Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Avito доставка, опыт использования. Есть такие ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 994 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 16:32

Так Михаил же писал, что нет там промежуточных статусов.

все же есть статусы, у меня сейчас показало "Покинула промежуточный пункт".

#82 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 20 994 сообщений

Отправлено 21.06.2018, 21:15

Сегодня мне позвонили и сказали, что посылка прибыла по месту вручения (пункт выдачи в Сити Парке). Срок доставки из Питера составил 12 дней - это дофига, если честно, сам периодически отправляю почтой (!) посылки в Питер, доходят за 4-5 дней.

Что касается самого пункта вручения - посылку открыть разрешили, разрешили подзарядить часы (пришли разряженными в ноль - на совести отправителя), парень там очень спокойный и не торопил. При мне же запретили очередному посетителю что-то вскрывать до оплаты. Как я понял, у них на отправлениях написано - не вскрывать или разрешается вскрытие для проверки (у моего отправления было именно такой статус).

Отправитель получил деньги от системы сегодня. Хоть тут оперативно сработали...

#83 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 103 сообщений

Отправлено 21.06.2018, 21:32

Ну всё верно, с разрешением проверки посылка дороже, как я писал выше +3% от стоимости товара.
Я правильно понял, разрешили проверить работоспособность? А то поддержка пишет, что работоспособность нельзя проверять.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#84 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 20 994 сообщений

Отправлено 21.06.2018, 23:15

Не помню, чтобы при заказе был выбор - с проверкой работоспособности или без, если бы был, я бы выбрал с проверкой все равно.
Да, разрешили открыть, проверить комплектность, включить, после того, как выяснилось, что не включается, разрешили воспользоваться розеткой, чтобы подзарядиться.

#85 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 103 сообщений

Отправлено 22.06.2018, 09:46

На сайте boxberry есть обычная доставка (без проверки) и есть безопасная сделка (с проверкой). Так вот, когда заказываешь через Авито-доставка, в boxberry автоматом формируется доставка с проверкой.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#86 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 20 994 сообщений

Отправлено 22.06.2018, 09:55

Технически сложные вещи без проверки лучше не брать

#87 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 20 994 сообщений

Отправлено 22.06.2018, 15:16

Сегодня мне позвонили и сказали, что посылка прибыла по месту вручения (пункт выдачи в Сити Парке). Срок доставки из Питера составил 12 дней - это дофига, если честно

Для сравнения - на следующий день после заказа часов (и после передачи их в отправку) заказал для них защитное стекло на али. Сегодня получил. Срок получения с момента оплаты на сайте али - 12 дней. Авито доставка и боксберри нервно курят в сторонке :)

#88 SlimBear

SlimBear

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 953 сообщений

Отправлено 22.06.2018, 16:12

Комиссию берут с покупателя, она включена в стоимость доставки.

Как узнать до сделки, где написано? Спросил у продавца, у которого указана Авито.Доставка, ответ был "А хз".

Срок получения с момента оплаты на сайте али - 12 дней. 

У меня 9 было в феврале. С момента отправки 7.

I Y Arsenal (FC «Arsenal», London)

#89 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 103 сообщений

Отправлено 22.06.2018, 16:37

Как узнать до сделки, где написано? Спросил у продавца, у которого указана Авито.Доставка, ответ был "А хз".

Нажми на авито Купить с доставкой, выбери город и будут тебе цена

© bash.org.ru

#90 Юпитер

Юпитер

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 529 сообщений

Отправлено 22.06.2018, 18:56

как бы не ругали Почту России, доставка у них сейчас оперативная, чем дальше, тем быстрее) раньше было ещё и дёшево, года 1,5 назад подняли цены раза в 2.
сдэк доставляет медленнее, боксбери тоже долго.

#91 Mr.Murkins

Mr.Murkins

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 072 сообщений

Отправлено 22.06.2018, 18:57

как бы не ругали Почту России, доставка у них сейчас оперативная, чем дальше, тем быстрее) раньше было ещё и дёшево, года 1,5 назад подняли цены раза в 2.
сдэк доставляет медленнее, боксбери тоже долго.

Ещё бы не пиз*или

#92 SlimBear

SlimBear

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 953 сообщений

Отправлено 22.06.2018, 19:45

Нажми на авито Купить с доставкой, выбери город и будут тебе цена

Не совсем так, ты видимо уже прошёл ещё пару шагов. Сначала там ещё пару раз надо кликать что-то типа "Продолжить покупку". Вот и остановился раньше, думал уже до адреса и оплаты дойдёт smile.png

Ну так твой знакомый пользуется этой доставкой, после того случая или "отрезало"?

Сообщение отредактировал SlimBear: 22.06.2018, 19:46

I Y Arsenal (FC «Arsenal», London)

#93 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 103 сообщений

Отправлено 22.06.2018, 21:06

Не совсем так, ты видимо уже прошёл ещё пару шагов.

Возможно я был залогинен.

Оставлю и я свой отзыв:
13.06 был облечен лот, продавец в тот же день его отправил и дал мне трек-номер. Т.к. лот был дорогой, доставка тоже вышла дорогая, 1т.р. из Дзержинска до Саранска (300 км).
На следующий день в сообщения на авито тоже прилетел трек номер.
Отслеживание выглядит так:

dUpEWLS.png

По сути, никаких промежуточных точек нет, только в статусе "В пути в город получателя" иногда менялась дата, наверное при прохождении сортировочных центров.

В итоге общее время доставки получилось 9 суток. 33.3 км в сутки ))

Пункт выдачи выбрал Сити Парк, т.к. он ближе всех к дому.

Но вот сегодня, когда я обнаружил на сайте статус "Доступен к получению", что-то пошло не так )) Маркер пункта выдачи стоял где-то в магаданской области. Я звонить. По телефону сообщили, что мой заказ ожидает меня на Терешковой. Поехал туда. Оказывается точка выдачи в Сити Парке закрылась и все посылки переместили на ул. Терешкова.

Там всё без проблем, открыл коробку, работоспособность проверял минут 5, потом поставил подпись и всё.

СМС получил в 19:21, т.е. спустя 3 часа после того, как посылка поступила на пункт выдачи.

В целом доволен.

Лайфхак: Чтобы каждый раз не копировать трек-номер на сайт боксбери для отслеживания, достаточно там зарегистрироваться и в личном кабинете уже будет ваш заказ с отслеживанием.

Сообщение отредактировал PavelRM: 22.06.2018, 21:12

© bash.org.ru

#94 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 20 994 сообщений

Отправлено 22.06.2018, 21:50

Лайфхак - кучу отправлений, в том числе и боксберри, можно отследить при помощи сервиса гдепосылка.

#95 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 103 сообщений

Отправлено 22.06.2018, 21:59

Я трек-чекером пользуюсь для этого, но там боксберри почему-то временно не поддерживается.

© bash.org.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей