Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 2 Голосов

Кризис среднего возраста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

Опрос: Кризис среднего возраста, как пережить? (31 пользователей проголосовало)

Кризис среднего возраста, как пережить?

1. Расслабиться вечерком алкоголем - 150 грамм перед ужином не алкоголик (3 голосов [9.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.68%

2. Занятие спортом - помогает многое осознать (6 голосов [19.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.35%

3. Любовница - лучшее средство от кризисов (главное чтоб жена не узнала) (7 голосов [22.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.58%

4. Семья, дети помогают. Поиграть с детьми в футбол, дурака, шашки (3 голосов [9.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.68%

5. Дрючить всех на работе, пусть тоже почувствуют, что у них тоже кризис (2 голосов [6.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.45%

6. Надо просто пережить, но можно не дожить (4 голосов [12.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.90%

7. Сходить в отпуск на 2 недели и все пройдет (а если нет?) (6 голосов [19.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 711 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 14:33

Почему все всё сводят к материальному благополучию? Кто сказал, что всё в шоколаде? У нас обычная среднестатистическая семья. Одна 7-ми летняя машина, одна родительская квартира, одна своя. Такие же кредиты, ипотеки, периодические моменты без денег. Просто мы по материальной части почти не загоняемся.

Пушо это Мордовия, здесь по другому люди не мыслят) ты же вроде огородом занимаешься? вот и разводи себя всякую живность. Я когда на огороде работаю, сразу головные боли проходят и сознание прочищается)))

#42 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 669 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 14:55

Вы пошли не в ту степь. ИМХО, кризис энного возраста заключается в мыслях "у Санька крузак, а я тошню на калине", "Лёха вон начальнег обсасывательной станции, а я простой кто-то там на МРОТе", "зря тогда побоялся сделать что-то". Короче смесь сожалений по упущенным (нереализованным) возможностям, планам +  не достигнутому материальному уровню.

Тут вообще другие заморочки, читаем анамнез вот в этом сообщении:

Просто скажу. Последний месяц ничего не радует, все кажется пресным, обыденным. Все раздражает, ничего не доставляет удовольствия. Хотя в целом все нормально. Работа хорошая, жена красивая, любимая, дети молодцы (хоть и озорники), коллеги по работе сильно не подводят, друзья рядом и помогают в случае необходимости. Что не так?

Ему просто приелось, стабильная жизнь устаканилась по ровным рельсам. Тут даже не похоже на проф.выгорание, ему просто скучно (не хватает новых мыслей, эмоций, возможно челленджа).

Если Влад человек рукастый и хорошо прокачавшийся по работе, то нужно искать занятие в вообще чуждом деле. Что не пробовал или хотел, но неполучалось. Как раз развеется, у взрослого мужика должно хватить терпения освоить что-то новое и за это время отвлечётся. Глядишь закроет тему или увидит новую цель для личного списка.

Так что за автора темы я спокоен. Всё хорошо. smile.png

P.S. если надумаешь последовать совету Хомяка и ковырять машину  - бери мою шниву, ставь на неё турбину 1 бар до 180 лошадей, блокировки-все дела и езжай пахать горы с равнинами. biggrin.png

Сообщение отредактировал Михaил: 12.07.2018, 14:58

Мир, дружба, встречный иск.

#43 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 608 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 14:59

Шнива с кондеем? Какой год и почём продаешь?

#44 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 669 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 15:01

Без, т.к. 2006 год, а кондей начали ставить в 2009. Но с ним работа с системой охлаждения двигателя превращается в разбор всего салона)))

Если что, на авито объявление 1652090054. smile.png

А ещё, мне кажется, у Рокнролла отходняк после ЧМ. Сам ловил себя на мысли что опять в городе все унылые и хмурые, нет улыбашек. Мне, если честно, этот ЧМ нафиг не упал, но всё равно проняло атмосферой (когда в день матча у меня ничего не сорвалось из-за перекрытия улиц и я просто расслаблялся).

Сообщение отредактировал Михaил: 12.07.2018, 15:06

#45 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 608 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 15:04

Спс)

#46 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 577 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 15:12

Расходимся?

#47 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 669 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 15:17

Пока  шевик не продан - никаких расходимся! biggrin.png

Вот если бы у меня сейчас было всё стабильно с финансами и стоял вопрос чем заняться, то, наверное, самые привлекательные идеи это вкусная кухня или база отдыха. Потому что там действительно чувствуется "с душой" относятся к делу или нет. Это возможность показать своё видение гостеприимства, национальных особенностей (не обязательно наших) или просто сделать лучше других, чтобы на тебя равнялись конкуренты или ставили в пример клиенты.

P.S. а может просто люблю поесть и природу.

Сообщение отредактировал Михaил: 12.07.2018, 15:17

#48 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 23 577 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 15:20

А потом второе хобби появится - как похудеть :)

#49 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 518 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 15:24

Влад, а где твой скутерок? :)

Может просто пришло время что-то создавать? Пописать статейки про то, что тебе интересно? :)

#50 Ашим

Ашим

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 822 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 15:25

Ну что там ещё варианты будут ?)  Поучаствовать в боях на Стрелке предлагали ? Нормально так бодрит, сразу начинаешь чувствовать вкус жизни, соленый такой, кровушкой отдает

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#51 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 773 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 15:38

Слетай на Кубок Америке в следующем году в Бразилию))хороший отпуск) и считай год можно планировать и все узнавать все тонкости...сразу интерес появится.

#52 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 117 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 17:46

Натали ценный совет дала. И кстати совсем не обязательно что вы там по бабам будите бегать, просто кураж в мужской компании другой, при женах так не отдыхают. Я по себе сужу.

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#53 Eandrei81

Eandrei81

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 182 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 17:57

Почему все всё сводят к материальному благополучию? Кто сказал, что всё в шоколаде? У нас обычная среднестатистическая семья. Одна 7-ми летняя машина, одна родительская квартира, одна своя. Такие же кредиты, ипотеки, периодические моменты без денег. Просто мы по материальной части почти не загоняемся.

это как?родителей что-ли выгнали?swoon.gif

Пока  шевик не продан - никаких расходимся! biggrin.png

Вот если бы у меня сейчас было всё стабильно с финансами и стоял вопрос чем заняться, то, наверное, самые привлекательные идеи это вкусная кухня или база отдыха. Потому что там действительно чувствуется "с душой" относятся к делу или нет. Это возможность показать своё видение гостеприимства, национальных особенностей (не обязательно наших) или просто сделать лучше других, чтобы на тебя равнялись конкуренты или ставили в пример клиенты.

P.S. а может просто люблю поесть и природу.

что-то по тебе не заметноsmile.png

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#54 Gordon_Freeman

Gordon_Freeman

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 837 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 17:59

Товарищ ты прыгал с парашютом? Если нет - попробуй. Это я к чему - больше экстрима и смены мест попослеживания.

#55 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 112 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 18:00

Натали ценный совет дала. И кстати совсем не обязательно что вы там по бабам будите бегать, просто кураж в мужской компании другой, при женах так не отдыхают. Я по себе сужу.

Я на них вот прямо сейчас наблюдаю. Сидит компания человек пять парней, орут, шутят, пихаются, короче им весело.... и папаши за детями бегают, вдоль бассейна, пока мамаши покуривают и коктейли через трубочку посасывают.

И местные семьи.... бабы в водолазных костюмах, ну типа плавательный хиджаб, толра детей на них, а мужики отдельно сидят чай попивают....

Сообщение отредактировал Best Radar: 12.07.2018, 18:03

#56 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 306 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 18:01

Естественно. Какие ж могут быть бабы в Карелии или (как у некоторых) в Казахстане :D

#57 _AC_

_AC_

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 117 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 18:15

Влад, купи мотик

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#58 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 23 577 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 18:27

Или мопедик. Или моноколесо (меня спасло от убийства подчинённых в 2014 году)

#59 вуглускр

вуглускр

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 18:34

Товарищ ты прыгал с парашютом? Если нет - попробуй. Это я к чему - больше экстрима и смены мест попослеживания.

Без парашюта экстрима будет еще больше.

#60 _AC_

_AC_

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 117 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 18:36

я с парашютом прыгал, круто конечно, но мотик лучше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей