Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Сбербанк не выдает наличные в кассе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#161 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 497 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 10:32

В случае ЧП, поможет только хавка и оружие, как тут уже писали. Остальное все ерунда.
В остальных случаях безнал удобнее. Пример-купил кофе и сендвич вчера по карте. Оплата заняла 10 секунд (достать карту и приложить к терминалу). Купил сегодня за нал. Процесс занял с минуту, пока продавец спросил "есть ли у вас 20 рублей", я пошарил по карманам и она набирала сдачу при отсутствии. Итог-времени раз в 6 затрачено больше и у меня в кармане куча мелочи. Хотя тут сыну приятнее -2 ему в копилку её всю скидываю

Налом можно костер разжечь.

Особенно монетками со сдачи:)
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#162 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 898 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 10:34

В случае ЧП, поможет только хавка и оружие, как тут уже писали. Остальное все ерунда.
В остальных случаях безнал удобнее. Пример-купил кофе и сендвич вчера по карте. Оплата заняла 10 секунд (достать карту и приложить к терминалу). Купил сегодня за нал. Процесс занял с минуту, пока продавец спросил "есть ли у вас 20 рублей", я пошарил по карманам и она набирала сдачу при отсутствии. Итог-времени раз в 6 затрачено больше и у меня в кармане куча мелочи. Хотя тут сыну приятнее -2 ему в копилку её всю скидываю
Особенно монетками со сдачиsmile.png

А монетки можно в гладкоствол зарядить :)

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#163 Свомпи

Свомпи

зелёный

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 400 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 10:46

Воу Воу, старик, полегче. Объясни мне "недоросшему" тогда по пунктам.

1 . наличка в выигрыше, так как в кармане...
Хорошо, а если у продавца нет денег на сдачу, то что тогда? Или сдача по рублю, например? Ходить как медный всадник позвенивая килограммами?

2.при пользовании карты В ДРУГОМ РЕГИОНЕ платишь проценты...
Не будь голосование, приведи пример такого бреда.

3.нет твоих денег на счетах...
АСВ? Не? Не слышал?

4.как связана деанонизация и возможность остаться без всего? То есть раньше ты спокойно гонщиков тролли, а теперь боишься, что выйдешь из дома и они у тебя "мобилку отожмут'?

5.когда тебя сделали беднее в половину? В 91, когда Союз просрали? Так, если ты из того времени, вы сами ходили шариками махали радовались...

6.если так хорошо в странах" предполагаемого противника", то что делаете тут? Не хватает на билет туда?
P.s. У самого в кармане больше 1000 р наличкой не бывает. И то на всякий случай, если, например, вечером сядет телефон, а надо на такси будет ехать.. В остальных случаях безнал гораздо удобнее.
Ну и да, дома есть небольшой запас налички "на чёрный день", но его не много, ибо нафиг не нужен

1 не о таких суммах речь, юрий венедиктович. сдача со штуки  и покупка машины/квартиры/яхты/etc какбе намекает.

2 голосования не будет, просто когда будешь первый раз в другом регионе жить и работать, смело начинай пользоваться картами, полученными в своём регионе.

3 не только ты не слышал, но и многие вкладчики, которым не отдают их деньги на основании того, что они знали об отзыве лицензии банка. https://thebell.io/d...-krahom-bankov/

4 не понравился ты %adminname%, бах и все твои счета и карточки заблокировали, просто так, вдруг окажется что ты злостный налогонеплательщик и еще должен государству мзды на пару годовых подачек,  но тебе это не грозит, вряд ли ты располагаешь суммами на счетах более нескольких тысяч, иначе твоё мышление не сводилось бы к заботе о том какими копейками сдаст тебе продавец в продуктовом.

5 когда ты стал за доллар(пример) платить не 31 рубль а 70, потому что 90 процентов того что ты покупаешь никогда не производилось в России, когда были выпущены бумажки по 200 и 2000 рублей, которые ничем не поддержаны, просто так.

6. почему нужно бежать как крыса с корабля в вашем сознании? не лучше ли крыс с корабля скинуть? или ваше мещанское мировоззрение не позволяет вам даже мысленно допустить такого варианта развития событий?

Особенно монетками со сдачиsmile.png

в случае локального чп с деньгами наиболее вероятного противника есть нехерровый шанс выжить в (любой точке) другой стране.

в случае глобального, тебе останется только пореже вдыхать остатки продуктов распада, никакая хавка и оружие тебе уже не нужны будут, а если это будет нейтронный заряд то и хавка и оружие скорее всего достанутся уже кому то другому.

Погода была ужасная.... днём во втором часу )))))

#164 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 497 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 11:03

А монетки можно в гладкоствол зарядить :)

Толку, если у тебя нет пороха? :)

1 не о таких суммах речь, юрий венедиктович. сдача со штуки и покупка машины/квартиры/яхты/etc какбе намекает.
2 голосования не будет, просто когда будешь первый раз в другом регионе жить и работать, смело начинай пользоваться картами, полученными в своём регионе.
3 не только ты не слышал, но и многие вкладчики, которым не отдают их деньги на основании того, что они знали об отзыве лицензии банка. https://thebell.io/d...-krahom-bankov/
4 не понравился ты %adminname%, бах и все твои счета и карточки заблокировали, просто так, вдруг окажется что ты злостный налогонеплательщик и еще должен государству мзды на пару годовых подачек, но тебе это не грозит, вряд ли ты располагаешь суммами на счетах более нескольких тысяч, иначе твоё мышление не сводилось бы к заботе о том какими копейками сдаст тебе продавец в продуктовом.
5 когда ты стал за доллар(пример) платить не 31 рубль а 70, потому что 90 процентов того что ты покупаешь никогда не производилось в России, когда были выпущены бумажки по 200 и 2000 рублей, которые ничем не поддержаны, просто так.
6. почему нужно бежать как крыса с корабля в вашем сознании? не лучше ли крыс с корабля скинуть? или ваше мещанское мировоззрение не позволяет вам даже мысленно допустить такого варианта развития событий?

в случае локального чп с деньгами наиболее вероятного противника есть нехерровый шанс выжить в (любой точке) другой стране.
в случае глобального, тебе останется только пореже вдыхать остатки продуктов распада, никакая хавка и оружие тебе уже не нужны будут, а если это будет нейтронный заряд то и хавка и оружие скорее всего достанутся уже кому то другому.

1.я купил машину за н-ную сумму (не буду тут писать). Пришлось снимать наличку 2 дня в банкоматах и в кошелёк не влезло, пришлось в рюкзаке нести. Это как минимум не безопасно. С карты оплатил бы не парюсь, ещё кэшбек бы был.

2.я сейчас работаю в другом регионе и смело пользуюсь картами своего региона. Пустой звук ты издаёшь.

3.какие нах вкладчики? Косвенно работал с асв и знаю, что реально деньги выдают. Опять пустые мысли и сотрясение воздуха от тебя.

4.куда уж мне до миллиардера:) если твои деньги заработаны честным путем, то что ты паришься? Если проституцией или торговлей Травкой-это только твои проблемы, нет?

5.рубли ничем не поддержали, а доллары поддержаны? Класс.. Если покупаешь за доллары, то и зп должна быть в долларах. Иначе-это клиника. Ты не из долларовых ипотечников, которые хотели нае.ть систему, а потом стали жаловаться какие они бедные?

6. Зомби овального. Ясно

Последний бред вообще ты прям как в лужу... В случае чего глобального, в ту же Америку свалить тебе не получится, а до ближайших стран, куда ты сможешь выйти, радиация от ядерных ударов тоже прекрасно дойдёт, так что как-то ниочем аргументы.
Абстрагироваться. Есть человек с бакса ми, есть человек с ружьем. У кого больше шансов выжить в условиях "звериных правил"?
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#165 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 898 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 11:08

Толку, если у тебя нет пороха? smile.png

Кто тебе это сказал?

При наличии лицензии на гладкоствол порох можно легально купить, продаётся в охот. магазах.

:)

#166 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 497 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 11:11

Кто тебе это сказал?
При наличии лицензии на гладкоствол порох можно легально купить, продаётся в охот. магазах.

Так это тогда к вопросу "записался патронами". При наличии патронов и монетки не нужны:)

#167 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 898 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 11:16

Так это тогда к вопросу "записался патронами". При наличии патронов и монетки не нужныsmile.png

Бывает дробь кончается :)

#168 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 497 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 11:30

Бывает дробь кончается :)

Плохой запас:)

#169 Suleyman

Suleyman

Почетный житель

• Почетный житель
  • 601 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 11:51

А если обратиться к истории? Советский рубль имели хождение на оккупированной территории СССР на ряду с рейхсмарками все время оккупации с 1941_го до 1944_го. По определенному курсу, разумеется. Худо-бедно, но кусок хлеба на них купить можно было. То есть наличие советских денег давало какую-то возможность не помереть с голоду. А припрятанная на чердаке или в подполе винтовка давала только одно - неиллюзорную возможность попасть в гости к полицаям и там пропасть навсегда. Винтовка была благом для бойца партизанского отряда, а не в руках гражданского одиночки, которому она ничего кроме неприятностей не сулила.

#170 VooDooX

VooDooX

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 317 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 12:06

Перспективное развитие темы, зайду попозже почитать.

#171 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 945 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 12:27

в итоге налик то дают?

У меня есть своя точка зрения, но можно не разделять ее. ©

#172 вуглускр

вуглускр

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 450 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 19:43

Кто тебе это сказал?

Можно и сделать. Хотя... Это наверно уже для "старшего" поколения.

#173 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 898 сообщений

Отправлено 28.03.2018, 20:22

Можно и сделать. Хотя... Это наверно уже для "старшего" поколения.

Дымарь нафиг не нужен, а современный порох дома не сделать, да и наказуемо без лицензии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей