Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Ремонт роутера ZyXEL KEENETIC

ZyXEL Keenetic Роутер Сломался Нужен совет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#41 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 421 сообщений

Отправлено 25.06.2018, 12:30

нафига устройство за 3000, когда их валом за 500?

тот что за 500 у китаез измеряет емкость и еср в виде дополнительной функции,это примерно то же самое,что и цифровой зум Х200 в камере. Иметь приятно,но пользоваться в здравом уме никто не будет.

Вскрывал  и использовал только 4 версию. 5 видел только на картинке. Если конденсаторы стоят в параллель,то практически любой известный прибор будет показывать сумму емкостей и наименьшее еср.Есть разработка,которая позволяет при определенных условиях вычислить неисправный лит в цепи запаралеленых, но там ценник уже вдвое больший. http://moemesto.ru/M...рка m63v34a.pdf

PS если кто-то ищет подвох в моих предложениях,то я никакого отношения ни к данным сайтам,ни к данным людям не имею. Все рекомендации основаны на личном опыте работы с данными показометрами,а так же на опыте многочисленных коллег.

#42 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 686 сообщений

Отправлено 25.06.2018, 12:40

PS если кто-то ищет подвох в моих предложениях

Не-не, ты не подумай, никакого подвоха я не ищу, просто хочу докопаться до сути. Первоначально очень понравилось предложенное тобой устройство, но чем больше читаю отзывы, обзоры и комментарии к ютубным роликам, тем меньше оно мне нравится. В то же время, и ты его рекомендуешь, и где-то в инете видел нормальные отзывы, поэтому я в раздумьях. В целом 3000 - это не деньги сейчас, а с другой стороны, если использовать в некоммерческих целях раз в год, то не так уж и мало

#43 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 421 сообщений

Отправлено 25.06.2018, 14:49

для использования раз в год сделать или купить мастеркит.

А что там не так в обзорах и отзывах к еср микро?

#44 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 686 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 02:27

для использования раз в год сделать или купить мастеркит.

хочу готовое устройство прибрести)

А что там не так в обзорах и отзывах к еср микро?

да кто про что пишет, но суть всех мыслей сводится к тому, что еср-микро и М328 - практически одно и тоже

вот несколько роликов по теме:

а здесь делают замеры на плате до снятия и после - https://www.youtube.com/watch?v=mNNCzsi760g&feature=youtu.be

да и производители еср-микро сами признаются, что на плате можно измерять только отдельно стоящий кондер, поэтому получается ценник еср-микро в 5 раз дороже, а преимуществ всего лишь два - быстрее измеряет и защищен от неразряженных кондеров...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ара.jpg   141,3К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал pavel022: 29.06.2018, 02:31

#45 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 421 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 11:03

Сейчас в интернете достаточно идиотов,что желают заработать на роликах тытубы. Но фундаментальные знания у них отсутствуют напрочь. Общего в этих приборах только микроконтроллер ATMEGA328 и все! И то,если память не изменяет в MICRO стоит atmega168.К тому же что бы китаезный клон Карла Хейнца использовать для замера на плате надо иметь третью руку или помощника что бы при каждом замере кнопку нажимать. Одно нажатие-один замер. 700рублей деньги не большие,можете заказать и убедиться сами что измерение ЕСР это только дополнительная опция,которой совершенно не удобно пользоваться.

Что касаемо micro v4, так это собственная разработка,а никакой не китай. Возможно платы в Китае заказывают,это да. Но это уже давно штатная процедура для серийного производства.

Сообщение отредактировал HAMASTAR: 29.06.2018, 11:06

#46 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 686 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 11:21

что бы китаезный клон Карла Хейнца использовать для замера на плате надо иметь третью руку или помощника что бы при каждом замере кнопку нажимать. Одно нажатие-один замер. 700рублей деньги не большие,можете заказать и убедиться сами что измерение ЕСР это только дополнительная опция,которой совершенно не удобно пользоваться

Ты, наверное, не до конца ролик досмотрел. Когда тот мужик выбрал нужный режим, нажимать на кнопку при каждом замере не требовалось
Короче, хз что покупать)

#47 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 502 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 11:30

С интересом слежу за темой read.gif

#48 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 12:07

Общего в этих приборах только микроконтроллер ATMEGA328 и все! И то,если память не изменяет в MICRO стоит atmega168.

А какая разница? Только размер памяти, остальное всё 1в1. К тому-же прошивки и даже исходники ты можешь СВОБОДНО найти в нете и сам "подпилить" прошивку под себя. Основной принцип измерения у всех одинаков! Разница только в экранах и подаче выходной информации, в графическом или текстовом режиме.

На счёт "третьей руки" - дык запили в прошке даблклик и пусть контроллер перезапускает процесс измерения через некоторый интервал времени и всё haha.gif

Восстановление и ремонт любых форсунок Common Rail. Стенд Bosch. Тест-план, коды, всё по серьёзному!

Плазменное напыление и восстановление высокоточных деталей с твёрдостью до 60-70 единиц.

#49 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 421 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 12:35

я вообще ролики не смотрел. Я в свое время делал сам этот тестер полупроводников и в курсе как он работает. Самое неприятно в них это полное отсутствие зашиты от дурака. Поэтому пока телодвижение по разряду конденсаторов не будет условным рефлексом данные показометры можно будет палить по несколько штук в день. https://www.mikrocon...orTesterVC1.png по ссылке схема из первоисточника,которая может быть незначительно изменена ,но суть и идея останутся

Основной принцип измерения у всех одинаков!

у тестеров полупроводников ДА, Но micro v4 это ПРИНЦИПИАЛЬНО другой прибор и то что контроллер внутри однотипный еще ни о чем не говорит. Как я уже выше писал есть у меня такой тестер полупроводников,но использую я его только по назначению-определить что внутри смд компонента. И не более. аморез можно и молотком забить и пассатижами ввернуть,но правильнее будет использовать отвертку с жалом нужной конфигурации и размера.

#50 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 12:57

Всё верно. В процессорах AVR если включить бит использования АЦП в порту(ах) физически отключается драйвер цифрового GPIO, соответственно и защитные диоды в выходных MOSFET-ах. Глянь на схему, ADC0-ADC2 как раз таки и используют аналоговые входы. Кто мешает поставить Шоттки с малым током утечки?

Курево:

Прикрепленный файл  555.jpg   54К   0 Количество загрузок:

Как это выглядит в коде на ассемблере:

Прикрепленный файл  777.jpg   22,76К   0 Количество загрузок:

Восстановление и ремонт любых форсунок Common Rail. Стенд Bosch. Тест-план, коды, всё по серьёзному!

Плазменное напыление и восстановление высокоточных деталей с твёрдостью до 60-70 единиц.

#51 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 421 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 13:06

ставят и отдельную сборку диодов и даже реле,только это как покойнику искусственное дыхание делать.

#52 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 13:10

skull.gifhaha.gif  Ну есть жеЖ индивиды, которые измеряют ток в розетке китайским мультиметром haha.gifskull.gif

#53 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 421 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 14:26

такой экзекуции даже мироновский с ключом 50+Ампер на входе не выдержитsmile.png а предмету обсуждения хватит и 1000х10в заряженному до номинала.

а индивиды зато боятся к автоаккумулятору подключить светильник 12В 1,5А , тк  аккумулятор 60А а светильник всего полтора,а значит сгорит. И среди подобных находятся выпускники местного вуза по профильной специальности

Сообщение отредактировал HAMASTAR: 29.06.2018, 14:30

#54 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 14:42

Попадался мне один "товарисч" , выпускник ФЭТа с очень непонятной проблемой в усилителе сабвуфера. Он сам всё измерил в контрольных точках и всё было на своих местах а сабвуфер "нивалил" как надо. Естественно, усилок я этот "порвал" , как всегда испытал на резисторе в кружке с водой до закипания и отдал его "взад" haha.gif

Каково-же было моё удивление, когда он его вернул со словами: -ниработает! fie.gifhuh.png

А он + с - попутал, диод на входе спас усь а пЕрдохранок сгорел skull.gif

Вот тогда я у него спросил: - чемуЖ тебя там учили???

#55 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 287 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 14:42

Разрабы белых кинетиков, говорят, что у них отваливаются чипы от старости....у некоторых вообще наглухо...у некоторых работает только вафля...лан-порты сдыхают.

#56 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 686 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 18:06

Разрабы белых кинетиков, говорят, что у них отваливаются чипы от старости....у некоторых вообще наглухо...у некоторых работает только вафля...лан-порты сдыхают.

может быть, но это все же лучше, чем ТП-линк или Д-линк, регулярно сдыхающие через 2-3 года

Сообщение отредактировал pavel022: 01.07.2018, 18:06

#57 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 686 сообщений

Отправлено 11.01.2019, 02:15

я вообще ролики не смотрел. Я в свое время делал сам этот тестер полупроводников и в курсе как он работает. Самое неприятно в них это полное отсутствие зашиты от дурака. Поэтому пока телодвижение по разряду конденсаторов не будет условным рефлексом данные показометры можно будет палить по несколько штук в день. https://www.mikrocon...orTesterVC1.png по ссылке схема из первоисточника,которая может быть незначительно изменена ,но суть и идея останутся

у тестеров полупроводников ДА, Но micro v4 это ПРИНЦИПИАЛЬНО другой прибор и то что контроллер внутри однотипный еще ни о чем не говорит. Как я уже выше писал есть у меня такой тестер полупроводников,но использую я его только по назначению-определить что внутри смд компонента. И не более. аморез можно и молотком забить и пассатижами ввернуть,но правильнее будет использовать отвертку с жалом нужной конфигурации и размера.

в общем, приобрел и то, и другое, проблему это не решило, роутер на выброс, но зато теперь изредка пользуюсь этими устройствами, спасибо тебе за советы по измерительным приборам!

кстати, V4.0 тоже не защищено  от заряженных конденсаторов, и в большинстве случаев М328 также правильно показывает значения с платы, однако иногда еср-микро, все же, имеет свои преимущества...

ладно, всем спасибо, тема офф!

Темы с аналогичным тегами ZyXEL, Keenetic, Роутер, Сломался, Нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей