Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Тренажерный зал

Зал Качалка Фитнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181 avn64

avn64

Старожил

• Житель
  • 449 сообщений

Отправлено 14.03.2019, 18:44

Народ, кто-нибудь был в тренажерном зале в ФОКе на Светотехстрое (школа бокса Маскаева). Как там условия и цены?

Продаю малька харацинки своего разведения

#182 demantdv1

demantdv1

Старожил

• Житель
  • 312 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 09:43

Господа, вставлю свои 5 копеек. По поводу спора про калорийность. Тезис "Нужно есть меньше чем тратишь что бы худеть верен и работает". вот пруф.

Так же не все учитывают что способ приготовления меняет гликемический индекс продукта. Чем выше термообработка- тем сильнее распадаются углеводы в продукте и калорийность растет. например отвареная картошка и обжаренная имеют разную калорийность. 

Сообщение отредактировал demantdv1: 15.03.2019, 09:58

Август - время, когда люди, с которыми ты полгода обсуждал мировые проблемы, вдруг пишут, что завтра едут с мамой покупать школьную форму.

#183 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 407 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 10:25

например отвареная картошка и обжаренная имеют разную калорийность. 

У жареной картошки калорийность выше ровно на дополнительное количество масла, а ГИ уменьшается, так как масло которое пропитывает картофель уменьшает скорость усвоения углеводов содержащихся в картофеле.

То же самое касается правильного плова.

Жареная картошка и плов - это основа основ правильного питания истинного австралопитека!

#184 demantdv1

demantdv1

Старожил

• Житель
  • 312 сообщений

Отправлено 16.03.2019, 19:05

У жареной картошки калорийность выше ровно на дополнительное количество масла, а ГИ уменьшается, так как масло которое пропитывает картофель уменьшает скорость усвоения углеводов содержащихся в картофеле.

То же самое касается правильного плова.

Жареная картошка и плов - это основа основ правильного питания истинного австралопитека!

я постараюсь найти стрим спортивного врача- диетолога, где он обьясняет как увеличивается калорийность.  Там идея сводилась к тому, что чем выше температура, тем сильнее распадается крахмал, становясь более доступным для переваривания.

Август - время, когда люди, с которыми ты полгода обсуждал мировые проблемы, вдруг пишут, что завтра едут с мамой покупать школьную форму.

#185 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 407 сообщений

Отправлено 18.03.2019, 08:53

Да не ищи, это девятый класс средней школы по биологии. Я тебе лучше сам еще расскажу про тепловую инерцию и теплопроводность при приготовлении продуктов. Что бы проще понять, когда стейк готовят, его температура на поверхности достигает 180 градусов и выше, а внутри не более 55.

А про запеченный картофан в костре, когда он обуглен снаружи, я вообще молчу, это самый офигенный вкусный и полезный продукт, и в этом меня не разубедит ни один диетолог!smile.png

#186 demantdv1

demantdv1

Старожил

• Житель
  • 312 сообщений

Отправлено 19.03.2019, 17:00

Да не ищи, это девятый класс средней школы по биологии. Я тебе лучше сам еще расскажу про тепловую инерцию и теплопроводность при приготовлении продуктов. Что бы проще понять, когда стейк готовят, его температура на поверхности достигает 180 градусов и выше, а внутри не более 55.

А про запеченный картофан в костре, когда он обуглен снаружи, я вообще молчу, это самый офигенный вкусный и полезный продукт, и в этом меня не разубедит ни один диетолог!smile.png

про картофель согласен. 

Темы с аналогичным тегами Зал, Качалка, Фитнес

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей