Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Яйцо домашнее(куриное) продам.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 640 сообщений

Отправлено 11.06.2018, 19:10

Забирать на Химмаше, сегодня вечером. Яйца 100% домашние и деревенские, могу к курам свозить на экскурсиюsmile.png , либо можно делать самовывоз с Атемара. Яйцо не всё идеально чистое, попадаются грязноватые))- есть 50 штук. И есть 40 штук чистеньких, из другой деревни(там песок, яйцо чистое даже в сырую погоду), но они помельче, там куры "родовые" истинно домашние, потомство от кур родившихся лет 30 назад)), а потом цыплята и цыплята.

Взял бы через год кур старой породы, ато их сейчас днем с огнем не сыщешь.

По поводу домашности - тут яйцо яйцу рознь, кто то кормит натурпродуктом, а кто-то комбикормом, но и тот и тот будут говорить, что яйцо деревенское и будут правы)

#22 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 642 сообщений

Отправлено 11.06.2018, 19:14

Завтра возьму до 14. В любом районе Саранска.Подъеду.  До 50 шт.

В личку телефон.

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#23 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 770 сообщений

Отправлено 11.06.2018, 19:25

На химашевском рынки бабка продает и деревенские яйца и молоко и масло и творог(торгует в павельене где торгую рыбой и мясом, внутри рынка сдание) яйца там не мытые деревенские молоко отличное, а творог вообше обьедение.

Бабка с моего села. Яйца у "бабки" моего производства. Творог, масло, сметана - ее. Держат коров, все свое. Пользуясь случаем: каждую субботу, на ярмарке выходного дня -яйцо деревенское домашнее в любом количестве, свежайшее, максимум 5-ти дневное. Правда уже часам к 8-ми разбирают почти все. Милости прошу любителей натурального продукта, ориентир - "Соболь" серебристого цвета, стою напротив машины Атемарской ПТФ. Извиняюсь за предложение в чужой теме, но ранее звучавшее мое предложение такого ажиотажа не вызывало.

Сообщение отредактировал buh13: 11.06.2018, 19:27

#24 Ашим

Ашим

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 601 сообщений

Отправлено 11.06.2018, 22:52

Завтра возьму до 14. В любом районе Саранска.Подъеду.  До 50 шт.

В личку телефон.

Телефон скинул.

Взял бы через год кур старой породы, ато их сейчас днем с огнем не сыщешь.

По поводу домашности - тут яйцо яйцу рознь, кто то кормит натурпродуктом, а кто-то комбикормом, но и тот и тот будут говорить, что яйцо деревенское и будут правы)

Молодок не продаём, всё содержится не ради бизнеса, а для себя, в очень небольших количествах.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

#25 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 722 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 15:45

А мне разонравились что-то крупные яйца, ненатуральные они какие-то.

Сегодня специально сказал в курином: Мне помельче дайте.

По 37 взял.

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#26 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 642 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 17:34

Телефон скинул.

Извиняюсь, что не перезвонил, отговорили меня покупать домашние яйца с Атемарского района. Родственники живут там рядом (Протасово), сами работают в Саранске. Пару раз имели неудачный опыт покупки таких яиц.  Рядом в этом районе находиться большая птицефабрика. Тащат оттуда все подряд, в том числе и корма, в которых содержаться все те же добавки: антибиотики и прочая химия. Этими кормами и кормят домашних кур. Да, яйца домашние из своего курятника, но кормят их в основном таким же "говном" как и на птицефабрике. В процессе употребления сразу видно какие яйца. Что бы быть честным, про автора темы ничего плохого сказать не могу, и не буду наговаривать. Но делать лабораторный анализ яиц нет никакого желания и возможности. Поэтому от покупки воздержался.

p.s. Такая же история часто происходит при покупке домашней свинины с Атяшевского района.

Сообщение отредактировал Kеmlin: 13.06.2018, 17:35

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#27 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 770 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 17:46

Нет у нас Атемарского района, есть село Атемар Лямбирского района. Согласен с предыдущим высказыванием. И мне много раз поступали предложения готового комбикорма с одной близлежащей ПТФ. Цена шоколадна, слов нет. Но потребитель разборчив, яйца на комбикорме видит на раз, по-тому мы по старинке, зерно да жмых, да маслице подсолнечное чуток, да ракушка.

#28 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 642 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 17:52

Нет у нас Атемарского района, есть село Атемар Лямбирского района. 

Самое главное, что поняли главную мысль моего поста. На счет Атемарского района, согласен, допустил нелепую ошибку.

p.s. Нужно было написать вот так : Не стоит покупать домашние яйца из близлежащих сел в районе Атемара.

#29 Ашим

Ашим

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 601 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 22:41

Ну  так у меня и Сивиньские  яйца есть . А насчет кормов для птицы, что якобы воруют с фабрики, чушь, вряд ли там чего сп..ть можно

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

#30 Руст

Руст

8-960-336-15-08

• Почетный житель
  • 1 042 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 07:27

[quote name="Ашим" post="4344853" timestamp="1528918909"]

Ну так у меня и Сивиньские яйца
есть
. А насчет кормов для птицы, что якобы воруют с фабрики, чушь, вряд ли там чего сп..ть можно[/quote/
Продавец всегда найдется, главное что бы спрос был:))

Сообщение отредактировал Руст: 14.06.2018, 07:29

мой телефон:  8-960-336-15-08

#31 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 640 сообщений

Отправлено 17.06.2018, 10:08

Извиняюсь, что не перезвонил, отговорили меня покупать домашние яйца с Атемарского района. Родственники живут там рядом (Протасово), сами работают в Саранске. Пару раз имели неудачный опыт покупки таких яиц.  Рядом в этом районе находиться большая птицефабрика. Тащат оттуда все подряд, в том числе и корма, в которых содержаться все те же добавки: антибиотики и прочая химия. Этими кормами и кормят домашних кур. Да, яйца домашние из своего курятника, но кормят их в основном таким же "говном" как и на птицефабрике. В процессе употребления сразу видно какие яйца. Что бы быть честным, про автора темы ничего плохого сказать не могу, и не буду наговаривать. Но делать лабораторный анализ яиц нет никакого желания и возможности. Поэтому от покупки воздержался.

p.s. Такая же история часто происходит при покупке домашней свинины с Атяшевского района.

о чем я и писал, сейчас экотема в тренде, поэтому люди стремятся покупать всякое такое полезное, хоть оно и не совсем по факту такое) уверенным можно быть только в произведенном своими руками или купленного у хоорших знакомых, ну или если владеешь технологиями проверки)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей