Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Умные часы (для владельцев и ищущих)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 619 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 22:32

Когда на мою просьбу показать и дать подержать в руках умные часы Huawei Watch 2, Samsung Gear 3 и т.п. в Саранске было дружное молчание, решил создать эту тему smile.png Про сайт 4pda знаю, тут для общения жителей форума, а не интернета всея Руси.

Колитесь, у кого какие умные часы есть, в чем плюшки и минусы?

Себе неделю назад получил часы Huawei Watch 2 Classic, пока еще играюсь (в процессе поиска оптимальных настроек и набора софта) уже научился:

- платить часами вместо карты,

- использовать часы как средство спуска затвора камеры мобильника (установил мобильник на возвышенность, отошел, посмотрел на часах то, что видит телефон, если устраивает картинка - сделал снимок, не подходя к телефону),

- просмотр уведомлений на часах (все, что показывается в строке уведомлений телефона, дублируется на часах),

- набор голосом и отправка сообщений (пробовал смс, вайбер, ватсап),

- набор голосом и совершение телефонного звонка через часы,

- прием звонков через часы.

Фитнес фунциями пока не пользовался, но прикалывает, когда часы каждый "сидячий" час просят подняться и выполнить какое-нибудь упражнение (причем показывают, какое).

#2 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 685 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 22:36

Ещё не появились какие-нибудь часы с e-ink или аналогичными энергоэффективными дисплеями? Меня просто шокирует мысль заряжать часы раз-два в неделю))

Мир, дружба, встречный иск.

#3 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 23 619 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 22:38

Раз в неделю? Я пока ежедневно заряжаю ;) Пишут, что раз в два дня норма для моих, но пока еще не наигрался - разрядка интенсивнее идет.

#4 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 685 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 22:56

Раз в неделю это у пеббл, были ещё у сяоми какие-то стремящиеся к этому.
Вот как представлю, что беру с полки часы, а они разряжены - просто шокирует, абсолютное непонимание как так можно. Ладно ещё раз в месяц, ну два раза. Не сравнить с заменой батарейки раз 2-10 лет, но все же.

#5 Imax

Imax

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 628 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 22:57

Ещё не появились какие-нибудь часы с e-ink или аналогичными энергоэффективными дисплеями? Меня просто шокирует мысль заряжать часы раз-два в неделю))

Amazfit bit. Заряжаю раз в месяц
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам,
как способность хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях...

#6 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 424 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 23:01

Что там с камерами?

#7 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 23 619 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 23:06

Раз в неделю это у пеббл, были ещё у сяоми какие-то стремящиеся к этому.
Вот как представлю, что беру с полки часы, а они разряжены - просто шокирует, абсолютное непонимание как так можно. Ладно ещё раз в месяц, ну два раза. Не сравнить с заменой батарейки раз 2-10 лет, но все же.

Пеббл не умеют платить, для меня это было критичным при выборе модели часов, так как мой телефон не умеет.

Что касается зарядки - смарт многие заряжают раз в сутки, нет проблем подзарядить и часы. Я с утра заряжаю, пока чай пью - заряжаются до 100%.

Что там с камерами?

ХЗ, в моих камеры нет ;)

На водонепронецаемость проверял? Как используешь их?

#8 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 685 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 23:14

Инструкции для работы с русским на 4пда ещё актуальны или часы уже из коробки понимают язык?
Интересная модель.

#9 Imax

Imax

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 628 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 23:31

Инструкции для работы с русским на 4пда ещё актуальны или часы уже из коробки понимают язык?
Интересная модель.

По моему сейчас есть в продаже международная версия.
У меня только English.

Пеббл не умеют платить, для меня это было критичным при выборе модели часов, так как мой телефон не умеет.
Что касается зарядки - смарт многие заряжают раз в сутки, нет проблем подзарядить и часы. Я с утра заряжаю, пока чай пью - заряжаются до 100%.

ХЗ, в моих камеры нет ;)

На водонепронецаемость проверял? Как используешь их?

Проверял. Плаваю с ними. Использую как часы, фитнес трекер с пульсометром, будильник. Плюс читаю пришедшие сообщения и нотификации на телефон.

#10 Mr.Murkins

Mr.Murkins

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 222 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 23:43

По моему сейчас есть в продаже международная версия.
У меня только English.
Проверял. Плаваю с ними. Использую как часы, фитнес трекер с пульсометром, будильник. Плюс читаю пришедшие сообщения и нотификации на телефон.

а разве можно полностью читать сообщения и оповещения? Почитал обзоры, там пишут, что полностью прочитать нельзя

#11 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 410 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 23:46

Были китайские no1 F7
Китайский хлам
Йог-суслег

#12 Imax

Imax

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 628 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 23:46

а разве можно полностью читать сообщения и оповещения? Почитал обзоры, там пишут, что полностью прочитать нельзя

Не обращал внимание. Может мне пишут короткие сообщения... Использую не для полноценного чтения, а для понимая нуждаются ли в срочном ответе или моей реакции.

Сообщение отредактировал Imax: 27.06.2018, 23:47

#13 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 509 сообщений

Отправлено 28.06.2018, 08:41

Разброс цены на Авито,10к , в чем прикол ?
На хуавэи

#14 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 23 619 сообщений

Отправлено 28.06.2018, 08:56

Многие продают часы, которые шли в комплекте с телефоном по акции. Они им не нужны, соответственно, скидывают по цене, которая пришла в голову. Я именно такие и взял - нулевые, гарантией до апреля 2019 года.

Плюс модели разные (классик, спорт, спорт лте).

Сообщения с фотками показывает?

Пульсометр постоянно работает и хватает на месяц зарядки или включаешь его на время тренировки?

#15 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 032 сообщений

Отправлено 28.06.2018, 09:03

Разброс цены на Авито,10к , в чем прикол ?
На хуавэи

Просто кто-то за свои кровные покупал, а кому то в подарок вместе с телефоном по акции достались, да и от жадности продавца зависит.

#16 Imax

Imax

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 628 сообщений

Отправлено 28.06.2018, 09:18

Многие продают часы, которые шли в комплекте с телефоном по акции. Они им не нужны, соответственно, скидывают по цене, которая пришла в голову. Я именно такие и взял - нулевые, гарантией до апреля 2019 года.

Плюс модели разные (классик, спорт, спорт лте).

Сообщения с фотками показывает?

Пульсометр постоянно работает и хватает на месяц зарядки или включаешь его на время тренировки?

нет не с фотками.

Пульсометр работает постоянно с интервалом в 20-30 минут. Во время тренировки/игры в футбол включаю соответствующий режим  - включается дополнительно GPS трекер и пульсометр  постоянно работает. Потом в приложении есть аналитика и графики.

Если бегаю пару раз в неделю то заряжаю раз месяц. Если реже то хватает на дольше

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Imax: 28.06.2018, 09:27

#17 Dmastij

Dmastij

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 205 сообщений

Отправлено 28.06.2018, 09:38

знакомый сохранил телефон в людном месте благодаря часам. прошла вибрация - посмотрел на часы. оповещений нет. так, а где телефон? телефона нет. оказывается сигнал был о потере связи. вернулся за телефоном. хорошо, что быстро вернулся.

E056EA13.png         182012-3.png

#18 marazm1

marazm1

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 417 сообщений

Отправлено 28.06.2018, 09:40

Amazefit Bip

4.4 тыр со склада в мск

Изначально английский, прошил с 4 пда кастомом - стало все по русски, показывает кто звонит(можно сбросить), смс и др.оповещалки удобно читать, картинки - нет, не показывает

пришел с 80% зарядки, за неделю ушло 20%, но это прошивки несколько раз и игрался.

теперь будят с утра вместо телефона, считают шаги и показывают как я офигенно спал :-)

На иномарках ездят те, у которых нет средств содержать ВАЗ!

#19 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 23 619 сообщений

Отправлено 28.06.2018, 10:00

нет не с фотками.

А мне - с фотками ;)

Жаль, что твоими платить нельзя, интересный трекер.

знакомый сохранил телефон в людном месте благодаря часам. прошла вибрация - посмотрел на часы. оповещений нет. так, а где телефон? телефона нет. оказывается сигнал был о потере связи. вернулся за телефоном. хорошо, что быстро вернулся.

Ага, полезная фишка, я тоже включил. Только на Huawei Watch 2 она работает через попу - пришлось поставить стороннее приложение. Возможно, что поправят и штатную опцию, когда-нибудь.

#20 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 705 сообщений

Отправлено 28.06.2018, 12:51

я в основном смотрю время, уведомления, иногда на звонки отвечаю, когда в карман за телефоном лезть не удобно, надиктовываю и читаю смс. очень удобно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей