Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Продам пневматическую винтовку Сrosman Optimus R8-C01K77

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#21 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 827 сообщений

Отправлено 08.08.2018, 12:56

Вообще вроде в законе только об джоулях тема.

Учитывая что с каждым законам по оружию гайки затягивают, а у нас все же послушные и пружины стоят заводские и у пцп настройки до 7,5...

Да и сами проверяющие уже знают что и как, вообще изымут - будет атата.

А что атата - читайте закон.

Лучшая пневматика  это мелкан smile.png

Так то да, про джоули. Но пуля 5,5 тяжелее чем 4,5, соответственно энергии чтоб толкнуть надо больше. Если учесть что 7,5 джоулей снять с 4,5 как здрасьте, то можно ли уложиться 5,5 в 7,5 джоулей. Я просто никогда не задавался этим вопросом. Мож и 6,35 можно уложить?)

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#22 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 041 сообщений

Отправлено 08.08.2018, 13:02

Так то да, про джоули. Но пуля 5,5 тяжелее чем 4,5, соответственно энергии чтоб толкнуть надо больше. Если учесть что 7,5 джоулей снять с 4,5 как здрасьте, то можно ли уложиться 5,5 в 7,5 джоулей. Я просто никогда не задавался этим вопросом. Мож и 6,35 можно уложить?)

С возможностями по настройки пцп - можно.

Но зачем? )

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#23 Ашим

Ашим

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 763 сообщений

Отправлено 08.08.2018, 13:13

Вообще вроде в законе только об джоулях тема.

Учитывая что с каждым законам по оружию гайки затягивают, а у нас все же послушные и пружины стоят заводские и у пцп настройки до 7,5...

Да и сами проверяющие уже знают что и как, вообще изымут - будет атата.

А что атата - читайте закон.

Лучшая пневматика  это мелкан smile.png

С мелкана в деревне в огороде не постреляешь, да и лицензия: сначала 5 лет на гладкое, затем нарезное. Сложности, не всем они нужны. Людям нужно здесь и сейчас. Ну а что до полиции, так не нужно грубить, если просто бегать и кидаться кирпичами в людей, то же будет атата, ещё какое

6,35 вне закона)) Калибр уже вне закона. Но  ... ннада ? 

С возможностями по настройки пцп - можно.

Но зачем? )

Любая, повторюсь любая ППП(в том числе МР-512) без проблем выдаст более 7,5, и выдают так как стрелять на низких скоростях некомфортно(скажем так). Вы пулю будте видеть как она из ствола вылетает если скорость 120.

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#24 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 413 сообщений

Отправлено 08.08.2018, 13:47

RAR надо брать. булочку 5.5. вот вещь

#25 Ашим

Ашим

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 763 сообщений

Отправлено 08.08.2018, 15:37

RAR надо брать. булочку 5.5. вот вещь

Была у меня вилка, не понравилась. Большой разброс по скоростям(хоть и редукторная), да и вообще бюджетное изделие не соответствующее своей цене. Кстати, у меня 5,5 в продаже, практически аналог вилки, только более дешёвый и со стандартным(а не передним) взводом.

Сообщение отредактировал Ашим: 08.08.2018, 15:44

#26 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 413 сообщений

Отправлено 08.08.2018, 17:02

Была у меня вилка, не понравилась. Большой разброс по скоростям(хоть и редукторная), да и вообще бюджетное изделие не соответствующее своей цене. Кстати, у меня 5,5 в продаже, практически аналог вилки, только более дешёвый и со стандартным(а не передним) взводом.

эдган не попадался в руки? интересно, что за аппарат

#27 Ашим

Ашим

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 763 сообщений

Отправлено 08.08.2018, 19:09

эдган не попадался в руки? интересно, что за аппарат

Стрелял и из Матадора и из Мораны. Морана оставила неизгладимые впечатления, смущает только вес, с ней не походишь, винтовка только для стрельбы с сошек, в 5,5 была. Матадор среднячок, вполне приличный для неискушенного пользователя, был в деде. Я сейчас возвращаюсь к ППП

#28 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 041 сообщений

Отправлено 09.08.2018, 07:46

Стрелял и из Матадора и из Мораны. Морана оставила неизгладимые впечатления, смущает только вес, с ней не походишь, винтовка только для стрельбы с сошек, в 5,5 была. Матадор среднячок, вполне приличный для неискушенного пользователя, был в деде. Я сейчас возвращаюсь к ППП

Почему?

Теряется возможность тонкой подстройки, решаемся полуавтомата, менее комфортный выстрел, нужен крепкий прицел, мощную ППП трудно взводить.

У пцп только заморочка с баллонами(или с насосом) и некоторыми неудобствами на морозе :)

#29 Ашим

Ашим

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 763 сообщений

Отправлено 09.08.2018, 08:17

Неудобства на морозе у любой пневматики. Настроить я могу практически любую ППП на нужную мне скорость, хоть на витой пружине, хоть на ГП. Прицелы есть, не таски конечно, но я к ним иду потихонькуsmile.png . Взводить мне не трудно, я худой, но жилистыйsmile.png .

Не нравятся мне короткие булки, неудобна мне их прикладка, я высокий. Весла ближе и прикладистее. Они неубиваемы и не подвержены веянию времени. Я перфекционист в плане винтовок,начал  собирать коллекцию, первый нормальный винт появился с год назад, до этого перепробовал кучу винтовок и иже с ними, от УЗМ Глетчер до Мораны. Остановился на Вайрухе 97К (в синем ламинате). Сейчас ещё либо Армса 200/ProSport либо ещё одну Варю. Ну и пару тасок SS10x42 надо, но это позже, финансы не позволяют взять всё и сразу, что в принципе и неплохо ;)

#30 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 041 сообщений

Отправлено 09.08.2018, 08:32

Неудобства на морозе у любой пневматики. Настроить я могу практически любую ППП на нужную мне скорость, хоть на витой пружине, хоть на ГП. Прицелы есть, не таски конечно, но я к ним иду потихонькуsmile.png . Взводить мне не трудно, я худой, но жилистыйsmile.png .

Не нравятся мне короткие булки, неудобна мне их прикладка, я высокий. Весла ближе и прикладистее. Они неубиваемы и не подвержены веянию времени. Я перфекционист в плане винтовок,начал  собирать коллекцию, первый нормальный винт появился с год назад, до этого перепробовал кучу винтовок и иже с ними, от УЗМ Глетчер до Мораны. Остановился на Вайрухе 97К (в синем ламинате). Сейчас ещё либо Армса 200/ProSport либо ещё одну Варю. Ну и пару тасок SS10x42 надо, но это позже, финансы не позволяют взять всё и сразу, что в принципе и неплохо wink.png

Диана есть? :)

#31 Ашим

Ашим

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 763 сообщений

Отправлено 09.08.2018, 20:15

Диана есть? smile.png

Были две, 460TH и  350

Кстати господа в продаже 3 винтовки: Crosman Optimus -7500 руб, Карабин с телескопическим прикладом , кал. 5,5, РСР, 10 зарядный барабан- цена 17000 руб и Gamo Socom 1250 (с ценой пока не определился, винтовка не часто бывает в продаже, супермагнум, возможен перевод в калибр 5,5)

Сообщение отредактировал Ашим: 09.08.2018, 20:15

#32 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 669 сообщений

Отправлено 09.08.2018, 21:12

А бывает что-то законное, но не винтовка а поменьше? В целях самообороны так сказать.

#33 Ашим

Ашим

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 763 сообщений

Отправлено 09.08.2018, 22:14

А бывает что-то законное, но не винтовка а поменьше? В целях самообороны так сказать.

В целях самообороны ? М-м-м... бегать по утрам начни, лучшая самооборона- это убежатьsmile.png . Остальное наказуемо КоАП и УК

#34 Alexzakl_4

Alexzakl_4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 914 сообщений

Отправлено 09.08.2018, 23:37

Поменьше травмат. Получай лицензию и носи законно.
Но с сообщением выше согласен полностью. Лучший бой - его отсутствие
Настройка интернета, подключение оборудования, диагностика/настройка/ремонт/сборка ПК, обращаться в ЛС

#35 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 882 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 00:41

А с чего этого охота с пневматикой запрещена?
Прочитал. Есть исключения

#36 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 041 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 11:00

Про свободную продажу 5.5мм то...

Вот что Консультант выдал.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия, холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие лицензию на коллекционирование оружия.

Так что согласно закону 5.5 без лицензии атата...

А вот и продолжение, от туда же:

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются. Форма указанного заключения и порядок его выдачи устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия. Порядок проведения экспертных исследований в целях определения возможности использования конструктивно сходных с оружием изделий, пневматических винтовок, пистолетов, револьверов с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальных пистолетов, револьверов калибра не более 6 мм и патронов к ним в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

То есть до 3Дж и калибр до 6мм в свободной продаже.

То есть 5.5 только до 3Дж.

А это как бы совсем не о чем, если не крутить что не следует, конечно :)

#37 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 827 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 11:31

бгггг. по этому закону много что вне закона но спокойно по рукам ходит)))

изымут, проведут замеры и накажут.

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#38 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 669 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 12:45

Как обычно бла бла бла, если есть скажите что (модель и тд), без лицензии? развелось учителей, которые дел не знают, зато советы горазды давать.

#39 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 833 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 13:25

Самооброна в нашей стране запрещена к сожалению, поэтому как сказал Ашим - только бег.

Изображение

#40 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 882 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 14:08

Самооброна в нашей стране запрещена к сожалению, поэтому как сказал Ашим - только бег.

Что, совсем? А если бегать не можешь, подставлять вторую щёку?)))
Если (не дай Бог конечно) кто-нибудь ко мне ночью с топором придёт, я его положу на пороге

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей