Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Все как обычно. Через одно место.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 22:56

Закон о повышении проезда приняли, но типо платишь картой и все по старому. Ну я без денег сегодня и вышел. Мелочь была в кармане. С утра на юго-запад на 14э тралике. Оплатил без проблем. Вечером сел на 32 газель 20 рублей нашкреб. С химмаша в центр на 17 тоже без проблем. А с центра на 11 сел и фиг вам... нам аппараты еще не привезли... Главное закон приняли... Наклейки повесили... А чувствую себя я нехорошим человеком потому что нечем заплатить. И пофиг, что в Мордовии всё заднем числом. Сначала отрапортуем, что все готово, а потом еще полгода-год доделываем...

Канцтовары оптом и в розницу, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики. Представителям организаций специальное предложение. г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. Розыгрыш билетов в кино в группе ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#2 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 709 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 23:00

Ладно уж куражиться-то :) До 1 июля с деньгами из дома выходил, а сегодня принципиально не вышел?..

#3 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 23:11

Ладно уж куражиться-то :) До 1 июля с деньгами из дома выходил, а сегодня принципиально не вышел?..

Я рюкзак на работе оставил. Там кошелек. Я давно плачу телефоном. Такси карта привязана. С утра прокатило. Я и не думал, что какой то подвох будет.
Благо с самсунгом прокатывает хоть на старых терминалах, хоть на новых.

Канцтовары оптом и в розницу, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики. Представителям организаций специальное предложение. г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. Розыгрыш билетов в кино в группе ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#4 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 23:15

В доске позора пост был
 Умереть не страшно-страшно жить.(с) 

#5 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Почетный житель
  • 3 352 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 23:16

Закон о повышении проезда приняли, но типо платишь картой и все по старому. Ну я без денег сегодня и вышел. Мелочь была в кармане. С утра на юго-запад на 14э тралике. Оплатил без проблем. Вечером сел на 32 газель 20 рублей нашкреб. С химмаша в центр на 17 тоже без проблем. А с центра на 11 сел и фиг вам... нам аппараты еще не привезли... Главное закон приняли... Наклейки повесили... А чувствую себя я нехорошим человеком потому что нечем заплатить. И пофиг, что в Мордовии всё заднем числом. Сначала отрапортуем, что все готово, а потом еще полгода-год доделываем...

ну так не платил бы и всё. нет терминала - их проблема

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#6 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 655 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 23:17

пакет яровой вступил в силу, теперь еще будут смотреть кто куда поехал

#7 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

В доске позора пост был

Что я за проезд не заплатил? )))

#8 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 655 сообщений

хорошо еще что на личный транспорт не заставляют на законном основании ставить системы глонас

#9 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Почетный житель
  • 3 352 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 23:18

а у тебя он есть?

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#10 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 23:18

Я и не платил. Нечем было, но почему то косяк их, а стыдно мне.

#11 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 655 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 23:19

а у тебя он есть?

нет :)

#12 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 23:27

Вон отчет запоздалый пришел. Или у них интернет местами.
На автобусе часа 2,5 назад прокатился.

Прикрепленные файлы

#13 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 003 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 23:48

А в магазине ты так же скажешь?

#14 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 23:50

А есть какое то обязательство магащинами иметь терминалы? Мне казалось это добровольное решение для привлечения клиентов. Не хочешь не ставь, но и клиентов предпочитающих расчитываться картами, коих сейчас считай половина, у тебя не будет.

#15 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений

Отправлено 01.07.2018, 23:54

Вон отчет запоздалый пришел. Или у них интернет местами.
На автобусе часа 2,5 назад прокатился.

Мне кажется и не должно там быть никакого интернета. Автомат автономный, а данные о списании передаются потом. Иначе были бы затупы с оплатой.

#16 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 02.07.2018, 00:01

В магазин я пойду в тот где принимают карты. Тут тоже принимают в кавычках. Даже информация весит. По 18 они же не отказываются денег брать. А терминалы им не привезли. Как то однобоко.

А есть какое то обязательство магащинами иметь терминалы? Мне казалось это добровольное решение для привлечения клиентов. Не хочешь не ставь, но и клиентов предпочитающих расчитываться картами, коих сейчас считай половина, у тебя не будет.

Если оборот более 60 лямов в год кажется. То терминал иметь обязан.

Мне кажется и не должно там быть никакого интернета. Автомат автономный, а данные о списании передаются потом. Иначе были бы затупы с оплатой.

Да, скорее всего. Утренняя поездка отразилась только после обеда.Или просто что то не так делают...

#17 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 003 сообщений

Отправлено 02.07.2018, 00:08

Ну так и в транспорт жди, в котором принимают) Не приняли в 5 троллейбусе, примут в 6 автобуса!)))

#18 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 02.07.2018, 00:11

Ну так и в транспорт жди, в котором принимают) Не приняли в 5 троллейбусе, примут в 6 автобуса!)))

Тоесть как бояре решат?

#19 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 003 сообщений

Отправлено 02.07.2018, 00:13

Я не об этом хотел сказать. Если мне в магазине скажут "Извините, у нас временнные трудности с терминалом оплаты", я же не буду говорить что это ваши проблемы, хлеба мне дайте потому что я жрать хочу. Так же и здесь.

Тоесть как бояре решат?

При чем тут "бояре решат"? Я тебе для примера сказал, если в магазине будут проблемы с терминалом оплаты, ты потребуешь хлеба бесплатно?

#20 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 02.07.2018, 00:31

Я не об этом хотел сказать. Если мне в магазине скажут "Извините, у нас временнные трудности с терминалом оплаты", я же не буду говорить что это ваши проблемы, хлеба мне дайте потому что я жрать хочу. Так же и здесь.

С одной стороны согласен, у людей терминал. Они работают уже с ним. Но тут уже и закон приняли, а терминалом не разродятся не как. Попробуйка за то ИПэшник без онлайн кассы поработай. И в хвост и в гриву его... А тут сами закон придумали и сами исполнять не будем...
С 1 октября 2017 года вступают в силу поправки к «Закону о защите прав потребителей» (88-ФЗ), обязывающие всех продавцов товаров и услуг иметь терминалы безналичной оплаты и принимать наряду с наличными средствами еще и банковские карты. Новый закон запрещает работу компании без возможности оплатить картой.
Незнаю правда этому верить или нет, но без терминала просто работать нельзя исходя из этого получается.
Хотя нет. Этот закон действует при обороте от 40 лямов за год. Сколько у транспортников оборот?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей