Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Продам два ч/б телевизора и ламповый радиоприемник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ALaMort

ALaMort

Почетный житель

• Почетный житель
  • 870 сообщений

Отправлено 05.07.2018, 10:29

Собственно имеются два миниатюрных черно-белых телевизора марки "Сапфир" 23ТБ - 307. Произведены примерно в середине 90х, Насколько я понимаю изначально задумывались как портативные потому, как в комплекте идет шнур с переходником для подключения к прикуривателю автомобиля, видимо что бы можно было брать его с собой на рыбалку)) 

Первый телевизор в белом корпусе за него я прошу 300 р 

Прикрепленный файл  IMG_3469.JPG   75,96К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3460.JPG   62,24К   0 Количество загрузок:

Второй в черном корпусе, пусть будет за 200 руб, у него темнее изображение но возможно что в этом не вина подсевшего кинескопа и неисправность в ручке регулировки контрастности изображения. И еще у него верх корпуса в разводах из за того, что я попробовал протереть его ацетоном, увы, краска начала слазить. Фото сделано до того. Поэтому пусть он будет дешевле.

Прикрепленный файл  IMG_3479.JPG   68,22К   0 Количество загрузок:

И еще имеется на продажу ламповый радиоприемник марки ТПС-58-С. Год выпуск 1962. В рабочем состоянии. Смотрю в интернете немало коллекционеров которые интересуются подобными вещами. Может быть они найдутся и здесь. История этого приемника довольно занятная, какое-то время он стоял на заводе в радиорубке и вещал через репродукторы музыку а также транслировал передачу производственная гимнастика, когда на предприятиях в цехах люди откладывали дела и выстраивались выполнять ритмичные махи руками и ногами))  Для молодых это конечно что то вроде сказочной утопии, но он всё это помнит. Такая вот частичка из той страны которой больше нет. Очень хочу что бы он попал в надежные руки. Долго определялся с ценником, пусть будет 800 руб, на мой взгляд вполне справедливо. (Ключ Морзе на фото в стоимость не входит, он тут скорее для антуража) 

Прикрепленный файл  IMG_3454.JPG   102,39К   0 Количество загрузок:

Mirrors are more fun than television...

#2 Тим_Стоун

Тим_Стоун

Почетный житель

• Почетный житель
  • 603 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 13:23

приемник нраица)))

https://mega.nz/sync

https://mega.nz/mobile поставь себе Мега, облачное хранилище, ян.дис.сосЁ.

#3 ALaMort

ALaMort

Почетный житель

• Почетный житель
  • 870 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 23:15

приемник нраица)))

О, да вещица прикольная, когда я был примерно классе в 7-8, любил включать его по ночам, когда весь эфир переполнен голосами буквально на всех языках. Стоило чуть-чуть сдвинуть барашек настройки частоты и появлялось что-то новое. Для меня это был настоящий космос, неизведанный и порой пугающий. Можно было услышать много чего, были там и радиопереговоры с любительских раций и авиомаяки которые транслировали метеосводки. У меня даже на тот момент было небольшое хобби записывать на диктофон всё необычное что удавалось найти в радиоэфире. Помню была запись на которой женский голос на английском повторял набор примерно из 10 слов (браза, килау, зеро... и так по кругу, это звучало холодно и жутковато)) Особенно мой интерес к этому занятию проснулся после просмотра фильма "Радиоволна". Воображение было просто воспалено желанием постичь этот неизведанный мир и все эти потрескивания и шипения доносились словно из других галактик. Тем кто привык к современному цифровому радио которое сейчас уже едвали не в каждом мобильнике, это едвали поймут. Потому что эта штука ламповая и звучит совсем по особенному. Можете мне не верить но это так. Видимо это и послужило впоследствии тем что я увлёкся музыкой в жанре Ambient и сделался почитателем творчества Массимо Магрини. У всего есть своё начало))

Сообщение отредактировал ALaMort: 16.07.2018, 23:23

#4 JAV

JAV

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 703 сообщений

Отправлено 17.07.2018, 00:59

Хобби записывать на диктофон (редко дорогая хреновина классе в 7-8) метеосводки (да ладно) . Отец за это не порол, случаем. А то мало ли что.

ЗЫ. Приемник ниче, а телики эти по 300 и 200 - смело в ремондис. ;)

C2Q Q9550, Palit GTX 560TI 1024 mb +Palit GTX 465 1024 mb, Asus P5K Premium, 2*2Gb ram dual channel Corsair pc8500 + 2*2Gb ram dual channel Patriot pc8500, SSD 120Gb + 320Gb + 320Gb + 320Gb + 3000 Gb, LG 23ET83V-W 23", Aver media MCE 116+, Audigy 4, Ascot 6XR8 + Thermaltake Toughpower 1050w, Windows 10 PRO x64 Genuine.

#5 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 391 сообщений

Отправлено 17.07.2018, 02:56

Ап!

Сообщение отредактировал pavel022: 18.07.2018, 00:48

#6 ALaMort

ALaMort

Почетный житель

• Почетный житель
  • 870 сообщений

Отправлено 18.07.2018, 10:22

Хобби записывать на диктофон (редко дорогая хреновина классе в 7-8) метеосводки (да ладно) . Отец за это не порол, случаем. А то мало ли что.

ЗЫ. Приемник ниче, а телики эти по 300 и 200 - смело в ремондис. ;)

Про диктофон ты понял буквально? Да? Под этим я имел ввиду просто устройство для записи звука. Устройства которое так называется -диктофон у меня никогда не было, но это ведь не беда. По началу я обходился плёночной магнитолой у которой был встроенный микрофон и записывал на аудиокассету, а потом у меня появился mp3 плеер они тогда ещё были с небольшим объёмом памяти, в моём было 128мб, вот у него тоже была функция диктофона.
Про метеосводки, как я уже сказал что достаточно много трансляций шло на английском, который я на тот момент знал плохо и ориентировался услышав какие-то знакомые слова. Мало ли что это могло быть. Это сейчас у нас есть интернет и можно что то прочитать по интересующей тематике. А тогда в силу своего незнания я мог интерпретировать их как угодно.
Насчёт отца я не понял, за что пороть? За то что по ночам слушал? Или за что?
А насчёт телевизоров почему сразу в помойку? Я рассчитывал на людей которым просто нужен дешевый телек небольших размеров. Если человек к примеру работает в охране на объекте ему не нужна там плазма во всю стену, в каптёрку где шаландаеться всякий левый народ этого достаточно, сломают не жалко. Или в дачный домик в который могут залезть непрошеные люди в поисках цветмета, тоже если украдут 200-300 руб это не деньги.

Сообщение отредактировал ALaMort: 18.07.2018, 10:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей