Перейти к содержимому

Ads
Фотография

специалист по газонам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 681 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 12:49

Хочу газон как на картинке - есть у нас спецы по ландшафтному дизайну в саранске?

#2 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 873 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 12:58

чтобы как накртинке это надо ухаживать. Садовника на работу ищешь?

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#3 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 13:23

Где картинка?

Изображение

#4 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 355 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 13:28

Хочу газон как на картинке - есть у нас спецы по ландшафтному дизайну в саранске?

Если нужно, чтобы реально было "как на картинке" нужно:

1. Подготовка основания - дренаж (засыпка щебнем),прокладка труб под систему автополива( например, Hunter), трамбование и выравнивание поверхности, обратная отсыпка, трамбование поверхности.

2. Установка форсунок автополива.

3. Расстилание готового рулонного газона или посадка семян.

4. Проверка и настройка системы автополива.

5. Регулярный контроль отрастания травы и своевременный покос (самоходная бензиновая газонокосилка или райдер, если площадь большая)

6. Обязательное проведение весенней аэрации и проведение оной по необходимости в замокших\погибших участках

7. Регулярная обработка от сорняков (Лонтрел)

Вот - как-то так.

#5 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 13:48

Можно начать с одной газонокосилки)) В большинстве случаев этого достаточно, чтобы иметь красивый, аккуратный газон.

Изображение

#6 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 355 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 14:00

Можно начать с одной газонокосилки)) В большинстве случаев этого достаточно, чтобы иметь красивый, аккуратный газон.

Без подготовки основания - он год\два проживет в более\менее сносном виде. Весной - замокшие участки  - будут гибнуть  и весеннее солнце - превращать в камень грунт на этих участках, потом только рыхлить, подсаживать, песковать\мульчировать. Нормально вычесать весной газон на приличной площади - без аэратора - очень тяжело.

#7 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 681 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 14:02

не такая большая площадь у меня, сотка всего, можно обойтись поливом из шланга. ну и покос раз в неделю в течении десяти минут не убьет, думаю.

#8 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 14:10

Без подготовки основания - он год\два проживет в более\менее сносном виде. Весной - замокшие участки  - будут гибнуть  и весеннее солнце - превращать в камень грунт на этих участках, потом только рыхлить, подсаживать, песковать\мульчировать. Нормально вычесать весной газон на приличной площади - без аэратора - очень тяжело.

Мне кажется, вы очень усложняете задачу, пытаясь внедрить профессиональный подход к бытовой ситуации.  То о чем вы говорите, никому в основном не нужно, это очень дорого и трудозатратно. Уверен что мы говорим об "обычной" траве, которую нужно привести в порядок. Для этого и достаточно одной газонокосилки. Если же что-то более серьезное, то конечно, ваши советы необходимы.

Сообщение отредактировал strike13: 01.08.2018, 14:10

Изображение

#9 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 681 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 14:15

Мне кажется, вы очень усложняете задачу, пытаясь внедрить профессиональный подход к бытовой ситуации.  То о чем вы говорите, никому в основном не нужно, это очень дорого и трудозатратно. Уверен что мы говорим об "обычной" траве, которую нужно привести в порядок. Для этого и достаточно одной газонокосилки. Если же что-то более серьезное, то конечно, ваши советы необходимы.

нет, мне действительно газон, а не трава нужна) есть люди, которые этим занимаются на професиональной основе?

#10 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 873 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 14:31

так он выше и занимается)

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#11 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 14:40

нет, мне действительно газон, а не трава нужна) есть люди, которые этим занимаются на професиональной основе?

Ну так выше и расписали всё, по деньгам наверное так и выйдет сотка за сотку.

Изображение

#12 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 14:45

а что тупо купить  рулоны и расстелить их   самому уже не катит?

#13 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 355 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 14:56

Без должной подготовки основания и ухода  - этот рулон через год будет мало отличим от просто посаженной травы.

Вся проблема красивого газона - это подготовка основания и постоянный уход.

Сообщение отредактировал VictoR-13Rus: 01.08.2018, 15:02

#14 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 14:56

И на сколько его хватит без остальных 6 пунктов? Уж лучше "обычную" траву косить, чем просто раскатать рулоны, красивее и долговечнее выйдет.

Изображение

#15 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 355 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 14:59

так он выше и занимается)

Я - занимаюсь просто для себя, вокруг дома, потому у меня и растет - просто симпатичная трава, а не "газон как на картинке". Газоны "как на картинке" - в Саранске есть, я  - видел как их делали и каких сил стоит поддержание их в таком состоянии - реально - занимается специально обученный человек на постоянной основе.

#16 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 15:10

И на сколько его хватит без остальных 6 пунктов? Уж лучше "обычную" траву косить, чем просто раскатать рулоны, красивее и долговечнее выйдет.

ну на сотке   можно и  самому пробнуть. тем более если из шланга поливать и не заморачиваться с автополивом...но каждому свое как говорится))

#17 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 681 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 15:10

Я - занимаюсь просто для себя, вокруг дома, потому у меня и растет - просто симпатичная трава, а не "газон как на картинке". Газоны "как на картинке" - в Саранске есть, я  - видел как их делали и каких сил стоит поддержание их в таком состоянии - реально - занимается специально обученный человек на постоянной основе.

а кто делал, видел? :) там телефона не было на машине написано или на футболке работников сзади? :)

#18 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 355 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 15:12

а кто делал, видел? smile.png там телефона не было на машине написано или на футболке работников сзади? smile.png

Не - если реально нужно - я могу это выяснить, но там  - реально сделано было основательно и стоило овердофига денег.

ну на сотке   можно и  самому пробнуть. тем более если из шланга поливать и не заморачиваться с автополивом...но каждому свое как говорится))

Автополив - это как раз не особо сложно и дорого, Этих форсунок выдвижных на Али - есть много разных и не дорого. Основная сложность - в подготовке правильного основания.

#19 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 15:19

ютуб и гугл пока еще никто не запрещал было бы желание, и как люди жили без этого)) сейчас  на то как сделать любую херню есть видеопособие даже думать не надо))

#20 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 681 сообщений

Отправлено 01.08.2018, 15:22

Не - если реально нужно - я могу это выяснить, но там  - реально сделано было основательно и стоило овердофига денег.

а если не сложно, был бы признателен. овердофига - понятие относительное и растяжимое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей