Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Строительство дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 073 сообщений

Отправлено 16.02.2018, 18:42

Всмысле очень плохо))) он просто не держится)))

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#22 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 16.02.2018, 18:55

Всмысле очень плохо))) он просто не держится)))

Так в керамическом ему вообще не за чего держаться, в газоблоке он без нагрузки типо сидит :)

Данный форум превратился в помойку!

Позор модераторам, они редактируют подпись не нарушающую правила!

#23 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений

Отправлено 16.02.2018, 23:49

Как человек почти достроивший за 3 года домик/баню из вручную рубленного бревна, и за это время насмотревшись на друзей, которые строят дома из разных материалов, могу сказать только одно - газобетон + облицовочный кирпич! Это если строить не самому. А если делать все самому, то мне очень понравился каркасный домик Юджина. http://nada4y.ru/

Но! Надо все делать самому и ежечасно все контролировать! Иначе гр*цензура*ые строители все запорят.

Потихоньку созреваю написать и выложить историю строительства бани/дома из бревна (от и до) с целью предостережения остальных, но никак не пересилю свою лень :) . Если в целом - если бы я знал, что так получится - все равно построил бы бревенчатый дом/баню. Это же так круто - как в детстве в деревке! Но дорого - ппц.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#24 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 306 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 00:49

#25 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 714 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 11:26

Как человек почти достроивший за 3 года домик/баню из вручную рубленного бревна, и за это время насмотревшись на друзей, которые строят дома из разных материалов, могу сказать только одно - газобетон + облицовочный кирпич! Это если строить не самому. А если делать все самому, то мне очень понравился каркасный домик Юджина. http://nada4y.ru/
Но! Надо все делать самому и ежечасно все контролировать! Иначе гр*цензура*ые строители все запорят.

Потихоньку созреваю написать и выложить историю строительства бани/дома из бревна (от и до) с целью предостережения остальных, но никак не пересилю свою лень :) . Если в целом - если бы я знал, что так получится - все равно построил бы бревенчатый дом/баню. Это же так круто - как в детстве в деревке! Но дорого - ппц.

Подскажи порядок цен на баню. Грубо прикидываю, если куплю дом без бани сколько ещё в голове плюсом держать?

#26 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 758 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 11:47

Потихоньку созреваю написать и выложить историю строительства бани/дома из бревна (от и до) с целью предостережения остальных, но никак не пересилю свою лень smile.png .

Надиктуй через голосовой ввод, останется только поправить начало предложений, запятые и прочую мелочь.

Мир, дружба, встречный иск.

#27 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 306 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 13:45

Сам пробовал?

#28 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 073 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 13:56

Как человек почти достроивший за 3 года домик/баню из вручную рубленного бревна, и за это время насмотревшись на друзей, которые строят дома из разных материалов, могу сказать только одно - газобетон + облицовочный кирпич! Это если строить не самому. А если делать все самому, то мне очень понравился каркасный домик Юджина. http://nada4y.ru/

Потихоньку созреваю написать и выложить историю строительства бани/дома из бревна (от и до) с целью предостережения остальных, но никак не пересилю свою лень smile.png . Если в целом - если бы я знал, что так получится - все равно построил бы бревенчатый дом/баню. Это же так круто - как в детстве в деревке! Но дорого - ппц.

оу. не знал что он блог ведет. Почитаю на досуге. Фоток только мало делает)))

Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#29 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 580 сообщений

Отправлено 19.02.2018, 10:09

Потихоньку созреваю написать и выложить историю строительства бани/дома из бревна (от и до) с целью предостережения остальных, но никак не пересилю свою лень smile.png . Если в целом - если бы я знал, что так получится - все равно построил бы бревенчатый дом/баню. Это же так круто - как в детстве в деревке! Но дорого - ппц.

Созревай скорей, прям интересно уже. А пока внесу свои пять копеек про бревенчатый дом:

- дерево - сосна.

- окорка бревна должны быть исключительно ручной (скобелем), с минимальным повреждением заболони (снимается только кора и камбий)

- как следствие из предыдущего пункта - цилиндрованное бревно - это неуважение к дереву, к сути бревенчатого дома, результат чистой коммерциализации.

- бревна в углах должны выходить за углы.

- разметка бревен - чертой, а еще лучше с уровнем (если вам хреначат пазы треугольной формы в сечении, без особых разметок - это халтура после которой будет большая усадка и трещены по сердцевине)

- в идеале - между бревнами не должно быть зазоров - вообще (за исключением углов).

- ну и нужно понимать, то что срублено, срезано это лучше чем спилено (там где спилено будет на много быстрее стареть).

- очень желательно найти бревна из недоёной древесины поваленной зимой (по этому пункту много разногласий, поставил этот пункт в конце, на правах личного предпочтения).

#30 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 552 сообщений

Отправлено 19.02.2018, 10:20

Чет заморочек с деревом еще до строительства уже много.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#31 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 580 сообщений

Отправлено 19.02.2018, 10:47

Как бы "заморочек" со всем много, но если о них не знать, с одной стороны жизнь легче, а с другой, это не значит что их нет)

#32 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 552 сообщений

Отправлено 19.02.2018, 10:52

Покупая тот же кирпич не задумываешься когда его собрали и кто его испек

#33 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 580 сообщений

Отправлено 19.02.2018, 12:07

А надо бы. Про кирпич:

- геометрию надо смотреть

- пережег, недожог (это брак). Как определить недожог - взять гвоздь и сделать хорошую царапину. Если с первого раза получится сделать царапину глубиной 2-5 мм и более - это точно недожог.

- черная сердцевина - это не брак

- контактные пятна - это не брак

- трещины - тоже брак, большие сквозные трещины это уже половняк.

- опилки добавляют не только для улучшения теплопроводности и экономии, это часть технологического процесса

#34 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 552 сообщений

Отправлено 19.02.2018, 12:17

Геометрию? У меня 5эт дом из гов и палок.

#35 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 580 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 15:33

Геометрию? У меня 5эт дом из гов и палок.

Сейчас большинство домов так и строится, потому что никому ничего не надо, только мгновенная прибыль, здесь и сейчас.

Ну а геометрия кирпича позволит точно выдержать толщину шва, проще каменщикам работать, углы легче заводить, раствора меньше уйдет и т. д.

Так то не самый критичный показатель, и из бута строят. Но если завод кривые кирпичи делает - это уже косвенный показатель низкого качества других параметров.

#36 Dovitt0

Dovitt0

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 15:37

Так, до кирпичей, еще нужно участок выбрать, с коммуникациями, плюс приятную локацию (по вкусу), а уже потом кирпичи! А выбор участка ох та еще задачка!!!

Изображение
Изображение

#37 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 552 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 15:43

Сейчас большинство домов так и строится, потому что никому ничего не надо, только мгновенная прибыль, здесь и сейчас.
Ну а геометрия кирпича позволит точно выдержать толщину шва, проще каменщикам работать, углы легче заводить, раствора меньше уйдет и т. д.
Так то не самый критичный показатель, и из бута строят. Но если завод кривые кирпичи делает - это уже косвенный показатель низкого качества других параметров.

Щас? Дому 30 лет. Все стены кривые, раствор из пески, в стенах полно колотого кирпича. Швы все разные. Геометрия кирпича в ссср и не знали думаю об этом, его на самомвале иногда даже привозили, а потом что бы поднять складывали из кучи

#38 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 073 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 16:02

Так, до кирпичей, еще нужно участок выбрать, с коммуникациями, плюс приятную локацию (по вкусу), а уже потом кирпичи! А выбор участка ох та еще задачка!!!

Мое имхо. Самое прекрасное место сейчас в предложениях - это зеленая роща. Но коммуникации придется подождать немного. Дорога вроде на этот год будет частично разведена.

#39 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 16:04

Хз, я чегой то в городе вообще не хочу жить. Лучше пригород недалекий, в пределах 15 км. А на разницу по стоимости земли можно баню неплохую забабахать или лишний этаж в доме :).

Сам строюсь в Булгаково, мне очень местность нравится.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#40 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 580 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 16:17

Эт точно! Хороший участок выбрать на много сложнее чем дом построить)

Особенно если в черте города, нужно предусмотреть все проектируемые дороги (что бы не оказалось что в 30 м от вашего участка будет проходить магистральная дорога), и что бы было комфортно находится, и учитывать стороны света куда будет фасад выходить, грунты, УГВ, уклон, коммуникации.

Мое имхо. Самое прекрасное место сейчас в предложениях - это зеленая роща. Но коммуникации придется подождать немного. Дорога вроде на этот год будет частично разведена.

Согласен. Самое интересное что вдоль олимпийского шоссе уже проложены все магистральные коммуникации включая водоотведение (в народе канализация)! Рано или поздно все дороги и инфраструктура будет развита в этом районе.

Хз, я чегой то в городе вообще не хочу жить. Лучше пригород недалекий, в пределах 15 км. А на разницу по стоимости земли можно баню неплохую забабахать или лишний этаж в доме smile.png.

Сам строюсь в Булгаково, мне очень местность нравится.

Тоже в свое время очень долго думал над этим вопросом и пришел к выводу, что если есть квартира в черте, можно и домик за чертой))

Николаевка (зел.роща) чем хороша - ты вроде и в индивидуальном доме живешь, а сел в машину и через пять минут в центре (когда олимпийское шоссе построят).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей