Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Куплю дом

Сообщений в теме: 90

#41 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 212 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 15:54

- гигроскопичен, впитывает влагу

Знаю человека, который построил гараж(бооольшой) в том числе внутри гаража есть мойка, снаружи и внутри он отделал металлосайдингом (в том числе и место автомойки)

Делал все это не с бухты-барахты, а по проекту строительной компании. Это к вопросу о гигроскопичности.

#42 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 800 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 16:05

Знаю человека, который построил гараж(бооольшой) в том числе внутри гаража есть мойка, снаружи и внутри он отделал металлосайдингом (в том числе и место автомойки)

Делал все это не с бухты-барахты, а по проекту строительной компании. Это к вопросу о гигроскопичности.

Жилое и производственное помещение это же разные вещи согласись?

Приму в дар наклейки магнит.

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#43 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 212 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 16:09

Жилое и производственное помещение это же разные вещи согласись?

Внутри этого гаража есть и жилое помещение, для обсл.персонала

В данном случае не соглашусь. Ведь в мойке влажность будет в разы больше чем в жилом помещении. Получается при соблюдении технологии гигроскопичность не столь критичный фактор!

Имею ввиду при соблюдении технологии влагостойкость пенобетона можно увеличить, защитив его от внешнего воздействия.

Сообщение отредактировал Z013: 13.02.2018, 16:13

#44 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 800 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 16:21

Внутри этого гаража есть и жилое помещение, для обсл.персонала

В данном случае не соглашусь. Ведь в мойке влажность будет в разы больше чем в жилом помещении. Получается при соблюдении технологии гигроскопичность не столь критичный фактор!

Имею ввиду при соблюдении технологии влагостойкость пенобетона можно увеличить, защитив его от внешнего воздействия.

Да срать всем на рабочих. Утепление поди пенопластом обычным сделали. При строительстве производственных помещений совсем другие госты и требования.

Посмотри в нете что происходит если пенобетон неправильно утеплить, под ним все мокрое будет.

И посмотри как легко пройти через стену из пенобетонных блоков, в ютубе есть.

Можно кстати и оштукатурить.

Приму в дар наклейки магнит.

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#45 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 16:23

Везет вам, вы знаете только одного) Таких примеров тысячи. А что к вопросу о гигроскопичности? Что мойка стоит в гараже?)

"Строительная организация", "проектный институт" - все это пустые слова для меня. Я знаю эту систему изнутри. 

Ты не соглашаться с тем - в чем абсолютно не разбираешься.

#46 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 212 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 16:30

to Ujdyj
Я и не претендую на истину. Наоборот, как Малдер из секретных материалов, ищу истину.
Все уже поняли что ты хорошо в этом разбираешься.
Вопрос в другом зачем хамить? Вот реально смысл твоего хамства в чем? Поверь мне, тут много людей совершенно разных профессий, которые так же могут тебя хамить, в том или ином вопросе, а вот "спустится с небес" чтобы все объяснить, я считаю, вот показатель профессионализма!

to to Ujdyj(update)

не буду вдаваться в демагогию, Дабы не превращать тему в помойку

Сообщение отредактировал Z013: 13.02.2018, 17:00

#47 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 16:58

Не понял в чем хамство.

В посте #40 все по пунктам расписал.

#48 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 574 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 17:05

- гигроскопичен, впитывает влагу

- недолговечен

- низкая морозостойкость

- так же требует утепление вопреки общественному мнению

- низкий уровень шумоизоляции

- воры выпиливают сквозные проемы в таких домах

- создают ощущение мнимой экономии

- напоминает иглу

- покрывается плесенью

Впитывает влагу и точно так же ее отдает. Не растворяет сам себя во впитанной влаге. Всего-то изолировать от внешних воздействий.

Недолговечен? Это с чего такие выводы? У нас используется дай Бог 25 лет. И пока все строения вполне себе стоят) даже те которые не закрыты от внешних воздействий. Осыпаются потихоньку, но стоят. Так какой срок недолговечности?

Что значит низкая морозостойкость???? Теплопроводность ниже чем у кирпича.

Утепление ради чего? Для меньшей теплопотери? Ну тогда стену утепленную минватой но недостаточно утепленную тоже нужно утеплять. Минватой? Т.е. минвата требует утепления? Так какую толщину нужно утеплять? )))

Про шумоизоляцию.. не знаю. Думаю лучше чем у кирпича приравной толщине.

Воры выпиливают стену. Вопрос есть. А в стене есть окно? Дверь? Наверное нет, раз выпиливают.

Экономия порядка 50% в сравнении с кирпичом.

Нет

Болтше ни один материал не покрывается плесенью? Или покрывается потому что пеноблок? ))))

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#49 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 17:21

Z013, тяжело будет истину найти, вот тебе пример.

Впитывает влагу и точно так же ее отдает. Не растворяет сам себя во впитанной влаге. Всего-то изолировать от внешних воздействий.

Недолговечен? Это с чего такие выводы? У нас используется дай Бог 25 лет. И пока все строения вполне себе стоят) даже те которые не закрыты от внешних воздействий. Осыпаются потихоньку, но стоят. Так какой срок недолговечности?

Что значит низкая морозостойкость???? Теплопроводность ниже чем у кирпича.

Утепление ради чего? Для меньшей теплопотери? Ну тогда стену утепленную минватой но недостаточно утепленную тоже нужно утеплять. Минватой? Т.е. минвата требует утепления? Так какую толщину нужно утеплять? )))

Про шумоизоляцию.. не знаю. Думаю лучше чем у кирпича приравной толщине.

Воры выпиливают стену. Вопрос есть. А в стене есть окно? Дверь? Наверное нет, раз выпиливают.

Экономия порядка 50% в сравнении с кирпичом.

Нет

Болтше ни один материал не покрывается плесенью? Или покрывается потому что пеноблок? ))))

Недолговечен - так как осыпаются, сам сказал. Косвенно связано со вторым пунктом

Морозостойкость - количество циклов замораживания.

Утепление - ради комфортных условий

Про шумоизоляцию не знаешь - не говори. А думать нечего, это не секретные данные.

При чем здесь кирпич, есть другие материалы.

#50 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 212 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 18:13

Z013, тяжело будет истину найти, вот тебе пример.

Недолговечен - так как осыпаются, сам сказал. Косвенно связано со вторым пунктом
Морозостойкость - количество циклов замораживания.
Утепление - ради комфортных условий
Про шумоизоляцию не знаешь - не говори. А думать нечего, это не секретные данные.

Какие?

#51 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 08:40

Уточни вопрос

#52 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 09:32

Плесневеет из-за пребывания материала в увлажненному или переувлажненном состоянии.

У тебя дом из пеноблоков или собираешься из пеноблоков строить? Опиши подробно конструкцию стены, разберем ошибки, может еще есть возможность исправить.

#53 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 212 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 09:57

Уточни вопрос

Какие другие?

#54 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 10:35

Керамзитобетонный блок

Бетонный блок

Но и это не суть..

Суть в том что народ не понимает что кирпичная стена 380 мм (из любого самого дешевого кирпича даже с плохой геометрией (николаевкий кирзавод к примеру) с утеплением 100 мм минплитой (вариант 1) превосходит пеноблок 400 мм (или кто то делает 600 мм?) (варинат 2) не только по термическому сопротивлению, но и по всем другим параметрам. При этом блок нужен очень качественный, не ниже марки D600 по плотности с идеальной геомтрией, и укладывать его должны специалисты уровнем выше чем обычные каменщики. Контроль равномерности швов, промерзание швов без утепления (люди на столько не компетентны, что для них дико звучит одна только фраза что пеноблок надо утеплять, пост #48)

Расчетные сопротивления:

1 вариант - 3.253 (м²·°С)/Вт (кирпич, утеплитель)

2 вариант - 1.977 (м²·°С)/Вт (400 мм, D600), 2.886 (м²·°С)/Вт (600 мм, D600).

При этом точка росы с пеноблочной неутепленной стеной будет находится внутри пеноблока.

Этот материал не создан для таких условий эксплуатации.

Пеноблок дает усадку.

Нельзя даже сравнивать такие конструкции. Как может стена из пеноблока стоить дешевле, если ее используют не по назначению. Из картона еще дешевле построить.

#55 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 574 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 12:03

Так утепление швов или пеноблоков? Что именно требует утепления? Ты сам себе противоречишь и еще о некомпетентности пишешь. ))))) С тобой я точно ошибки свои обсуждать не собираюсь. 

Стоимость итоговую стены не забудь сравнить из кирпича и из пеноблока в 40см. А потом эту разницу можешь попробовать оправдать своими доводами. Через это многие проходили. И не все оправдали.))))

Может ты гдето и учился, но понятие о реальном строительстве у тебя слабенькое. Извини. Втирай дальше про изобретение с другом говноблоков.

Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#56 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 12:48

В чем противоречие? Сначала пойми механику процесса, а потом спорь.

Пеноблок 400 плотности D600 требует утепления.

А швы это дополнительное слабое место - мосты холода.

Если бы ты был уверен в конструкции своей стены из пеноблока, написал бы.

Собственно втирать никому ничего не собираюсь, я не продавец, мы тут, как сказал Z013, истину ищем.

Стоимость итоговую стены не забудь сравнить из кирпича и из пеноблока в 40см. 

Да что угодно можно сравнить, только стена из пеноблока 400 и кирпича 380 - не являются полноценными наружными ограждающими конструкциями, что их сравнивать?

#57 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 574 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 17:37

Что за чушь я читаю? теплопроводность пеноблока ниже. Т.е. чтобы достичь теплопроводности пеноблока толщиной 400мм, кирпич должен быть тощиной 650мм или кирпич 400мм нужно утеплить (разница в цене будет почти в разы, здесь нужно учитывать и трудозатраты и материалы). Зачем ты собрался утеплять пеноблок я так и не пойму. Обьясни мне уже.

400мм не являются достаточными наружными ограждающими конструкциями? возможно. Но я не об этом стобой рассуждаю, а о самих материалах. Ты обосрал пеноблок, я с тобой не согласился. А какую толщину считать полноценной это уже другой вопрос.

На сегодня ячеистые бетоны на рынке строительных материалов являются лучшими по соотношению цена-качество. Я так считаю. И чем больше я углубляюсь в этот вопрос тем больше это доказываю сам себе. А из чего кому строить - пусть сам решает.

А про кирпич. Ну в сравнении с пеноблоком и другим видом ячеистого бетона имеет только один плюс - выше несущая способность. Что в малоэтажном строительстве имеет настолько малую роль, что пренебречь этим никто не считает зазорным))))

Да и в многоэтажном строительстве на сегодня ячеистые бетоны+монолитные конструкции --- повсеместно! никто еще не замерз и ни одна стена не осыпалась.

Сообщение отредактировал Mihl: 14.02.2018, 17:38

#58 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 610 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 22:13

Для тех кто считает что одного пеноблока мало - лучше делать стенку в два блока или один блок и какая-нибудь вата?

#59 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 574 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 23:05

Ну да. Это как хочешь

#60 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 10:31

Что за чушь я читаю? теплопроводность пеноблока ниже. 

Нет, ты просто не умеешь читать, или читаешь сквозь строки, что свойственно гуманитарию.

Зачем ты собрался утеплять пеноблок я так и не пойму. Обьясни мне уже.

Сопротивление теплопередаче пеноблока толщиной 400 мм, D600 - 1.977 (м²·°С)/Вт, для жилых домов должно быть 3,17 (СП 50) - массовое коммерческое жилье уже давно теплее стены делает, а ты индивидуальный дом для себя собрался строить.

Да и в многоэтажном строительстве на сегодня ячеистые бетоны+монолитные конструкции --- повсеместно! никто еще не замерз и ни одна стена не осыпалась.

Опять говоришь то, о чем даже представления не имеешь. Учись уже отвечать за свои слова.

Московская 62 - люди замерзли от пеноблока. Дом пришлось утеплять прямо по облицовочному кирпичу.

Онегин - сразу утелили (посмотри сквозь вентфасад, там минвата)

Для тех кто считает что одного пеноблока мало - лучше делать стенку в два блока или один блок и какая-нибудь вата?

Если делать стену из пеноблока слишком толстой (600 мм), тогда неминуемо фундамент будет неоправданно дорожать (ширина цоколя будет более 700 мм)

Если по нормальному утеплять пеноблок - тоже не понятно, затраты почти такие же что и если бы делать несущую версту из кирпича, только получается дом из паралона.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей