 5 м" Нужно разделить  слова т.е, чтобы в одной ячейке было слово "Высота:", в другой "5 м", т.е. получается фильтр фильтрует по жирности текста и если текст не жирный копирует  данные с обычным шрифтом в соседнюю ячейку, а из исходной удаляет  применить к активному документу

было

cdcae-clip-936b.png?nocache=1

стало

d3759-clip-968b.png?nocache=1

Для чего нужно, вобщем такой хери много,  а мне нужно сделать  из этого таблицы и загнать на сайт. Можно  ручками копипастить но долго))

Сообщение отредактировал Smertnik: 04.01.2018, 15:55

#2 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 105 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 16:06

Нахаляву?

#3 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 16:10

Нахаляву?

типа да) вот ты барыга) а сколько нужно за 5 строчек кода, мульен поди попросят?)

#4 ARMICRON

ARMICRON

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 614 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 16:12

за 1 строчку $1

#5 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 105 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 16:12

А хз, но с вознаграждением приятно всегда. Тем более, ты на этом зарабатываешь.

#6 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 16:30

за 1 строчку $1

Sub Макрос4()=1$  шикарно)

Ладно понятно все  с Вами

А хз, но с вознаграждением приятно всегда. Тем более, ты на этом зарабатываешь.

полтораха пива) За 1 бакс строчку  втирайте  тем к то в этом вообще не але ибо этих строчек можно  наделать  да еще если закоментить пара тройку...

у меня есть макрос, который убирает гиперссылки из текста и  копирует ссылки в соседние ячейки, удобная хрень для тех кто делает прайсы с сайта поставщика например, у которого название товара гиперссылкой идет. Если уж пошла такая пьянка могу продать или обменять  за код макроса нужный мне)

#7 mofeykin

mofeykin

Пачотный житель

• Почетный житель
  • 950 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 17:01

у меня есть макрос, который убирает гиперссылки из текста и  копирует ссылки в соседние ячейки, удобная хрень для тех кто делает прайсы с сайта поставщика например, у которого название товара гиперссылкой идет. Если уж пошла такая пьянка могу продать или обменять  за код макроса нужный мне)

у тебя есть практически то же, что нужно тебе 

А еще это умеют функции в экселе, нах макрос :crazy:

#8 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 17:14

у тебя есть практически то же, что нужно тебе 

А еще это умеют функции в экселе, нах макрос crazy.gif

шо за функции например как называется?

#9 mofeykin

mofeykin

Пачотный житель

• Почетный житель
  • 950 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 17:36

Выдели стобец. Данные - Текст по столбцам - С разделителями. Разделитель ставишь двоеточие. С тебя полтора пива

#10 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 17:55

Выдели стобец. Данные - Текст по столбцам - С разделителями. Разделитель ставишь двоеточие. С тебя полтора пива

о  ну почти, нужно еще чтобы двоеточии не исчезали при этом  и полтораха твоя)

#11 008

008

[George Lazenby]

• Почетный житель
  • 4 401 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 18:35

Ну добавь еще 1 столбец и воткни двоеточие, господи:

=A1&":"

а где тут руль спросил гагарин @ деревня буркнул королев @ еще спроси а где тут вожжи  @ еще поехали скажи

#12 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 407 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 19:43

Самый трешовый заказчик это тот который якобы шарит и думает что все легко и просит сделать за бесплатно/за литр пива.

Но сам это сделать не может т.к. надо не только знать, а ещё и уметь smile.png 

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#13 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 04.01.2018, 23:04

Самый трешовый заказчик это тот который якобы шарит и думает что все легко и просит сделать за бесплатно/за литр пива.

Но сам это сделать не может т.к. надо не только знать, а ещё и уметь smile.png

пфф  а где написано что это заказ? я попросил помочь тех кто шарит в синтаксисе vba написать простенький макрос. А судя по постам этого нихера никто не может а вони развели из-за 7 строчек кода. По поводу уметь, наверно логично что если бы я умел в данный момент времени написать код то тему бы не создал, время на изучение тратить не хочу ибо есть другие задачи, но  я лучше отдам  пиво mofeykin, который предложил решение хоть и не 100% но близко к тому, чем знахарям которые просят 1$  за строчку а потом будут неделю мозг *цензура*ь и в итоге распишут код на 200 строк который будет криво работать или в не работать...Да и вообще  о чем речь.... только бы флуд развести...

кстати напиши в личку  куда тебе  на полтораху закинуть?

Сообщение отредактировал Smertnik: 04.01.2018, 23:16

#14 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 407 сообщений

Отправлено 05.01.2018, 09:54

пфф  а где написано что это заказ? я попросил помочь тех кто шарит в синтаксисе vba написать простенький макрос. А судя по постам этого нихера никто не может а вони развели из-за 7 строчек кода. По поводу уметь, наверно логично что если бы я умел в данный момент времени написать код то тему бы не создал, время на изучение тратить не хочу ибо есть другие задачи, но  я лучше отдам  пиво mofeykin, который предложил решение хоть и не 100% но близко к тому, чем знахарям которые просят 1$  за строчку а потом будут неделю мозг *цензура*ь и в итоге распишут код на 200 строк который будет криво работать или в не работать...Да и вообще  о чем речь.... только бы флуд развести...

Да только бы флуд.

Человек который ищет халявы даже флуда не достоин.

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей