Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Свое дело

дело бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 вуглускр

вуглускр

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 09:28

Ботевград - это самый бездарный комплекс, который жив благодаря только своему местоположению, цены самые высокие, управляющему на все положить большой и толстый. Потенциально мертвый магазин ждущий своего часа.

А то что строй магазин закрылся - ты куда пойдешь, в Ботевград или Мегастрой с Мерленом? Что у них там было? - Весь потолок в протухших пыльных люстрах по двойной цене?

Сказали же - народ нищий. У него нет денег, чтобы кормить малый бизнес, покупая товар по двойной цене.

#42 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 266 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 09:32

Ботевград - это самый бездарный комплекс, который жив благодаря только своему местоположению, цены самые высокие, управляющему на все положить большой и толстый. Потенциально мертвый магазин ждущий своего часа.
А то что строй магазин закрылся - ты куда пойдешь, в Ботевград или Мегастрой с Мерленом? Что у них там было? - Весь потолок в протухших пыльных люстрах по двойной цене?

Вот именно поэтому, что сети все забрали, дешёвыми ценами, а дорогой эксклюзив продавать некому, закрылись многие и нет смысла открывать. Бедный край
Одинокие мальчики разбираются в мужских товарах? Мегастрой недёшево
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#43 вуглускр

вуглускр

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 09:33

Вот именно поэтому, что сети все забрали, дешёвыми ценами

Вот сволочи.

#44 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 09:35

Вот именно поэтому, что сети все забрали, дешёвыми ценами, а дорогой эксклюзив продавать некому, закрылись многие и нет смысла открывать. Бедный край

так дешево или нет? haha.gif

#45 price13

price13

Старожил

• Житель
  • 490 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 09:36

в корне не согласен. Да у большинства денег не хватит на эксклюзив, но нужно рассчитывать на тех, кто может купить. Из 300 тысяч населения, взять 1% - 3 тысячи человек, сделать их постоянными клиентами и все. Я не думаю что 3 тысячи человек - это много.

Допустим мы продаем фильтры для воды, тоже не каждый может купить осмос, но покупают же, и если я смогу 3000 штук продать за все время - я стану миллионером)))))

#46 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 650 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 09:39

Мегастрой недёшево

В контексте представленного выбора он прав, в Мегастрое дешевле, чем в Ботевграде

Ботевград или Мегастрой с Мерленом?

#47 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 09:40

Сказали же - народ нищий. У него нет денег, чтобы кормить малый бизнес, покупая товар по двойной цене.

Новый атрибут малого бизнеса - это двойная цена?)

#48 вуглускр

вуглускр

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 09:41

Далеко не новый.

#49 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 09:45

Извините, в чем эксклюзивность товаров ботевграда была? Старый хлам? 

Это вы кому и о чем?

Про мегастрой никто не говорил что дешево, читайте внимательнее

#50 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 903 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 10:07

так дешево или нет? haha.gif

Не раз уже говорил и скажу еще. Мегастрай или Мурлен - крайне не дешево. Откровенный шмурдяк за среднерыночную цену. Бренд можно купить чуть дороже, но это бренд, нонейм найти можно существенно дешевле. Причем все в Саранске. А если копнуть интренет...

#51 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 444 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 11:26

Жена шьёт, а делом будешь ты заниматься. Тоже шить?

А если по данному вопросу то клиентов нарабатывать нужно. Просто так некто не поедет неизвестно куда, да ещё в квартиру. Когда куча ателье под боком.

Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики.  г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#52 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 569 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 11:47

Паш, 500 т.р. не такой уж и большой стартап для услуг. Учитывая 70-80% рентабельность и выручку хотя бы 50 т.р. в месяц через полгода раскрутки, получаем окупаемость вложений на уровне 1,5-2 года. Это при условии вложения в первый год 18 часов рабочего времени в день в собственное дело. Если пойдет - дальше будет поинтереснее.

Мы, допустим, вложили еще больше, за год отбили и закрылись, потому что поняли, что немного не наше это - собственное дело.

А я вложил полляма и отбил их когда продавал предприятие (а те кому мы его продали закрылись через полгода после покупки). Ну и в процессе была какая-то прибыль но смешная.

Чтобы ты понимал, это о том же самом что у вас было только на севастопольской :)

И я тебе могу сказать что это не в вас дело, а бизнес тот полное говно. Как человек, который занимается ну очень многим разным я точно могу это утверждать.

#53 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 814 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 12:08

Раз топик для поговорить, то поноюсь:

Ощущение, что кроме развлекухи-еды-аренды всё сдохло замерло в ожидании конца ЧМ. Не припоминаю такого застоя в делах. Ну разве что период отката с последнего скачка доллара, когда на 3 месяца продажи упали в 2-3 раза (до этого было shut'up and take my money).

Мир, дружба, встречный иск.

#54 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 12:09

Ага, все покупатели на площади танцуют под халявную музыку))

#55 Ammidd

Ammidd

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 992 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 12:21

Не раз уже говорил и скажу еще. Мегастрай или Мурлен - крайне не дешево. Откровенный шмурдяк за среднерыночную цену. Бренд можно купить чуть дороже, но это бренд, нонейм найти можно существенно дешевле. Причем все в Саранске. А если копнуть интренет...

если мне надо что то дорогое то ясен пень промониторить по инету магазы надо, где то может акции какие или товары дня или прочее. Если мне надо купить шланг который в мегастрое стоит 200 рублёф а на рабочей стописят то я пойду в мегастрой, потому что это быстрее, если мне надо 100 таких шлангов то уже проще смотреть инет с доставкой. Выгоднее купить всё в одном месте по мелочи, пусть и подороже, чем ездить пол дня искать где на 10 руб дешевли

#56 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 12:32

Планирую заняться собственным делом. Жена занимается шитьем. Теперь думаем открыть или ателье или работать на дому. Вначале думаю лучше попробовать на дому, посмотреть, как пойдет. Еще хотим попробовать наносить разные изображения на ткань на заказ. В общем идея вообще жены, но я ее поддерживаю. Как считаете, нормально это быть с женой в общем деле или лучше заняться чем-то своим? 

Друг, это идеально быть с женой в одном деле!!! Разрабатывайте концепцию, обозначаете целевую аудиторию, четко разделите, кто и чем конкретно будет заниматься и вперед! Даже нечего думать

P.S.: почитал сообщения в теме. не слушай никого про сектор малого бизнеса и прочую херню, не обращай внимания на сомневающихся, не слушай про то, что народ у нас нищий. У вас всё получится! Если хочешь, можем в личке пообщаться, приведу пару примеров. еще есть знакомый, который шарит в тенденциях и постоянно покупает такую одежду

Сообщение отредактировал Джанки: 20.06.2018, 13:05

#57 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 12:36

Только квартальную статистику не забудьте выложить. Посмотрим.

Восстановление и ремонт любых форсунок Common Rail. Стенд Bosch. Тест-план, коды, всё по серьёзному!

Плазменное напыление и восстановление высокоточных деталей с твёрдостью до 60-70 единиц.

#58 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 12:54

Слушать скептиков, которые никогда ничего не делали и не собираются - это, как слушать мнение владельца ВАЗовской семерки, о том, какая БМВ плохая и ломучая машина.

#59 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 12:55

Раз топик для поговорить, то поноюсь:
Ощущение, что кроме развлекухи-еды-аренды всё сдохло замерло в ожидании конца ЧМ. Не припоминаю такого застоя в делах. Ну разве что период отката с последнего скачка доллара, когда на 3 месяца продажи упали в 2-3 раза (до этого было shut'up and take my money).

Ага на плохом рынке будет либо трудно начинать или легче. Все зависит о специфики рынка на который выходишь.
А автору дерзай может чтото и получится, а если бы у населения была неплохая покупательская способность то было бы легче.

Сообщение отредактировал Станислав1111: 20.06.2018, 12:57

#60 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 444 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 14:43

Слушать скептиков, которые никогда ничего не делали и не собираются - это, как слушать мнение владельца ВАЗовской семерки, о том, какая БМВ плохая и ломучая машина.

Да тут не скептики, а люди трезвосмотрящие на жизнь. У меня когда был магазин на химмаше, женщина в соседях шила. Золотые руки. И мех и всё остальное, я сам ей несколько вещей относил. Нет клиентов и все тут. Я уж сам ее и в 2гис зарегистрировал ну не прут клиенты. А тут если автор вложится в этот бизнес, не дай боже он сам без работы да еще и кредит на развитие возьмет в такой попе окажется. В любом случае он должен зарабатывать где то еще. Так как процесс раскрутки очень не быстрый в данной нише. Ты вот сам прикинь, когда ты в ателье последний раз был и по каким критериям ты его выбирал? Запустить то можно кучу бизнесов, А вот будет то от них отдача, вот в чём вопрос. Места хорошие на рынках, рядом с магазинами вещей. Где ты купив джинсы допустим зайти и подшить сразу. Может и рентабильно... но какой срок пройдёт пока ты не выйдешь из 0?

Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики.  г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей