Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Продал машину, а покупатель так и не поставил её на учёт в гаи

подскажите пожалуйста кто сталкивался

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 maksimochka21

maksimochka21

Почетный житель

• Почетный житель
  • 923 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 00:06

Подскажите пожалуйста, продал машину, а покупатель так и не поставил её на учёт в гаи, так как машина числится еще на мне по сайту госавтоиспекция раздел сервисы, проверка машины! Как и что теперь мне делать? Но вычитал в интернете вот такое: Снятие с регистрации при продаже При продаже машины в 2018 году снять ее с учета и заново зарегистрировать должен покупатель, но если это не было совершено, ответственность перекладывается на продавца. Для снятия автомобиля с регистрации нужно подать документы в отдел, где он был зарегистрирован, и предоставить: Заявление на снятие; Паспорт; Договор купли-продажи; Квитанцию об оплате госпошлины за совершение процедуры. Кто что может подсказать? И еще я в птс не поставил дату продажи и не расписался

Сообщение отредактировал maksimochka21: 04.05.2018, 00:08

#2 nOOdle

nOOdle

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 387 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 00:12

Подскажите пожалуйста, продал машину, а покупатель так и не поставил её на учёт в гаи, так как машина числится еще на мне по сайту госавтоиспекция раздел сервисы, проверка машины! Как и что теперь мне делать? Но вычитал в интернете вот такое: Снятие с регистрации при продаже При продаже машины в 2018 году снять ее с учета и заново зарегистрировать должен покупатель, но если это не было совершено, ответственность перекладывается на продавца. Для снятия автомобиля с регистрации нужно подать документы в отдел, где он был зарегистрирован, и предоставить: Заявление на снятие; Паспорт; Договор купли-продажи; Квитанцию об оплате госпошлины за совершение процедуры. Кто что может подсказать? И еще я в птс не поставил дату продажи и не расписался

напиши заявление на утилизацию!

#3 maksimochka21

maksimochka21

Почетный житель

• Почетный житель
  • 923 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 00:16

Договор купли продажи есть, про штрафы с ним обговорено было все и заставил написать бумагу что он такой то такой несет на себя ответственность за проданною мной машину! Он якобы говорит что был сбой в ичалковском гаи в прошлую субботу (якобы программа обновлялясь в гаи) и не смог на себя её оформить

напиши заявление на утилизацию!

Тоже посоветовали так припугнуть по телефону его, но он пока адекватно общается по телефону и до 10 дневного срока с момента составления договора купли продажи осталось 2 дня ещё, может он успеет еще на себя переоформить

Сообщение отредактировал maksimochka21: 04.05.2018, 00:17

#4 Man Next Door

Man Next Door

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33 873 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 01:01

с момента составления договора купли продажи осталось 2 дня ещё, может он успеет еще на себя переоформить

а что кипишишь то тогда? 

#5 ololoshnik

ololoshnik

Житель

• Житель
  • 119 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 01:43

А сейчас разве нельзя без номеров катать? Покупал в 2014 машину с рук, номера снял и 10 дней без них ездил

Студент

#6 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 637 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 07:55

Модеры, сделйте хоть что то полезное.

Закрепите faq, тема про снятие с учета после продажи регулярно тут поднимается.

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#7 komp0013

komp0013

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 159 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 08:00

Надо было четко покупателю сказать 10 дней проходит-если не прошла регистрация на нового владельца-то это его проблемы,едешь с паспортом и дкп в местное гаи и снимаешь с учета в связи с продажей бесплатно-и пусть теперь он бегает раз 10 дней мало!

#8 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 131 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 08:19

Модеры, сделйте хоть что то полезное.

Закрепите faq, тема про снятие с учета после продажи регулярно тут поднимается.

Нет тут таких. Вот был один модер давно - Хемуль, он бы точно закрепил new_russian.gif

#9 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 637 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 08:34

Нет тут таких. Вот был один модер давно - Хемуль, он бы точно закрепил new_russian.gif

Был то был, но он ушел и к нему вопросы уже не уместны.

И кстати он в своё время то закреплял.

#10 008

008

[George Lazenby]

• Почетный житель
  • 4 383 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 08:55

Связи с покупателем нет что ли?

а где тут руль спросил гагарин @ деревня буркнул королев @ еще спроси а где тут вожжи  @ еще поехали скажи

#11 maksimochka21

maksimochka21

Почетный житель

• Почетный житель
  • 923 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 09:37

Связи с покупателем нет что ли?

Связь с покупателем есть и он адекватно общается! Он якобы говорит что не смог оформить на себя машину , типа не работало гаи в ичалковском районе в прошлую субботу, якобы программы в гаи обновлялись - из-за этого

Надо было четко покупателю сказать 10 дней проходит-если не прошла регистрация на нового владельца-то это его проблемы,едешь с паспортом и дкп в местное гаи и снимаешь с учета в связи с продажей бесплатно-и пусть теперь он бегает раз 10 дней мало!

То есть я поеду в гаи сниму с учета, машина на мне числится не будет! А как же птс - я ведь не поставил туда ни дату ни подпись?  

#12 Cheeebe

Cheeebe

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 081 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 09:39

А как же птс - я ведь не поставил туда ни дату ни подпись?  

собственно на этом моменте можно расходиться,а тему закрывать

#13 maksimochka21

maksimochka21

Почетный житель

• Почетный житель
  • 923 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 09:39

Связь с покупателем есть и он адекватно общается! Он якобы говорит что не смог оформить на себя машину , типа не работало гаи в ичалковском районе в прошлую субботу, якобы программы в гаи обновлялись - из-за этого

То есть я поеду в гаи сниму с учета, машина на мне числится не будет! А как же птс - я ведь не поставил туда ни дату ни подпись?  И потом когда он все таки надумает регистрировать - то там что то от меня ему нужно еще будет (роспись, новый договор купли-продажи и т.д) ?

#14 008

008

[George Lazenby]

• Почетный житель
  • 4 383 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 10:27

Придёшь в МРЭО по прошествии 10 дней, прекратишь регистрацию на основе договора-купли продажи. Покупатель пойдёт в ГИБДД, оплатит штраф за просроченный ДКП и пошлину за получение новых гос. рег. знаков. Подпись в ПТС или сам поставит или тебя пусть ищет. Конец.

а где тут руль спросил гагарин @ деревня буркнул королев @ еще спроси а где тут вожжи  @ еще поехали скажи

#15 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 459 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 12:01

собственно на этом моменте можно расходиться,а тему закрывать

что за херню написал?)

Придёшь в МРЭО по прошествии 10 дней, прекратишь регистрацию на основе договора-купли продажи. Покупатель пойдёт в ГИБДД, оплатит штраф за просроченный ДКП и пошлину за получение новых гос. рег. знаков. Подпись в ПТС или сам поставит или тебя пусть ищет. Конец.

Единственный вопрос-надо ли записываться через гос. услуги или можно "по живой очереди". Я так и не дошел. Завтра попытаю счастья...

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#16 008

008

[George Lazenby]

• Почетный житель
  • 4 383 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 12:08

Единственный вопрос-надо ли записываться через гос. услуги или можно "по живой очереди". Я так и не дошел. Завтра попытаю счастья...

Да без разницы, в принципе. Через гос. услуги в наше МРЭО надо заранее записываться, дней за несколько. 

#17 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 942 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 12:14

Можно по живой терминальной очереди

#18 ПашOK

ПашOK

Житель

• Житель
  • 234 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 15:59

Когда я свою продал чел ее больше месяца на учет не ставил. Телефон не отвечал или был выключен. В итоге когда дозвонился он божился что давно переоформил и просто данные не обновлялись)

#19 maksimochka21

maksimochka21

Почетный житель

• Почетный житель
  • 923 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 19:27

То есть если я свою машину зарегестрировал в саранском гаи то могу ли я снять её с учета (если покупатель так ее и не оформит завтра на себя) в гаи зубово-поляны?

Сообщение отредактировал maksimochka21: 04.05.2018, 19:28

#20 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 637 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 20:51

То есть если я свою машину зарегестрировал в саранском гаи то могу ли я снять её с учета (если покупатель так ее и не оформит завтра на себя) в гаи зубово-поляны?

да.
С договором купли продажи в гаи на первый этаж.
Там в окошке дадут образец заявления, от руки накатаешь и все.
В очереди дольше стоять.
Там же для налоговой датут справку о дате снятия с учёта, советую сразу её в налоговую отнести.
В противном случае к ним инфа попадёт только когда новый хозяин на себя её оформит и дата перехода с тебя будет стоять та на которую он поставил на учет.

Темы с аналогичным тегами подскажите, пожалуйста кто сталкивался

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей