Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Замена ATF жидкости в АКПП

Re: куда лучше поехать

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 r4zerQ

r4zerQ

simply clever...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 934 сообщений

Отправлено 09.06.2018, 21:23

Всем доброго вечера.

Имеем 1.6 CFNA в связке с японской АКПП AISIN 09G на гидротрансформаторе. 6 ступеней. Пробег авто 77 тысяч. Авто Skoda rapid. Масло в АКПП не менялось ни разу.

В какой сервис лучше всего заехать где сделают добротно и на совесть ПОЛНУЮ(на частитчную)  замену(с выкачиванием остаточного масла) и промоют всю систему в том числе и  радиатор АКПП.

Кто что подскажет. Поделитесь опытом...

#2 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Модератор
  • 8 119 сообщений

Отправлено 09.06.2018, 21:57

Если проблем нет - ездий еще 70 тыс.км. Нечего туда лазить кривыми мордовскими руками и заливать туда непонятно что (подделки на каждом шагу)

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#3 r4zerQ

r4zerQ

simply clever...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 934 сообщений

Отправлено 09.06.2018, 22:03

Если проблем нет - ездий еще 70 тыс.км. Нечего туда лазить кривыми мордовскими руками и заливать туда непонятно что (подделки на каждом шагу)

Автомат работает исправно. Тфу тфу тфу. Ничего не пинает и не тупит... Но вопрос в том что уже как 77 тысяч и никто туда не совался. Сыыкотно что то немного... Да и его вроде каждая замена  через каждые 60 тысяч как говорит гугл. Хотя  диллер заявляет что масло на весь срок службы, но это конечно полная чушь как я считаю...Потому и задаю такие вопросы.

Стиль езды почти пенсионерский. В Кик дауны редко нажимаю и редко когда раскручиваю больше 5 тысяч оборотов...

Какие ещё мнения будут...Стоит не стоит лезть туда? Кто что ещё скажет? И по сервисам кто что либо посоветует?

#4 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 718 сообщений

Отправлено 09.06.2018, 22:06

Я менял масло для тойоты у официала тойоты, для сузуки - у официала сузуки. Легче стало? :)

#5 r4zerQ

r4zerQ

simply clever...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 934 сообщений

Отправлено 10.06.2018, 02:52

Я менял масло для тойоты у официала тойоты, для сузуки - у официала сузуки. Легче стало? smile.png

А про сторонние сервисы кто что может сказать?

#6 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 546 сообщений

Отправлено 10.06.2018, 06:17

Транс-моторс, 89272762543

#7 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 718 сообщений

Отправлено 10.06.2018, 06:20

Проверял?

#8 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 546 сообщений

Отправлено 10.06.2018, 06:23

Нет, у меня МКПП, но много знакомых там меняли

#9 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Модератор
  • 8 119 сообщений

Отправлено 10.06.2018, 07:44

Автомат работает исправно. Тфу тфу тфу. Ничего не пинает и не тупит... Но вопрос в том что уже как 77 тысяч и никто туда не совался. Сыыкотно что то немного... Да и его вроде каждая замена  через каждые 60 тысяч как говорит гугл. Хотя  диллер заявляет что масло на весь срок службы, но это конечно полная чушь как я считаю...Потому и задаю такие вопросы.

Стиль езды почти пенсионерский. В Кик дауны редко нажимаю и редко когда раскручиваю больше 5 тысяч оборотов...

Какие ещё мнения будут...Стоит не стоит лезть туда? Кто что ещё скажет? И по сервисам кто что либо посоветует?

Понятно, что свербит, но я бы в таком случае менять не стал. Дилер у нас в Саранске по шкоде стремный конечно, а в сервисе тебе однозначно скажут менять (никто ведь не будет отказываться от дополнительного заработка) - тут две крайности. Сам в свое время менял в сервисе у СК Мордовия. +79272765208, +79272762543. Претензий не было. И коробас на С3 наладили, когда барахлить стал.

Сообщение отредактировал Rock-n-Roll: 10.06.2018, 07:45

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#10 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений

Отправлено 10.06.2018, 09:11

Хотя  диллер заявляет что масло на весь срок службы, но это конечно полная чушь как я считаю...

Всё верно говорит официал. А какой именно срок службыподразумевается для твоей машины - написано в инструкции. :)

Ну, буду третьим в топике кто скажет хорошее про трансмоторс (около СК Мордовия).

Мир, дружба, встречный иск.

#11 r4zerQ

r4zerQ

simply clever...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 934 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 20:11

Всё ясно. Всем спасибо за консультацию. Тему пока прикрою

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей