Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Сбербанк не выдает наличные в кассе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 Evgenyi

Evgenyi

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 07:43

Вчера в двух отделения сбербанка человеку отказались выдавать наличные с сберегательного счета. В одном отделении сказали, что денег нет, в другом операторша растерянно пробормотала, что был указ наличные не выдавать. Звонок на горячую линию результатов не дал ( не смогли уточнить информацию, отделения уже были закрыты), заказать деньги не предлагали. Да и сумма была не та, чтобы ее заказывать. Кто-нибудь в недалеком прошлом сталкивался с такой ситуацией?

Сообщение отредактировал Evgenyi: 02.03.2018, 07:44

#2 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 3 876 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 07:49

Лучше закрой тему )

#3 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 767 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 07:49

Ну раз сумма не та то в разных банкоматах снять? Или карта электрон и лимит 50т.р. в день?

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#4 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 238 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 08:10

Ну раз сумма не та то в разных банкоматах снять? Или карта электрон и лимит 50т.р. в день?

Сберегательный счёт и карта разные вещи ,не ?

#5 Dmastij

Dmastij

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 08:12

У вас есть что снимать...

E056EA13.png         182012-3.png

#6 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 946 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 08:35

В Райффайзене тоже не хотели выдавать, предлагали за процент.

#7 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 767 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 08:47

Сберегательный счёт и карта разные вещи ,не ?

А что к счету карта не может быть привязанная?

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#8 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 1 318 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 08:47

Кто-нибудь в недалеком прошлом сталкивался с такой ситуацией?

Перед повышением баксов такая же ситуация была.

#9 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 903 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 08:51

В чем сложность перевести деньги на карту и снять?

#10 Evgenyi

Evgenyi

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 08:54

Зачем закрывать. Ситуация мне далеко не безразлична. На фоне недавних событий ( отказ сбербанка выдавать денежные средства, погуглите, кому интересно, ссылку не вставлю, т.к. с телефона пишу) может быть стоит перейти на обслуживание в другой банк или такая ситуация происходит во всех банках?

#11 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 20 903 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 08:55

Фиг знает, что происходит в отделениях банков, банкоматы деньги пока выдают без проблем.

#12 Evgenyi

Evgenyi

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 09:01

Сложности никакой нет. Просто привыкаешь к определенному способу выдачи средств и невнятный отказ наводит на нехорошие мысли.

#13 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 264 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 09:05

В сумме, которую можно снять без комиссии с карты - там лимиты на суточное снятие.

Я сталкивался с таким в Сбере, год с небольшим назад - мне аналогично нужно было срочно снять большую сумму со вклада, больше миллиона. Вечером - я уже не успел, позвонил на горячую линию, уточнил, мне сказали - проблем нет, в отделении снимите, если не будет нужной суммы в одном отделении - можно в нескольких снять частями, если нужно срочно. Я приехал с утра в сбер на химмаше, и вот тут ждал сюрприз - деньги есть, не дадим - нужно писать заявление, отдавать на проверку во внутреннюю безопасность сбера, типа - такая установка, займет пару дней, нужно проверить происхождение средств. Аргумент, что деньги были налом положены на вклад - мало подействовал. После фразы - на горячей линии такого не сказали - несколько заерзали, но стояли на своем. После моего требования предоставить письменный отказ в выдаче средств со вклада - через 5 минут я ушел из сбера с наличкой.

Сообщение отредактировал VictoR-13Rus: 02.03.2018, 09:06

#14 Evgenyi

Evgenyi

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 09:18

Так и живём. Деньги в банк - без проблем, как снимать- откуда взял.

#15 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 197 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 09:39

У меня кредитка Visa Gold с бесплатным обслуживанием. Деньги с карты снять можно только с комиссией, даже если баланс положительный (свои средства).

#16 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 20 903 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 09:47

У меня кредитка Visa Gold с бесплатным обслуживанием. Деньги с карты снять можно только с комиссией, даже если баланс положительный (свои средства).

То кредитка, там свои условия.

Так и живём. Деньги в банк - без проблем, как снимать- откуда взял.

Так про сбер все кому не лень пишут - со снятием могут быть проблемы, такой вот недружелюбный банк друзей. В любой момент можно ожидать сюрприза. От мелких банков тоже всего, что угодно ждать (в защиту сбера).

#17 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 087 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 09:49

В сумме, которую можно снять без комиссии с карты - там лимиты на суточное снятие.

Я сталкивался с таким в Сбере, год с небольшим назад - мне аналогично нужно было срочно снять большую сумму со вклада, больше миллиона. Вечером - я уже не успел, позвонил на горячую линию, уточнил, мне сказали - проблем нет, в отделении снимите, если не будет нужной суммы в одном отделении - можно в нескольких снять частями, если нужно срочно. Я приехал с утра в сбер на химмаше, и вот тут ждал сюрприз - деньги есть, не дадим - нужно писать заявление, отдавать на проверку во внутреннюю безопасность сбера, типа - такая установка, займет пару дней, нужно проверить происхождение средств. Аргумент, что деньги были налом положены на вклад - мало подействовал. После фразы - на горячей линии такого не сказали - несколько заерзали, но стояли на своем. После моего требования предоставить письменный отказ в выдаче средств со вклада - через 5 минут я ушел из сбера с наличкой.

Автор пишет, что сумма незначительная.

А такие крупные суммы надо заранее заказывать, тоже попадал в такую ситуацию. Заказал сумму, написал заявление, приезжаю через 2 дня, как и было указано: "Не дадим денег, надо ещё какую-то заявку, мы будем её рассматривать несколько дней и т.д. и т.п.". В общем сильно тогда ругались, выдали нам денег.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#18 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 20 903 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 09:54

Он не написал, какая сумма. Может быть для него, лямов десять - "незначительно"?

#19 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 354 сообщений

Отправлено 02.03.2018, 11:10

пойду-ка я  бабосик сниму с карты. на всякий случай

#20 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель