Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Вопросы по гаражу в кооперативе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 192 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 11:54

За прошлый год у меня взнос не был уплачен, сегодня заехал заплатить, а председатель требует оплату по новому тарифу, ибо в январе 2018 было типа собрание, на котором председатель увеличил сумму взносов за следующие года. Насколько это правомерно?

Как я, как член кооператива, могу получить информацию о деятельности председателя? Я так понимаю, что на эти деньги должна дорога делаться, снег зимой чиститься. Что еще председатель должен делать?

#2 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 991 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 12:00

Так это ваш кооператив, вы и решайте, что он должен делать.

#3 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 12:07

Отт ты опять самым хитрым прикидываешься??? haha.gif

У нас в 2017 было 600, сейчас сделали 800. Кто не успел отдать по 600  --- все платят по 800. haha.gif

Что непонятного то???

Восстановление и ремонт любых форсунок Common Rail. Стенд Bosch. Тест-план, коды, всё по серьёзному!

Плазменное напыление и восстановление высокоточных деталей с твёрдостью до 60-70 единиц.

#4 TYLER...

TYLER...

добродел

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 044 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 12:33

За прошлый год у меня взнос не был уплачен, сегодня заехал заплатить, а председатель требует оплату по новому тарифу, ибо в январе 2018 было типа собрание, на котором председатель увеличил сумму взносов за следующие года. Насколько это правомерно?

Как я, как член кооператива, могу получить информацию о деятельности председателя? Я так понимаю, что на эти деньги должна дорога делаться, снег зимой чиститься. Что еще председатель должен делать?

а тебе должны отдельно отчитываться? индивидуально?

вообще все вопросы в кооперативых решаются голосованием на собраниях. Там же председатель отчитывается за каждый потраченный рубль, ему задают вопросы, он отвечает. У нас, по крайней мере, так. Электричество, вывоз мусора, зарплата охраны, зарплата электрика, ремонты всякие и т.д.

Сам не хожу на собрания, но и не воняю потом, что приняты решения какие-то не такие

Сообщение отредактировал TYLER...: 26.06.2018, 13:05

#5 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 755 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 14:04

Надо типовой устав кооператива почитать. В садовых обществах например выбирается правление - председатель, зам председателя и ревизор. Вот он за всеми расходами и следит. Но если на собрания не ходишь то сам себе злой Буратино.

#6 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 14:06

Надо типовой устав кооператива почитать. В садовых обществах например выбирается правление - председатель, зам председателя и ревизор. Вот он за всеми расходами и следит. Но если на собрания не ходишь то сам себе злой Буратино.

Это точно!

#7 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 192 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 14:06

я по соседям пробежался, никто не в курсе был даже. а по бумагам чуть ли не пол кооператива было. так-то я оч хочу попасть на такое собрание

#8 Рейсфедер

Рейсфедер

Почетный житель

• Почетный житель
  • 570 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 14:38

А что мешает вообще НИЧЕГО не платить?
Гараж в собственности, земля в собственности, документы имеются. Идите вы со своим вывозом мусора на деревню к бабушке! Я не мусорю в гараже

#9 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 14:40

У нас таких "умников" отключают от света.Всё просто haha.gif

Восстановление и ремонт любых форсунок Common Rail. Стенд Bosch. Тест-план, коды, всё по серьёзному!

Плазменное напыление и восстановление высокоточных деталей с твёрдостью до 60-70 единиц.

#10 Рейсфедер

Рейсфедер

Почетный житель

• Почетный житель
  • 570 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 15:40

Есть такое. Наш председатель на предложение заплатить за свет всегда отвечает: Только вместе с членскими взносами!
Понятно, что все это незаконно, но не запазуху же ему совать.

#11 Виктор Ф

Виктор Ф

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 070 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 15:55

Хрен знает что у вас за кооператив. У нас объявления о собрании загодя развешиваются. Снег чистят, дорогу ремонтируют. Из-за разных умников, которые за электричество платить не хотят, изредка отключают. Если мне понадобится сильно  оно в такие моменты - позвоню - включат.

На собрании все можно выяснить - и расходы и доходы. Думаю что и в обычный день тоже.

#12 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 493 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 20:15

Сейчас много заброшенных гаражей стало, люди просто ставят у подъезда.

А раз гараж заброшен, что взносы просто не собрать.

Поэтому с тех, кто появляется стремятся собрать и за него, и за "того парня"      thinking.gif

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей