Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Современный компьютерный корпус

корпус zalman thermaltake компьютер

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#1 K1ngman

K1ngman

Почетный житель

• Почетный житель
  • 691 сообщений

Отправлено 20.02.2018, 21:15

Присматриваюсь к корпусам, хочу приобрести. Рассмотрю б/у варианты в хорошем состоянии.

Бюджет 3500 максимум.

Подскажите модели, которые стоят этих денег (цена-качество).

Что важно:

• Формат midi tower
  • Металл толщиной от 0.8 мм
  • Желательно безвинтовое крепление для hdd и ssd
  • Нижнее расположение БП
  • Место для прокладки проводов, чтобы крышка закрывалась...

Цель: хорошо вентилируемый, тихий корпус. СВО ставить не планирую.

Понятно, что идеальный корпус стоит дороже, но хочется максимально приблизиться к желаемому.

Пока на примете такие:

Zalman R1

ZM-R1_b01.jpg

Zalman Z3 Plus

Z3_PLUS_B_02.jpg

Aerocool CyberX Advance

Screenshot_1.png

#2 Fill_levin

Fill_levin

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 305 сообщений

Отправлено 20.02.2018, 21:20

USB вверху модно но не практично.

#3 K1ngman

K1ngman

Почетный житель

• Почетный житель
  • 691 сообщений

Отправлено 20.02.2018, 21:41

USB вверху модно но не практично.

Если только касаемо проводов, висящих сверху и то их можно спрятать...а других минусов не вижу.

Зато очень удобно, не тянуться к полу, как у меня сейчас. Удлинители проблему решают частично.

#4 008

008

[George Lazenby]

• Почетный житель
  • 4 401 сообщений

Отправлено 20.02.2018, 21:44

За эти деньги 0.8 это сказки ИМХО, 0,5-0,7 максимум. Я бы погсмотрел на THERMALTAKE Versa U21, ZALMAN Z3. А ещё лучше накопить несколько руп и купить ZALMAN Z9.

а где тут руль спросил гагарин @ деревня буркнул королев @ еще спроси а где тут вожжи  @ еще поехали скажи

#5 K1ngman

K1ngman

Почетный житель

• Почетный житель
  • 691 сообщений

Отправлено 20.02.2018, 21:53

За эти деньги 0.8 это сказки ИМХО, 0,5-0,7 максимум. Я бы погсмотрел на THERMALTAKE Versa U21, ZALMAN Z3. А ещё лучше накопить несколько руп и купить ZALMAN Z9.

http://www.nix.ru/au...nom_267562.html

Вот тут, в описании написано, 0.8. Но чет он маленький вроде как. Правда в обзоре на оверах у него 0,45 намерили, без краски. хз в общем, спорный вариант.

#6 008

008

[George Lazenby]

• Почетный житель
  • 4 401 сообщений

Отправлено 20.02.2018, 22:43

В описании понятно, но 0,8 там будет если только с пылью. :)

а где тут руль спросил гагарин @ деревня буркнул королев @ еще спроси а где тут вожжи  @ еще поехали скажи

#7 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 20.02.2018, 23:12

http://www.nix.ru/au...nom_267562.html

Вот тут, в описании написано, 0.8. Но чет он маленький вроде как. Правда в обзоре на оверах у него 0,45 намерили, без краски. хз в общем, спорный вариант.

Нормальный мид меньше 7 кг весить не может, а тут чистый вес 5.4. У меня мини-итх 5 кг весит.

Изображение

#8 zwerrr

zwerrr

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 00:30

Вот такой есть 12 кг, но бп сверху http://www.nix.ru/au...4.html#pid=2266

#9 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 397 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 02:00

Вот такой есть 12 кг, но бп сверху http://www.nix.ru/au...4.html#pid=2266

оставь себе этот пылесос ... haha.gif

пс

автор, бери такой что б не гремел из толстой стали с минимум пластика в конструкции

что бы строгий дизайн, просто черны или серый ящик

и что бы компактный, нахер тебе огромный ящик, какой толк от него, сидюками никто давно не пользуется

туда нужно разместить только плату с навесными, БП и винт или ссд

Raijintek Thetis Classic - вот типа такого идеальный варик, он добротно сделан, полностью алюминиевый, не гремит, все детали плотно прилегают, пыль не просачивается, хорошее шумопоглощение ...

одно время они продавались в днс, сейчас чет нет (наверное потому что люди как правило берут барахло, гремящие не качественные жестянки, потому что быдло оно такое, лишь бы сэкономить smile.png )

еще рекомендую посмотреть корпуса Lian Li, то же прикольные в плане дизайна и качественные

а если хочешь Zalman, то скажу так, собирал как то другу комп в корпусе Zalman Z9

в процессе сборки выявился брак корзины под винчестеры, она оказалась шире чем нужно

я установил на винчестер как полагается амортизаторы с бортиками, что бы установить винт в салазки, но увы корзина не в размер

я думал может ошибочка и так и сяк смотрел, нет! не в размер ... кое как запихнул винт, на перекосяк "держится и ладно"

предложил другу поехать обменять корпус, но т к друг быдлан, он сказал "и так содет" и решили не ехать в магазин что бы поменять

короче все эти залманы хералманы и прочий геймерский хлам как плавило плохого качества, ну может по цене свыше 5 косарей можно что то нормальное найти

но все что дешевле просто гремящая жестянка, ну эт на любителя конечно, просто мое мнение

я люблю качественные вещи с простым дизайном без этих ипанутых пластмасок и вычурных форм

Raijintek Thetis Classic

Прикрепленные изображения

• CA03DRT_153740_800x800.jpg

Сообщение отредактировал snork: 21.02.2018, 02:05

#10 barkasa

barkasa

КиШ форева

• Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 02:55

...

Сообщение отредактировал barkasa: 21.02.2018, 09:57

#11 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 397 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 03:04

как ты надоел??1!!!

ты же оптимист....

я не знаю.....

а че надоел

я просто советую людям не вестись на изящные формы

а вестись на качество и аскетичность в дизайне

что такое аскетичность думаю объяснять не нужно

#12 falcon

falcon

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 121 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 06:50

Как хозяин залмана, говно корпус, сколько он сейчас стоит, он не стоит своих денег. Я брал ещё когда стоили дешевле. Усбишники сверху разбалтываются быстро. Бывают брак вентилей, как у меня. Стучали(цыкают) все кроме заднего, причём без напруги не стучат. Если бп с кучей проводов, то взади мало места, еле уложил провода. Шумный сам по себе, корзина вообще не продувается почти. Счас бы лучше взял от фрактал дизайн, но менять тупо коробку смысла нет. Кстати решётка забивается пылью спереди, хоть протирай, хоть пылесось, внешний вид теряется короче

Сообщение отредактировал falcon: 21.02.2018, 07:39

#13 008

008

[George Lazenby]

• Почетный житель
  • 4 401 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 08:25

Которого из ZALMAN'ов?

#14 falcon

falcon

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 121 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 08:27

Которого из ZALMAN'ов?

Естественно который указан в первом посте, на выбор который, Z3

#15 008

008

[George Lazenby]

• Почетный житель
  • 4 401 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 08:36

Естественно который указан в первом посте, на выбор который, Z3

Я бы тоже не советовал его, но с нынешним курсом и ограниченным бюджетом ТС особо не загуляешь. :)

#16 falcon

falcon

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 121 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 08:39

Я бы тоже не советовал его, но с нынешним курсом и ограниченным бюджетом ТС особо не загуляешь. smile.png

Согласен, но моё дело предупредить)) Самому он мне понравился когда выбирал. Но он и стоил до 2 касарей вроде. Но лучше бы доплатил. Кстати там в описании вроде указано, что ноги резиновые, не фига подобного. Они из говённого пластика который ломается быстро. Вот и у меня сломались пара ног и заменил на резиновые (спасибо Алиекспрессу), теперь хоть стоит не передавая вибрацию на стол.

Сообщение отредактировал falcon: 21.02.2018, 08:44

#17 K1ngman

K1ngman

Почетный житель

• Почетный житель
  • 691 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 09:24

Согласен, но моё дело предупредить)) Самому он мне понравился когда выбирал. Но он и стоил до 2 касарей вроде. Но лучше бы доплатил. Кстати там в описании вроде указано, что ноги резиновые, не фига подобного. Они из говённого пластика который ломается быстро. Вот и у меня сломались пара ног и заменил на резиновые (спасибо Алиекспрессу), теперь хоть стоит не передавая вибрацию на стол.

Спасибо за отзыв. Насчет передачи вибрации на стол. У меня виброизоляция осталась после ремонта, на свой корпус ее приклеил, нормально все-)

P.S. Сейчас у меня InWin S606. Толщина 0.8, замерял штангеном. Да и тут в описании указано: https://www.nix.ru/a...4pin_67725.html

Корпус крепкий, оч хороший, но маловат, продуваемость не очень, провода не спрячешь, usb внизу...в общем морально устарел, уже три сборки на нем стояло...

Сейчас InWin уже не тот...

Сообщение отредактировал K1ngman: 21.02.2018, 09:26

#18 falcon

falcon

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 121 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 10:11

Спасибо за отзыв. Насчет передачи вибрации на стол. У меня виброизоляция осталась после ремонта, на свой корпус ее приклеил, нормально все-)

P.S. Сейчас у меня InWin S606. Толщина 0.8, замерял штангеном. Да и тут в описании указано: https://www.nix.ru/a...4pin_67725.html

Корпус крепкий, оч хороший, но маловат, продуваемость не очень, провода не спрячешь, usb внизу...в общем морально устарел, уже три сборки на нем стояло...

Сейчас InWin уже не тот...

Там одной вибро не обойтись)) Шумку ещё нужно)) А если этим заниматься, то как раз убёшь примерно столько же бобла наверно)) Но хз, я не в курсах стоимости шумки и вибро. Сам хотел как то обклеить, но не нашёл подходящей и что то дорого.

#19 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 397 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 20:04

у меня самого такой корпус Lian Li PC-А55, классный аккуратно сделанный, не самый удачный, все равно считаю большеват

сидиром мне не особо нужен, но купил его в сириусе, потому что с хорошей скидкой отдали

ch-la55b_3.jpg

вот еще прикольный корпус - Lian Li PC-08

такой и на стол поставить нормально, он не испортит своим видом интерьер комнаты (ну если конечно у вас все аккуратно, хороший ремонт и все такое)

конструкция проста как дважды два, каркас из алюминиевых уголков, а снаружи крепятся плотно лицевые панели на крепежные болтики

правда такой корпус вряд ли в магазине найти можно, в нете придется заказывать, но он того стоит

Lian Li PC-08

http://www.modlabs.n...08#.Wo2mO-eYOHs

Прикрепленные изображения

• Lian_Li_PC-08_01.jpg
  • Lian_Li_PC-08_02.jpg
  • Lian_Li_PC-08_03.jpg
  • Lian_Li_PC-08_04.jpg

Сообщение отредактировал snork: 21.02.2018, 20:54

#20 008

008

[George Lazenby]

• Почетный житель
  • 4 401 сообщений

Отправлено 21.02.2018, 22:01

Да, всё это очень вписывается в бюджет ТС.

Темы с аналогичным тегами корпус, zalman, thermaltake, компьютер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей