Перейти к содержимому

Фотография

Всё о ремонте / отделке. Вопросы и ответы.

ремонт отделка материалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#21 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 929 сообщений

Отправлено 16.04.2018, 13:11

Всё верно, за исключением:
Это если маяки применять магазинные. А если "натёртые, то можно практически и от 0. Возни не намного больше, но экономия смеси приличная получается.

На ноль для штукатурки? это только для базовой шпаклевки. На любой штукатурке указано, что слой от 5 мм. При тонком слое не очень прочная штука получается, тем более в ней фракции крупные. А натирать маяки на стене 15 на 5 метров никак не удовольствие. Я лучше заплачу на 1000 рублей больше для смеси, чем мудохаться с натиранием, тем более их правилом тоже можно потом повредить. Хотя маяки тоже денег стоят. Я бы сразу вату на клей приклеивал. Обмазал бы кирпич клеем, чтобы забить шипы и на вату клей большой гребенкой, равномерно вдавливал в стену проверяя уровнем. Если боязно, то можно два пласта наклеить и через недельку проверить как держатся.

А по утеплителю какая дальнейшая отделка?

#22 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 330 сообщений

Отправлено 16.04.2018, 14:17

15*5 это что за стена? по факту в доме , 220 кв м. экономия на штукатурке получилась около 34 000 рублей, из примера перед глазами 

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#23 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 090 сообщений

Отправлено 16.04.2018, 14:38

А по утеплителю какая дальнейшая отделка?

По утеплителю - стандартная, по технологии мокрого фасада: 

базовый, армированный нейлоновой сеткой, клей;

декоративное покрытие;

краска.

Только вопрос в подготовке поверхности, а не в технологии монтажа утеплителя.

15*5 это что за стена? по факту в доме , 220 кв м. экономия на штукатурке получилась около 34 000 рублей, из примера перед глазами 

Обычная наружная стена.

А за счет чего экономия то у вас получилась? За счет снижения толщины шуткатрки до ноля в вершинах?

#24 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 929 сообщений

Отправлено 16.04.2018, 15:23

В примере надо рассказывать как планировалось сделать и как реально получилось. 220 квадратов это площадь стен или ты упомянул площадь помещений?

это интересно!

надо балкон 4 кв. метра залить)

Нужно больше данных: На балконе? или лоджии? Ограждение есть или там сплошняком ПВХ профили от верха до низа? Залить чтобы стало ровно или нужно поднять уровень. Что потов по верх делать?

#25 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • 24 330 сообщений

Отправлено 16.04.2018, 18:28

По утеплителю - стандартная, по технологии мокрого фасада: 

базовый, армированный нейлоновой сеткой, клей;

декоративное покрытие;

краска.

Только вопрос в подготовке поверхности, а не в технологии монтажа утеплителя.

Обычная наружная стена.

А за счет чего экономия то у вас получилась? За счет снижения толщины шуткатрки до ноля в вершинах?

совершенно верно, за счет снижения толщины, площадь дома 220м2 

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#26 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 711 сообщений

Отправлено 16.04.2018, 19:30

Я бы сразу вату на клей приклеивал. Обмазал бы кирпич клеем, чтобы забить шипы и на вату клей большой гребенкой, равномерно вдавливал в стену проверяя уровнем.

вот это правильное решение!
А про слой штукатурки от 5мм могу сказать следующее: если основа прочная (кирпич), а адгезия отличная, то толщина определяется степенью помола. На практике 1-2 мм не редкость.

вполне возможно. Стена 5*15м. Каждый дополнительный мм толщины требует 75 литров. При плотности смеси 1,7 получаем 127,5 кг.

#27 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 090 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 09:30

совершенно верно, за счет снижения толщины, площадь дома 220м2 

вот это правильное решение!
А про слой штукатурки от 5мм могу сказать следующее: если основа прочная (кирпич), а адгезия отличная, то толщина определяется степенью помола. На практике 1-2 мм не редкость.
вполне возможно. Стена 5*15м. Каждый дополнительный мм толщины требует 75 литров. При плотности смеси 1,7 получаем 127,5 кг.

Тут я соглашусь с -=X-or=-:

На ноль для штукатурки? это только для базовой шпаклевки. На любой штукатурке указано, что слой от 5 мм. При тонком слое не очень прочная штука получается

Я тоже не верю в адгезию обычной ц/п штукатурки что бы ее можно было на ноль с водить. Кто штукатурку отдалбливал со стен, тот знает, что она держится только за межкладочных швов

#28 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 929 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 10:36

Что-то тема свалилась во внешнюю отделку. Давайте про внутреннюю.

Вот такая конфигурация комнаты:

komnata.jpg

Что сделать с потолком? Натягивать на такую площадь, тем более не прямоугольную будет не красиво. Короба делать тоже сомнительно (из-за непрямоугльности), Да и высота потолка низенькая. Есть советы? А то интернет перерыл, никаких интересных идей нет sad.png

Я тоже не верю в адгезию обычной ц/п штукатурки что бы ее можно было на ноль с водить. Кто штукатурку отдалбливал со стен, тот знает, что она держится только за межкладочных швов

Ну это как её сделать. Не знаю чем у меня штукатурили в квартире, но она прочнее кирпичей и кирпичных швов. Но я думаю это не покупная штукатурка из мешков, а намешивали сами строители с какими-нибудь добавками. Узнать бы их секреты, но фиг кто расскажет smile.png Ну правда и слой везде 8-12 мм.

Сообщение отредактировал -=X-or=-: 17.04.2018, 10:36

#29 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 10:44

Бетоноконтакт, сетка, ротбанд.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#30 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 370 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 10:51

Что сделать с потолком?

Есть у меня мысль отделать одну из стен в комнате пробкой, вот буквально сегодня наткнулся на то, что и потолки так делают.

#31 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 090 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 11:09

Нет. Нет бетонконтакта на стройке. Сетка в шткатурках толщиной только более 20 мм. Ротбант - ну да, гипсовая штукатурка это "предел мечтаний". На стройке только ц/п штукатурка

#32 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 11:20

Ц/П штукатурка на потолок?

#33 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 090 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 11:56

На стены

#34 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 12:30

Я про потолок? Если нужно выровнить и не украсть высоту

#35 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 929 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 12:42

Я про потолок? Если нужно выровнить и не украсть высоту

Я не смогу ровно сделать, и потолки нифига не ровные, есть провисшие плиты, причем всего там 3 плиты идет + залит бетоном один угол.

#36 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 12:55

Так нанять можно все сделают. Плиты если не сильный перепад то сделают ровно, если сильный то делают волной( но без правила незаметно)
Покрасить лучше в матовую.

#37 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 929 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 14:16

Так нанять можно все сделают. Плиты если не сильный перепад то сделают ровно, если сильный то делают волной( но без правила незаметно)
Покрасить лучше в матовую.

У меня ремонт своими силами. Нанять любой дурак сможет :) Вот я только отводы от стояка отопления нанял переварить и то халтурщики оказались. Через Ж сделали.

#38 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 711 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 17:01

У меня ремонт своими силами. Вот я только отводы от стояка отопления нанял переварить и то халтурщики оказались. Через Ж сделали.

когда касается работа к общедомовому имуществу, всегда настоятельно рекомендую приглашать спецов из УК (жилконтора). Наличие чека о оплате решает очень многие проблемы и вопросы ;)

это внешних или внутренних работ?

не возражаю, но остаюсь при своём мнении.

#39 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 17:20

Почитай.

У меня ремонт своими силами. Нанять любой дурак сможет :) Вот я только отводы от стояка отопления нанял переварить и то халтурщики оказались. Через Ж сделали.

Они не особо дорого берут.
Как вариант делать не короб, а привернуть листы к потолку.

#40 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 711 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 17:25

Почитай.
Они не особо дорого берут.
Как вариант делать не короб, а привернуть листы к потолку.

читать, что именно "Они не особо дорого берут" или "делать не короб, а привернуть листы к потолку"? По первому пункту не возражаю. По второму: фигня получится, проще сначала каркас навесить и к нему листы ГКЛ крепить.

Темы с аналогичным тегами ремонт, отделка, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей