Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 904 сообщений

Отправлено 05.04.2018, 19:43

А ты вкурсе что в фирменной канистре масла для мерседеса с недавных времен залит лукоил (генезис чтоли).

И еще в каких-то китайских фирмовых. Лучок классное масло, особенно синтектика. Не знаю что его все так не любят. Я лучше два Лучка куплю чем Купер этот)))

#42 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 328 сообщений

Отправлено 05.04.2018, 21:12

три года на лукойле езжу, меняю раз в 7-8 тысяч, сам удивился, когда на опеле, вместо родного , стал заливать, генезис, расход масла упал почти в ноль 

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#43 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 739 сообщений

Отправлено 05.04.2018, 21:28

три года на лукойле езжу, меняю раз в 7-8 тысяч, сам удивился, когда на опеле, вместо родного , стал заливать, генезис, расход масла упал почти в ноль

Родное масло от GM если честно говоря не очень, а если еще меняют на 15т. Км. Обычно такие люди говорят потом что опель гавно.

#44 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 703 сообщений

Отправлено 05.04.2018, 22:30

http://cupper-shop.r...er-sae-5w-30-4l 3150 р синтетика

Полусинь 2229

Если учитывать что масло живёт 15000 км и повышает срок жизни двигателя, то для пользователя да!

зик 0-20 за 1250, менять раз в 8к, результат будет точно не хуже, но точно дешевли

та же полусить 10-40 зика за 8 соток тож на выходе дешевли

Ну ценовая политика это коммерческая тайна, надо понимать, как дилер не могу разглашать данные договора. А что касается супротека, про него ничего плохого не скажу, кто юзал по инструкции отмечают что он действительно работает.

работает, вместо тех трёх фанфуриков можно купить три канистры масла и менять через 5к

А ты вкурсе что в фирменной канистре масла для мерседеса с недавных времен залит лукоил (генезис чтоли).

ссан ёнк ещё, и с завода льётся на киа хёндай в качетсве первой заливки, и ещё в оригинале канистры жи эм. А так лукойл конечно говно, не по пацански

Сообщение отредактировал Ammidd: 05.04.2018, 22:24

#45 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 760 сообщений

Отправлено 06.04.2018, 15:16

О, спецпециалисты, а чо про фирменное фордовское 5w40 скажете? Ну или 5w30.

Я куппер всё-таки залил, понаблюдаю. Сразу разницы никакой не заметил, но я пофигист и не автозадрот, машина заводится - едет, мне  больше не надо ничо. Бегать нюхать выхлоп и слушать как там чо поменялось не буду и скорее всего даже не замечу если что-то на самом деле поменяется :))

#46 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 06.04.2018, 15:31

Я куппер всё-таки залил, понаблюдаю. Сразу разницы никакой не заметил, но я пофигист и не автозадрот, машина заводится - едет, мне  больше не надо ничо. Бегать нюхать выхлоп и слушать как там чо поменялось не буду и скорее всего даже не замечу если что-то на самом деле поменяется smile.png)

Вот и спроси у Василича, что у него не так с мотором за 250т. км. пробега на родном фордовском масле с интервалом замены раз в 15т. км :)

С учетом цены на это масло и если не доливать каждая 5ая замена в подарок - вообще гуд. Сам раз в 10 меняю и норм все.

З.Ы.

Двигатель на купере сам бензин вырабатывать не начал? :)

Хоп-хей-халалей

#47 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 739 сообщений

Отправлено 06.04.2018, 15:31

Я куппер всё-таки залил, понаблюдаю. Сразу разницы никакой не заметил, но я пофигист и не автозадрот, машина заводится - едет, мне больше не надо ничо. Бегать нюхать выхлоп и слушать как там чо поменялось не буду и скорее всего даже не замечу если что-то на самом деле поменяется :))

Или первая часть.

Сообщение отредактировал Станислав1111: 06.04.2018, 15:32

#48 SCR1PT

SCR1PT

Старожил

• Житель
  • 348 сообщений

Отправлено 09.04.2018, 20:36

И еще в каких-то китайских фирмовых. Лучок классное масло, особенно синтектика. Не знаю что его все так не любят. Я лучше два Лучка куплю чем Купер этот)))

Есть два типа людей, которые "не любят"  думают, что Лукойл - говно:

1) Нищеброды - которые, льют Лукойл Супер из бочек по 80-90-100р за литр. Сам работал ранее в масельной сфере - в городе одна настоящая бочка на десять контрафактных. ДА! ДА! Нищебродский Лукойл Супер в бочках тоже подделывают. 

2) Те, которые считают, что Лукойл лить нипапацански. Тут без комментариев.

Сам катал одну замену масла на Генезисе. Но потом сменил на менее известное, ничем не уступающее в характеристиках и цене, масло.

И поймите, в наших условиях хрен какое масло проживет 15000км, да оно в двигателе будет, но свои свойства утратит в 7000км.

В моей смерти прошу винить мою жизнь.... ©
Рекламное место сдается

#49 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 903 сообщений

Отправлено 10.04.2018, 16:34

Сам работал ранее в масельной сфере - в городе одна настоящая бочка на десять контрафактных. ДА! ДА! Нищебродский Лукойл Супер в бочках тоже подделывают. 

Сам катал одну замену масла на Генезисе. Но потом сменил на менее известное, ничем не уступающее в характеристиках и цене, масло.

Посоветуйте пожалуйста как отличить подделку от оригинала?

Какое масло лучше использовать по соотношению цена/качество?

#50 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 739 сообщений

Отправлено 10.04.2018, 16:38

Имхо зик бери х 7 чтоли, предтоп короче по цене дешевли немного генезиса или лукоил генезис.

#51 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 903 сообщений

Отправлено 10.04.2018, 16:48

А сейчас зик до сих пор в стальных банках продается? Или прошло то время

#52 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 739 сообщений

Отправлено 10.04.2018, 17:13

А сейчас зик до сих пор в стальных банках продается? Или прошло то время

Банки стали пластмасовые. И вообще у нас люд интересный зик в пластмасе не нужен в железной масло качественней как и с маслом тайота, оно-же в железной банке то и масло погуще кажется.

#53 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 904 сообщений

Отправлено 10.04.2018, 17:23

Имхо зик бери х 7 чтоли, предтоп короче по цене дешевли немного генезиса или лукоил генезис.

Генезис не лил, щас люкс синтетика. Что-то мне подсказывает что они не сильно отличаются. Хотя генезис конечно попробую как-нибудь. 

По поводу цена/качество имхо лукойл один из лучших. 

У отца две классики и обе на лучке супер полусинь. Первая 20 лет откатала, вторая до сих пор (13 лет). По двиглу вопросов нету. 

Правда у ино (современных) более капризные моторы, туда наверное лучше лить рекомендованное производителем масло.

#54 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 015 сообщений

Отправлено 10.04.2018, 17:43

1) Нищеброды - которые, льют Лукойл Супер из бочек по 80-90-100р за литр. Сам работал ранее в масельной сфере - в городе одна настоящая бочка на десять контрафактных. ДА! ДА! Нищебродский Лукойл Супер в бочках тоже подделывают. 

Лукойл в пластике и так самое дешёвое из нормальных масел, куда уж больше экономить? О_О

Мир, дружба, встречный иск.

#55 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 739 сообщений

Отправлено 10.04.2018, 18:08

Масло BP 3000 лил в передниприводный ваз (давно это было) так когда вскрывали клапанную крышку все окуели какой был чистый двигатель с нутри и это было на пробеги 130 т.р. (менял его на пробеге 7-8 т.км.). Имхо внем много моющих присадок.

#56 LeeJaeHoon

LeeJaeHoon

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 238 сообщений

Отправлено 11.04.2018, 06:59

Залил масло А, КПД двигателя вырос на 30% ) А у ребят после 1000 км на масле Б в двигателе солидол. Делайте выводы и несите свои денежки.

#57 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 401 сообщений

Отправлено 11.04.2018, 07:20

Текст про супротек, но считаю, можно смело применить и к данному маслу:

bdc4505s-960.jpg

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#58 Spаrk

Spаrk

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 596 сообщений

Отправлено 11.04.2018, 19:29

обожаю я такие темы,а чего прожарка то дает,пацаны закиньте говнеца на вентилятор!

#59 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 760 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 13:28

У меня тоже 250 на родном фордовском с заменой раз в 15, зачем мне его спрашивать то?)

Расход пока не изменился, может надо побольше поездить ) хотя теплеет, полюбому лучше будет

Вот и спроси у Василича, что у него не так с мотором за 250т. км. пробега на родном фордовском масле с интервалом замены раз в 15т. км :)
С учетом цены на это масло и если не доливать каждая 5ая замена в подарок - вообще гуд. Сам раз в 10 меняю и норм все.

З.Ы.
Двигатель на купере сам бензин вырабатывать не начал? :)

#60 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 13:49

У меня тоже 250 на родном фордовском с заменой раз в 15, зачем мне его спрашивать то?)

Расход пока не изменился, может надо побольше поездить ) хотя теплеет, полюбому лучше будет

Ты клапана у себя хоть раз регулировал?

З.Ы.

Газ поставил?

Хоп-хей-халалей

Темы с аналогичным тегами моторное масло, трансмиссионное масло, мотоциклетное масло, двухтактное масло, расходники, антифриз, 0W20, 5w30

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей