Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А есть авиамоделисты? Самолетик помочь собрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 529 сообщений

Отправлено 07.06.2018, 11:16

Второй год лежит несобранный комплект, надо уже доделать наконец, руки не доходят. Есть кто-нибудь опытный, чтобы поприставать можно было? А то боюсь сервы как-нибудь не так вклеить, или ещё чего... Я готов даже за денюжку часть процесса делегировать.

#2 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 372 сообщений

Отправлено 07.06.2018, 11:31

Второй год лежит несобранный комплект, надо уже доделать наконец, руки не доходят. Есть кто-нибудь опытный, чтобы поприставать можно было? А то боюсь сервы как-нибудь не так вклеить, или ещё чего... Я готов даже за денюжку часть процесса делегировать.

Дык, ты что, собрать - это ж самое интересное, на самом деле. Самолет с ДВС или электро? И, да, думаю - первый полет - он все равно станет последним. Мы с товарищем в свое время - только к 3-й модельке научились летать :)

#3 Юджин

Юджин

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 529 сообщений

Отправлено 07.06.2018, 13:37

Не, это я понимаю.

Электро, с автопилотом, автопилот умеет автопосадку, есть поле большое и ровное. 

Проблемы надо решать по мере поступления, для начала надо собрать :)

#4 Fill_levin

Fill_levin

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 206 сообщений

Отправлено 07.06.2018, 14:04

да там ничего сложного. тем более если просто собрать.

#5 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 372 сообщений

Отправлено 07.06.2018, 14:10

Не, это я понимаю.

Электро, с автопилотом, автопилот умеет автопосадку, есть поле большое и ровное. 

Проблемы надо решать по мере поступления, для начала надо собрать smile.png

Ну - с электро - попроще будет. А автопилот - не панацея :) первый полет - обычно выглядит так - свечкой вверх, потом камнем вниз :)

И - таки советую самому, очень увлекательно оно и обычно - по инструкции - за один вечер - запросто, если модель не совсем россыпью, а хотя бы крылья предсобраны.

#6 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 706 сообщений

Отправлено 07.06.2018, 14:24

dr Bor опытный боец самолётного фронта

Мир, дружба, встречный иск.

#7 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 411 сообщений

Отправлено 07.06.2018, 15:59

что хоть за самолет? Ссылку? А то может и не мучиться,а сразу в ремондис отнести или в кружок подарить.smile.png Далеко не каждая модель позволяет научиться пилотированию,а покупная красивая особенно.

#8 Юджин

Юджин

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 529 сообщений

Отправлено 07.06.2018, 17:53

Так, идите в *цензура*, советчики! :)

Нужен человек который собирал что-то подобное, остальное это всё лирика. Я и сам умею читать интернетики и всё это знаю. И что "тренить", и про "разбить".

Времени у меня не хватает, времени!!!

#9 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 411 сообщений

Отправлено 07.06.2018, 18:55

я задал конкретный вопрос! Не хотите отвечать,дело ваше. Разные модельки имеют разные особенности,а раз времени нет, то зря за это хобби взялись. С наскока  тут не получится,будут лишь бесполезные траты времени и денег. Будут конкретные вопросы - задавайте. В пределах собственных знаний подскажу.

#10 Юджин

Юджин

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 529 сообщений

Отправлено 08.06.2018, 06:49

Сорьки, не распознал зерно здравого смысла в потоке сарказма.

Талон, под фпв, размах 2м, пенопласт.

Покупался рассыпухой, вся аппаратура есть кроме аккумов, я боюсь накосячить со вклейкой серв, и размещением/подключением аппаратуры. То есть в теории я все знаю, но на практике не хочется рисковать.

Ардупилот.
Тренажёры задрачивал, раньше увлекался гражданскими флайсимуляторами, мсфс-хплайн и пр.

Интересно взяться?

#11 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 411 сообщений

Отправлено 08.06.2018, 11:11

С вклейкой серв никаких проблем нет. Обматываешь корпус малярным скотчем и вклеиваешь что бы потом проще поменять при поломке. С автопилотами дел никогда не имел,как настраивать даже не в курсе. Настройка управлением V-хвоста зависит полностью от передатчика. На пальцах объяснить человеку ,который не совсем в теме тяжело. Самое простое это доехать до Хобби-центра и там подскажут куда обратиться. Я даже не в курсе где сейчас авиамодельные клубы располагаются. Точно в бывшем Дворце пионеров есть. Облетать и настроить модель должен кто-то опытный самому в первый раз 146% не получится. Если же есть желание шишки понабивать самостоятельно, то клеить из пены что-то простенькое и дешевое за пару вечеров и в двух экземплярах что бы быстренько электронику перекинуть.

Талон имхо не совсем для начинающих у него v крыла отсутствует и  соответственно самостабилизация,когда при достаточной высоте можно просто стики бросить и модель сама выровняется/

Начинать лучше с такого или подобного https://hobbyking.co...glider-arf.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей