Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Все как обычно. Через одно место.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 509 сообщений

Отправлено 02.07.2018, 08:31

А если учреждение муниципальное, то боюсь оно никому ничего не должно.
Ну у нас так сложилось.
А про заднее число оч в тему.

#22 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 424 сообщений

Отправлено 02.07.2018, 10:30

Проехал в 6-м автобусе, терминала нет. А может специально дурку включают, чтоб больше заработать?

Я не об этом хотел сказать. Если мне в магазине скажут "Извините, у нас временнные трудности с терминалом оплаты", я же не буду говорить что это ваши проблемы, хлеба мне дайте потому что я жрать хочу. Так же и здесь.

При чем тут "бояре решат"? Я тебе для примера сказал, если в магазине будут проблемы с терминалом оплаты, ты потребуешь хлеба бесплатно?

Может 17 рублей им платить? Чего я должен переплачивать из-за того, что они не подготовились.

#23 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 405 сообщений

Отправлено 02.07.2018, 10:44

А если учреждение муниципальное, то боюсь оно никому ничего не должно.
Ну у нас так сложилось.
А про заднее число оч в тему.

Муницыпалка как раз в первую очередь должна законодательство соблюдать. Или нет?

Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики.  г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#24 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 685 сообщений

Отправлено 02.07.2018, 11:00

На днях разговорился с дамой в тралике, столько страшилок начала рассказывать на мой вопрос о введении терминалов - сумму снимет больше (а вы не узнаете) и работает через раз. Мне кажется кондуктора сами будут саботировать введение терминалов. Это же без шансов на продажу билета за полцены без билета))

Сообщение отредактировал Михaил: 02.07.2018, 11:16

Мир, дружба, встречный иск.

#25 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 405 сообщений

Отправлено 02.07.2018, 11:24

На днях разговорился с дамой в тралике, столько страшилок начала рассказывать на мой вопрос о введении терминалов - сумму снимет больше (а вы не узнаете) и работает через раз. Мне кажется кондуктора сами будут саботировать введение терминалов. Это же без шансов на продажу билета за полцены без билета))

Наличные это всегда большая возможность для афер. Я не утверждаю, но что мешает с левой катушкой билетов поработать в час пик? Как мне вчера сказали: умные все стали...

Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики.  г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#26 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 424 сообщений

Отправлено 05.07.2018, 18:51

Чет как-то нелогично с пазиками вышло. Там сразу на 3 рубля получается подняли и сравняли с газельками. Ну и кому эти пазики нужны теперь? Сегодня на тралике ехал, там оказывается вай-фай даже есть, но терминала нет конечно.

#27 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 05.07.2018, 19:46

да вроде на всех траликах уже терминалы есть. вчера наблюдал знаковое событие. у кондукторши терминал заглючил, она заметалась по салону сначала, потом к водителю попёрла, потом, основательно порывшись в сумке, вытащила засаленную бумажку с номером саппорта. позвонила, ей там спец объяснил что делать, после нескольких подходов терминал опять заработал. сразу настроение улучшилось и всё такое

вот прогресс до кого уже дошёл. сначала таксистов приучили всякими штуками пользоваться, теперь вот кондукторов. а скоро настанет очередь дворников и охранников)

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 05.07.2018, 21:12

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#28 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 619 сообщений

Отправлено 05.07.2018, 20:00

Выдадут охранникам планшеты, чтобы на них кроссворды разгадывали?

#29 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 424 сообщений

Отправлено 05.07.2018, 21:57

Свой надо иметь.

#30 Димыч

Димыч

Продвинутый Чайнег

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 417 сообщений

Отправлено 06.07.2018, 11:49

Проехал в 6-м автобусе, терминала нет. А может специально дурку включают, чтоб больше заработать?

Может 17 рублей им платить? Чего я должен переплачивать из-за того, что они не подготовились.

В выходной ездил на десятке тралике с кондуктором разговаривал.

Она сказала что на 60 единиц транспорта всего 16 терминалов и они их по очереди юзают)))

Говорит на днях за глючил у нее и час пыталась его настроить.

А стоимость сейчас проезда странноватая в 66-м 19 р в 44-м 20р

Чет как-то нелогично с пазиками вышло. Там сразу на 3 рубля получается подняли и сравняли с газельками. Ну и кому эти пазики нужны теперь? Сегодня на тралике ехал, там оказывается вай-фай даже есть, но терминала нет конечно.

Мне в газельках не комфортно(тесно и душно) и если есть выбор то сажусь на пазик)

Одни с годами умнеют, другие становятся старше...

#31 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 619 сообщений

Отправлено 06.07.2018, 11:49

Спасибо за информацию про количество терминалов. Поржал :)

#32 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 424 сообщений

Отправлено 06.07.2018, 13:43

Где-то читал, что до конца июня во всех должны быть.

#33 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 405 сообщений

Отправлено 07.07.2018, 09:46

Где-то читал, что до конца июня во всех должны быть.

Ну до конца июня потому что с илюля цена изменилась. Но как всегда не успели. Вчера в 1 автобусе с кондуктором рпзговаривал. Они заклеили 17 рублей. Сразу скажу 18 отдал без проблем. Говорит неудобные они, спрашиваю чем говорит тяжелые. Тоесть мелочь таскать норм, а терминал тяжелый. Новую фишку придумала вредные говорит. Я говорю ламповый кинескоп вредный, а тут то что. Кактусы говорю можно в транспорте посадить. В итоге они оказались глючными... сразу скажу кондуктор добрая была. Народу было мало.... ехали беседовали.

#34 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 509 сообщений

Отправлено 07.07.2018, 10:00

А пейпасом пользоваться кондукторов научили ?

#35 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 07.07.2018, 10:03

Говорит неудобные они, спрашиваю чем говорит тяжелые. Тоесть мелочь таскать норм, а терминал тяжелый. 

в том то и дело, что им теперь приходится и мелочь таскать, и терминалы. потому и тяжёлые)

но фольклор у них, кажется, и правда развивается. вчера слышал как кондуктор отговаривала пассажиров пользоваться картой для оплаты. стращала там, что хотя и дешевле получается на рубль, но потом система (раз так) снимет какой-то там процент и в итоге получится, что платил столько же

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#36 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 405 сообщений

Отправлено 07.07.2018, 10:40

Да, я телефоном плачу.

в том то и дело, что им теперь приходится и мелочь таскать, и терминалы. потому и тяжёлые)

но фольклор у них, кажется, и правда развивается. вчера слышал как кондуктор отговаривала пассажиров пользоваться картой для оплаты. стращала там, что хотя и дешевле получается на рубль, но потом система (раз так) снимет какой-то там процент и в итоге получится, что платил столько же

7 лет назад ездил в Челябинск там уже все это работало. А нашем только сейчас привезли и такое чувство что оборудование бу.

#37 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 424 сообщений

Отправлено 07.07.2018, 11:06

Эти терминалы только бесконтактные и принимают.

#38 barkasa

barkasa

КиШ форева

• Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 07.07.2018, 11:22

7 лет назад ездил в Челябинск там уже все это работало. А нашем только сейчас привезли и такое чувство что оборудование бу.

вот ты мажор

7 лет назад у меня нокиа была 5250 с блютузом

а ты уже телефоном расплачивался

недопонял

картой с пайпасом чтоль проезд оплачивал??

Сообщение отредактировал barkasa: 07.07.2018, 11:24

#39 Crocus

Crocus

Небожитель

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 7 024 сообщений

Отправлено 07.07.2018, 11:33

Глазом со встроеным чипом.
насрать-посрать

#40 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 405 сообщений

Отправлено 07.07.2018, 11:42

Узнаю СФ. Лишь бы... Продавались проездные карты. Их и прикладывали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей