Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Паяльник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 908 сообщений

Отправлено 27.07.2018, 20:57

Куплю маленький паяльник с подставкой.

Цель, мелкий ремонт. Динамик перепаять в регистраторе и пр. В общем нужно тонкое жало.

#2 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 900 сообщений

Отправлено 27.07.2018, 21:29

Советую сходить завтра в "Радиомир" и не париться. Там мелкие паяльники были по весьма неплохой цене.

_._.. ._ _. ._. ..._._..

#3 ПалСаныч

ПалСаныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 004 сообщений

Отправлено 27.07.2018, 21:37

Можно жало обычного паяльника медным проводом 2-4 квадрата обмотать а конец залудить. Пролетарский рабочий вариант

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку убедитесь, что вы не окружены идиотами. Зигмунд Фрейд.

#4 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 908 сообщений

Отправлено 27.07.2018, 21:42

Советую сходить завтра в "Радиомир" и не париться. Там мелкие паяльники были по весьма неплохой цене.

А где это?

Можно жало обычного паяльника медным проводом 2-4 квадрата обмотать а конец залудить. Пролетарский рабочий вариант

Не вариант. Рабочее место весьма тесное. Нужна максимальная компактность.

#5 ПалСаныч

ПалСаныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 004 сообщений

Отправлено 27.07.2018, 21:46

радиомир - на кольце под химмашевским мостом, электроника - возле дома союзов.

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку убедитесь, что вы не окружены идиотами. Зигмунд Фрейд.

#6 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 849 сообщений

Отправлено 27.07.2018, 21:51

http://s.aliexpress.com/y2En67vM?
Реально удобная штука. Кинул в машину, хоть от зарядки, хоть от повербанка работает. Могу дать свой, пока ждёшь этот

#7 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 900 сообщений

Отправлено 28.07.2018, 00:38

радиомир - на кольце под химмашевским мостом, электроника - возле дома союзов.

Вот не надо вот. У кольца, на рабочей - Радиотрейд. Дорогой магазин. На проспекте, недалеко от дома союзов - Электроника. Радиомир - у "Восьмого Чуда Света",  в подвале.

_._.. ._ _. ._. ..._._..

#8 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 908 сообщений

Отправлено 28.07.2018, 01:02

http://s.aliexpress.com/y2En67vM?
Реально удобная штука. Кинул в машину, хоть от зарядки, хоть от повербанка работает. Могу дать свой, пока ждёшь этот

Коль, мне один пока проводоа подпаять.
Я,тебе в понедельник наберу.

#9 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 546 сообщений

Отправлено 28.07.2018, 02:35

Один провод приходи ко мне припаять, у меня паяльная станция есть
Радиотрейд цены космос! Если сравнивать с ценником на АлиЭкспресс, то в Электронике тот же самый товар продается за 150% а в Радиотрейде за 350%

#10 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 900 сообщений

Отправлено 29.07.2018, 18:45

Один провод приходи ко мне припаять, у меня паяльная станция есть
Радиотрейд цены космос! Если сравнивать с ценником на АлиЭкспресс, то в Электронике тот же самый товар продается за 150% а в Радиотрейде за 350%

Да, как то так.

_._.. ._ _. ._. ..._._..

#11 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 916 сообщений

Отправлено 30.07.2018, 10:32

Вот: https://ru.aliexpres...2708983174.html
У каждого жизнь складывается по-разному: Иисус в 33 уже завершил карьеру, а Илья Муромец только-только покинул зону комфорта.

#12 Ogurchik

Ogurchik

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 293 сообщений

Отправлено 30.07.2018, 10:39

Так это же 12 вольтовый.

#13 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 916 сообщений

Отправлено 30.07.2018, 12:19

Вот неплохой компактный набор с сетевым 60Вт паяльником, за 1000 руб.: https://ru.aliexpres...2826278205.html
У каждого жизнь складывается по-разному: Иисус в 33 уже завершил карьеру, а Илья Муромец только-только покинул зону комфорта.

#14 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 30.07.2018, 13:19

Для тех же целей (мелкий оперативный подручный ремонт) купил в радиоподвальчике сегодня с тонким жалом, самый маломощный, 25 ватт. Что-то типа 400 рублей.

Или лучше было всё-таки что-то типа ватт на 40 взять?

#15 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 908 сообщений

Отправлено 30.07.2018, 13:26

Для тех же целей (мелкий оперативный подручный ремонт) купил в радиоподвальчике сегодня с тонким жалом, самый маломощный, 25 ватт. Что-то типа 400 рублей.

Мне с моими задачами, и такого за глаза будет. Подпаять оторванные проводочки, самое оно.

#16 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 916 сообщений

Отправлено 30.07.2018, 13:45

Для мелкого ремонта хватит и 25 ватт. 40 ваттным можно медные провода на 220В, но чем мощнее паяльник, тем быстрее можно сделать пайку.

Процесс пайки, по-сути, заключается в прогреве места будущей спайки до температуры плавления припоя. То есть сам припой должен растечься по месту от нагрева деталей, а не жала паяльника (на жале его удобнее наносить). Исходя из чего подбирают мощность паяльника.

Для тонких работ важно не перегреть детали, но обеспечить качество пайки. Поэтому выбирают паяльник с термостабилизатором нагрева жала паяльника (от простейшего-грубого в ручке до паяльной станции с тонкой настройкой режима пайки).

Паяльником без регулятора нагрева замучаешься паять: то он не догревается до температуры плавления припоя, то он перегревается (припой становится рыхлым и матовым) - дёргаешь туда-сюда вилку из розетки.

#17 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 30.07.2018, 16:50

За ссылку на комплект спасибо... А раз уж пошла такая пьянка, как правильно температуру поймать?

#18 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 916 сообщений

Отправлено 30.07.2018, 19:26

За ссылку на комплект спасибо... А раз уж пошла такая пьянка, как правильно температуру поймать?

По ощущениям. Чем больше паяешь, тем лучше развивается чуйка нужной температуры. Индикаторы температуры не имеют значения, так как чаще врут. На них ориентироваться стоит приблизительно.

#19 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 306 сообщений

Отправлено 30.07.2018, 23:25

Я вот такой присмотрел: Cxg 936d http://s.aliexpress.com/uENNzUBZ
На mysku обзор есть с разборкой, там термодатчик имеется

#20 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 916 сообщений

Отправлено 06.08.2018, 14:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей