Перейти к содержимому

Фотография

Всё о ремонте / отделке. Вопросы и ответы.

ремонт отделка материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#261 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 09:51

Я тут дешманские IEK-ов дозаказал (АВДТ32 были на 32 и 16, взял еще два 16 и один 10). АД12 вводной заменю, на обычный автомат на 40 (чисто разомкнуть), а далее шиной 2P по всем АВДТ. Итого: 32 - эл.варка + духовка, 16 - прихожка, ванна (стиралка), кухня (только холодильник), 16 - кухня (чайник, микроволновка, ПММ, другая утварь), лоджия (кондей и морозильник), 16 - розетки в двух комнатах, 10- свет. Нормально? Всё это будет в щитке коридорном, и надо 12 мест. Имеется только 8, но соседнее место справа пустое (щиток на 3 квартиры), можно накладку пильнуть и хоть 20 мест ставь :)

З.Ы. цель - простота в эксплуатации (как мне кажется), т.к. до этого были сработки АД12 и гасло всё (ибо он на вводе). А тут если вырубится, то только одна линия, что не страшно, и не нужно бежать домой с работы, чтобы запустить электричество в квартире. Квартира в новостройке, рабочее нормальное заземление.

#262 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 10:09

Самое главное что бы холодильник не вырубался и комп.

#263 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 368 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 10:10

Холодильник со стиралку может не объединять?

#264 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 10:23

Самое главное что бы холодильник не вырубался и комп.

морозильник и холодильник. Компа нет, есть ноут, которым почти не пользуюсь

Холодильник со стиралку может не объединять?

А что в этом страшного? Отдельную линию я к ним не кину, не вижу смысла в электрических "лианах". Машинка не больше 16А жрёт, холодильник работает периодически и его потребление минимально. Более того: в одной линии рабочая стиралка и пылесос не выбивают автомат на 16А.

Тут я надумал бОльшую проблему. Например от КЗ может сработать не АВДТ на линии, а вводной автомат. Т.к. линии защищены всячески АВДТ, тогда вместо вводного автомата нужно поставить обычный выключатель.

#265 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 368 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 10:29

А что в этом страшного?

Если стиралку в какой-то момент начнет выбивать узо, то... холодильнику, вроде, неполезно стартовать без паузы.

#266 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 724 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 10:40

Если стиралку в какой-то момент начнет выбивать узо, то... холодильнику, вроде, неполезно стартовать без паузы.

Сейчас вроде все холодильники "сами себе делают паузу" я из-за этой защиты чуть холодос назад в магаз не отнес))))

#267 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 10:43

что еще за пауза? Я включаю в розетку, а далее нажимаю кнопку в холодильнике (по факту кнопка размыкатель). Как и какую паузу холодильнику сделать сделать? Я только знаю про паузу после транспортировки, надо дать отстояться холодильнику, а потом уже включать.

#268 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 724 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 10:53

что еще за пауза? Я включаю в розетку, а далее нажимаю кнопку в холодильнике (по факту кнопка размыкатель). Как и какую паузу холодильнику сделать сделать? Я только знаю про паузу после транспортировки, надо дать отстояться холодильнику, а потом уже включать.

после отключения(и включения), компрессор начинает работать не сразу, а только после, некоторого количества, минут нормального, стабильного напряжения в сети.

У меня на индезите, к примеру, это 10 минут

Сообщение отредактировал Z013: 25.12.2018, 10:55

#269 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений

Отправлено 25.12.2018, 10:54

Это всё понятно, я не знаю к чему nheco начал говорить про паузу, если обсуждаются диф.автоматы.

#270 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 724 сообщений

Отправлено 20.02.2019, 11:10

Сделал я нишу для стиралки первая фотка как выглядит(60х70см получилась)

20181111 175207 1

, а вот теперь задумался как же обыграть эту нишу. Так как заметил что супруга после того как постирает старается оставить открытой дверцу стиралки.

Если в нишу поставить что то типа шкафа с дверцами, то дверцы в районе СМ будут всегда приоткрты, и при входе всегда будешь ударятся об них.

Вот думаю сделать, что то типа рольставней 2 шт.

ozm2V7YYrjM

одна на высоту СМ+- вторая чисто под полочки. И сделать вместо шкафа сразу полочки в нише. А рольставни закрепить непосредственно к стенам.

Кто что скажет по поводу этого решения? И где у нас можно посмотреть/приобрести подобные рольставни?

Сообщение отредактировал Z013: 20.02.2019, 11:12

#271 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 671 сообщений

Отправлено 20.02.2019, 11:23

Мне кажется, нет смысла делать закрывашку для машинки, потому что она все равно всегда будет открыта - все равно туда регулярно грязное белье бросать либо проветривать после стирки.

Просто над машинкой шкаф с дверцами.

#272 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 20.02.2019, 12:17

Сделал я нишу для стиралки - теперь задумался как же обыграть эту нишу - Так как заметил что супруга после того как постирает старается оставить открытой дверцу стиралки

Поясни логику (просто интересно). Решил закрыть стиралку шторой так как заметил что дверка у стиралки остается открытой?

Натали все правильно сказала - шторка будет всегда открытой. Это даже эксперимент не нужно проводить, и так понятно. + колхозно будет выглядеть.

Я не знаю уровень захламленности у вас в семье, но конкретно очень много видел подобных решений, эстетичнее всего смотрятся стеклянные полки над стиралкой или сушилка тоже норм. 

Если предполагается много хлама, тогда найди подобные решения в интернете, посмотри как они выглядят, или замодель в скетчапе (программма специально для народа сделана) а да и посмотри что да как будет выглядеть

Если стеклянные полки не устроят, посмотри на этот вариант, удобен, прост, функционален, и есть куда хлам покидать

fb6451f1633322fe0bd457fec2730c68.jpg

#273 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 724 сообщений

Отправлено 20.02.2019, 15:59

Поясни логику (просто интересно). Решил закрыть стиралку шторой так как заметил что дверка у стиралки остается открытой?

закрыть стиралку шторкой для того, чтобы ее не было видно.

Изначально думал, что вид будет как обычный шкаф с дверцами. Но потом понял, что дверцы шкафа будут всегда приоткрыты, из-за приоткрытой дверцы СМ. причем приоткрыты будут так, что будут мешать проходу.

Сообщение отредактировал Z013: 20.02.2019, 15:59

#274 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 20.02.2019, 16:37

А открытая дверца стиралки не будет так же мешать шторе?

#275 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 724 сообщений

Отправлено 20.02.2019, 23:21

А открытая дверца стиралки не будет так же мешать шторе?

будет, но шторы приподнимаешь и дверца СМ открывается чуть больше чего уже достаточно для проветривания, и не мешает проходу. Но при необходимости можно полностью закрыть. Открытые полки там(туалет) точно не нужны. А если выбирать шкаф с низом без дверей или такую шторку, то мне нравится больше шторка так как она дает эффект фальш-стены(вкупе с плиткой "кабанчик"), а не шкафа.

p.s.  ну ни кто не видел подобных роль-ставен? Где купить/посмотреть?

Сообщение отредактировал Z013: 21.02.2019, 07:57

#276 Atom

Atom

Новосел

• Житель
  • 26 сообщений

Отправлено 21.03.2019, 17:40

Сделал я нишу для стиралки первая фотка как выглядит(60х70см получилась)

, а вот теперь задумался как же обыграть эту нишу. Так как заметил что супруга после того как постирает старается оставить открытой дверцу стиралки.

Если в нишу поставить что то типа шкафа с дверцами, то дверцы в районе СМ будут всегда приоткрты, и при входе всегда будешь ударятся об них.

Вот думаю сделать, что то типа рольставней 2 шт.

одна на высоту СМ+- вторая чисто под полочки. И сделать вместо шкафа сразу полочки в нише. А рольставни закрепить непосредственно к стенам.

Кто что скажет по поводу этого решения? И где у нас можно посмотреть/приобрести подобные рольставни?

Отличная идея, возьму себе на заметку. Расскажите потом, что получилось.

Темы с аналогичным тегами ремонт, отделка, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей