Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Куплю дом

Сообщений в теме: 90

#21 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 133 сообщений

Отправлено 11.02.2018, 22:22

Про болота зачем написал? Еще про комаров-слепней бы упомянул.

Так всех покупателей распугаешь...     thinking.gif

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#22 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 212 сообщений

Отправлено 11.02.2018, 22:36

Пока ещё выбираю. Даже нет, сейчас считаю- прикидываю, что же мне лучше (дешевле) стройка или готовый. Но варианты все равно смотрю.

#23 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 432 сообщений

Отправлено 11.02.2018, 22:43

Стройка лучше, все делаешь под себя, но мороки очень много и надолго. Есть смысл заморачиваться только если это будет основное жилье. А если дом ищется под дачу, то я без раздумий взял бы чуть похуже, но зато готовый, и не парился

#24 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 800 сообщений

Отправлено 12.02.2018, 08:15

Подлесная Тавла (как бы даже г. о. Саранск)

Участок 15 соток в собственности с новым домом (специально для продажи построен)

Асфальт, газ и электричество. Стены дома - керамзитобетонный блок, утеплитель базальтовая вата, облицовка кирпич.

2.5 мл. руб. (цена обсуждается)

Рядом - горнолыжный склон, болота, река, поля, леса, грибы, соловьи и все такое.

Не реклама, просто мимо проезжал на горнолыжку, увидел объявление, позвонил, уточнил детали, описанные вышеsmile.png

Вот это читается как из говна и палок, пару лет простоит, а далее уже пофиг.

Приму в дар наклейки магнит.

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#25 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 12.02.2018, 09:03

Про болота зачем написал? Еще про комаров-слепней бы упомянул.

Так всех покупателей распугаешь...     thinking.gif

Как есть так и написал. Я не продавец, что мне покупателей то пугать.

Я всегда говорю - что лучше самому строить, и когда потолок тебе на голову упадет, не так обидно будет)

Увы это суровая истина, те кто строят "для себя", в большинстве даже не понимают какое говно строят.

#26 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 800 сообщений

Отправлено 12.02.2018, 09:12

Зато полно тех кто на продажу строит и прекрасно понимает какое говно он делает и как он наварит на этом :)

#27 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 12.02.2018, 09:16

Пока ещё выбираю. Даже нет, сейчас считаю- прикидываю, что же мне лучше (дешевле) стройка или готовый. Но варианты все равно смотрю.

Готовый дешевле. Особенно если банкрота строительного найдешь, который не рассчитал силы.

Хотя я сам себе строю, ибо понимаю что это такое, сколько на это надо сил и денег и получаю удовольствие от строительства.

А если ты сам не строитель, и не хера в этом не понимаешь сам лично, то смысла может и строить самому нет, так как на*бут 100 раз, и построишь еще хуже чем готовый, так как не хватит у тебя уверенности в принимаемых тобой решений, шабашники такой народ, будут гнуть свою линию так, что все силы только на это уйдут.

Зато полно тех кто на продажу строит и прекрасно понимает какое говно он делает и как он наварит на этом smile.png

Полно и тех и других. Вот если ты сам дом построил, строишь, или собираешься строить - какая у тебя конструкция стены?

#28 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 800 сообщений

Отправлено 12.02.2018, 09:27

На данный момент бетонная плита :)

На свой дом я, если доживу, в старости буду посматривать.

И если строить то только кирпич.

Обычный красный полнотелый кирпич.

#29 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 12.02.2018, 11:05

Кирпичная стена из полнотелого кирпича - это гуд, только холодновато, зябко будет, и воздух в мороз пережжоный будет, и температурный перепад между внутренней поверхностью стены и воздухом будет великоват, более 10 градусов что будет вызывать дискомфорт от холодного излучения. Газа на отопление много будет уходить.

Я был в домах где стена 770 мм из пустотелого утолщенного (1,4НФ - 88 мм), и то не идеал с точки зрения тепловой защиты.

Был в зданиях со стенами 1030 мм из полнотелого - это получше (за счет теплоемкости кладки видимо)

Есть поризованные блоки (10,7НФ, 14,3НФ) - да, отлично для малоэтажного строительства, но для укладки таких блоков нужно соблюдать технологию, на спецрасворах, и с использованием полимерных сеток в каждом шве, и то, такая стена 640 мм будет хуже той, что с утеплителем.

Но стена 640 мм из полнотелого - это не рациональное решение, базирующееся только на мнимой долговечности и практичности.

Для нашей полосы - стена должна быть исключительно с утеплением.

Я к чему, что стена дома, построенного для продажи, из керамзитоблока с утеплением из БАЗАЛЬТОВЫХ плит, да еще и с облицовкой из керамического кирпича не такие уж "палки и говно" по сравнению с полнотелым кирпичом без всего.

Палки и говно - это пеноблок и каркасник с пенопластом - практически дословно.

#30 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 800 сообщений

Отправлено 12.02.2018, 11:16

Так что мешает утеплить кирпич? А обложить его керамическим? И стену тоньше строить можно будет.

#31 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 12.02.2018, 11:33

Во! Дело говоришь. Хорошая стена получается. 380 мм полнотелый, 130 утеплители, зазоры, 120 обицовка.

ТОКА об этом заранее нужно думать, цоколек вывести, а то БУДЕТ МЕШАТЬ отсутствие фундамента куда облицовку опирать

#32 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 800 сообщений

Отправлено 12.02.2018, 11:38

Во! Дело говоришь. Хорошая стена получается. 380 мм полнотелый, 130 утеплители, зазоры, 120 обицовка.

ТОКА об этом заранее нужно думать, цоколек вывести, а то БУДЕТ МЕШАТЬ отсутствие фундамента куда облицовку опирать

А за фундамент что можно сказать?

Дом максимум в 1.5 этажа.

Полнопрофильная лента дорого, есть приемлемые варианты для экономии?

#33 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 12.02.2018, 11:59

Ну сам подумай, под 1,5 этажный сарай, если грунты хотя бы тугопластичные глины/суглинки стоит ли закапывать целую ленту на глубину 1,5 м (глубина промерзания) от планировочной отметки. А лента под стену 640 мм будет не менее 600 мм. Я думаю не стоит. Цлесообразней буронабивной с ростверком-цоколем - приемлемый вариант для экономии.

А если грунты пески (Краснослободский, Зубово-Полянский районы и т. д.) - мелкозаглубленный фундамент.

#34 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 09:54

Это не читается - это есть на самом деле так. Просто заходил в этот дом (кстати их там 4) когда коробку построили. Вывод: дешевле материалов не найти + отделки нет. В итоге коробка + 15 соток земли за 2,4 млн

#35 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 800 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 09:58

Это не читается - это есть на самом деле так. Просто заходил в этот дом (кстати их там 4) когда коробку построили. Вывод: дешевле материалов не найти + отделки нет. В итоге коробка + 15 соток земли за 2,4 млн

А как иначе навариться на постройке?

Всегда же писали что строиться дороже чем купить готовое :)

Это не купить землю лет 10 назад за 60т.р., а сейчас продавать от полуляма. А уж если б\у блоков и плит накидал - типа фундамент, то вообще меньше ляма не предлагать clap.gif

#36 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 10:45

Сейчас там закрыто. Расскажите по подробней о увиденных вами материалах.  

#37 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Модератор
  • 17 622 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 10:50

В Тавле применяются самые современные технологии в виде самана.

#38 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 12:00

Мы еще когда учились с одногруппником хотели разработать блоки из говно-бетона.

И мы очень огорчились когда узнали что это старая технология и даже близлежащая Тавла вся на говне стоит)

#39 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 212 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 13:59

Чем плох пеноблок?

#40 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 15:02