Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Детская кровать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Бразилец

Бразилец

Житель

• Житель
  • 111 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 09:01

Возникла необходимость сделать детскую кровать.  Примерно такую как на рисунке. Хочу обойтись малыми ресурсами, без лишних распиловок и обработок фрейзером и подобными инструментами, ввиду их отсутствия. В наличии только болгарка и ручная циркулярка.

Соответственно задача: приобрести обработанную (строганную, гладкую), минимально сучковатую  доску с размерами (около 20/95/2000, 20/145/2000, 20/120/2000).

В мегастрое качество досок очень не порадовало, в леруа показалось чуть лучше, но тоже много сучков, со сколами и т.д. Была мысль напилить из мебельных щитов, но никогда с ними не сталкивался в работе.

Прошу совета, где еще в городе можно приобрести необходимую обработанную доску?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Бразилец: 10.08.2018, 09:20

#2 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 732 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 09:36

в дровосеке, например? https://vk.com/club104579092

#3 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 386 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 09:44

Почему я не нашёл Дровосека в Саранске?

#4 Бразилец

Бразилец

Житель

• Житель
  • 111 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 10:58

В Дровосеке на ул.Севастопольская, 119 был. Подобной доски  не нашел.

Пожалуй все-таки на мебельных щитах остановлюсь. Знаю леруа и мегастрой оказывают услуги по распилу. Кто сталкивался, насколько качественно пилят по размерам?

Сообщение отредактировал Бразилец: 10.08.2018, 10:58

#5 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 386 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 13:54

Мне знакомый там пилил, нормально, ровно и без сколов

#6 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 819 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 14:30

А мне в мегастрое пилил неопытный, очень быстро провел диск.

В итоге и сколы и поверхность реза подгорела, но мне на полки в гараж было, так что пофиг.

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#7 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 393 сообщений

Отправлено 15.08.2018, 11:54

Возникла необходимость сделать детскую кровать.  Примерно такую как на рисунке. Хочу обойтись малыми ресурсами, без лишних распиловок и обработок фрейзером и подобными инструментами, ввиду их отсутствия. В наличии только болгарка и ручная циркулярка.

Соответственно задача: приобрести обработанную (строганную, гладкую), минимально сучковатую  доску с размерами (около 20/95/2000, 20/145/2000, 20/120/2000).

В мегастрое качество досок очень не порадовало, в леруа показалось чуть лучше, но тоже много сучков, со сколами и т.д. Была мысль напилить из мебельных щитов, но никогда с ними не сталкивался в работе.

Прошу совета, где еще в городе можно приобрести необходимую обработанную доску?

По мебельному щиту - распускать его на узкие рейки - не очень благодарное занятие. Для такой кровати, как на картинке - в мегастрое были срощенные доски, толщиной 20мм, ширина - 10 или 12 см, не помню уже точно, качество отличное - я брал в прошлом году. Из мебельного щита можно сделать боковые царги, а такие доски пустить на настил и отбортовку. Но - сделать совсем аккуратно - без фрезера будет сложнее. Да - и болгарка - тут вовсе не нужна. Если по хорошему - фрезер, торцовка, перевернутая в стол циркулярка с направляющей - если нужно длинное вдоль распускать (ну - или лобзик+фрезер)

#8 Бразилец

Бразилец

Житель

• Житель
  • 111 сообщений

Отправлено 15.08.2018, 16:21

По мебельному щиту - распускать его на узкие рейки - не очень благодарное занятие. Для такой кровати, как на картинке - в мегастрое были срощенные доски, толщиной 20мм, ширина - 10 или 12 см, не помню уже точно, качество отличное - я брал в прошлом году. Из мебельного щита можно сделать боковые царги, а такие доски пустить на настил и отбортовку. Но - сделать совсем аккуратно - без фрезера будет сложнее. Да - и болгарка - тут вовсе не нужна. Если по хорошему - фрезер, торцовка, перевернутая в стол циркулярка с направляющей - если нужно длинное вдоль распускать (ну - или лобзик+фрезер)

Был в мегастрое пару недель назад, там были доски шириной 120 и 140 см, но на мой взгляд, очень плохого качества. Сколы, вертолеты, крупные сучки. Возможно следует дождаться следующего привоза. Как раз после того как побывал там, задумался о мебельных щитах. Болгарку первоначально планировал использовать для шлифования. Фрейзера к сожалению нет, поэтому как делать ровные красивые округлые кромки пока не придумал.

#9 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 393 сообщений

Отправлено 15.08.2018, 16:34

Был в мегастрое пару недель назад, там были доски шириной 120 и 140 см, но на мой взгляд, очень плохого качества. Сколы, вертолеты, крупные сучки. Возможно следует дождаться следующего привоза. Как раз после того как побывал там, задумался о мебельных щитах. Болгарку первоначально планировал использовать для шлифования. Фрейзера к сожалению нет, поэтому как делать ровные красивые округлые кромки пока не придумал.

Они там отдельно у них, длина - 2 метра, срощенные по длине, обе стороны - гладкие. Я тоже не сразу нашел. Там есть простой погонаж - тот да, плохой, а есть подороже - он обычно - внизу. Болгарку для шлифовки - можно использовать, с лепестковым кругом, но - советую потрениоваться - слишком сильно снимает - одно неверное движение и остаются следы. Те дощечки, что я там брал - было достаточно просто вручную слегка шкуркой пройти.

#10 Бразилец

Бразилец

Житель

• Житель
  • 111 сообщений

Отправлено 15.08.2018, 18:09

Они там отдельно у них, длина - 2 метра, срощенные по длине, обе стороны - гладкие. Я тоже не сразу нашел. Там есть простой погонаж - тот да, плохой, а есть подороже - он обычно - внизу. Болгарку для шлифовки - можно использовать, с лепестковым кругом, но - советую потрениоваться - слишком сильно снимает - одно неверное движение и остаются следы. Те дощечки, что я там брал - было достаточно просто вручную слегка шкуркой пройти.

Спасибо. Поищу у них. Насчет лепесткового круга согласен, окружности будут заметны. Бруском для наждачной бумаги и вручную, пожалуй можно так.

В Дровосеке нашел очень хорошего качества мебельный щит, на мой взгляд лучше чем в мегастрое и леруа. Но к сожалению у них только короткие по длине остались.

Сообщение отредактировал Бразилец: 15.08.2018, 18:11

#11 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 373 сообщений

Отправлено 15.08.2018, 23:56

Рекомендую ИП Барабошкин. Они тебе сами недорого ее и скрутят/запилят по твоим размерам. Если сам хочешь поемучаться, то продадут материал. +79276406945 Барабошкин Александр Борисович
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#12 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 236 сообщений

Отправлено 16.08.2018, 08:42

Фрейзера к сожалению нет, поэтому как делать ровные красивые округлые кромки пока не придумал.

Два наличника склеить между собой.
Липовая доска для полок в баню - готовый вариант.

Я так одним ручным инструментом собрал однажды времянку двухэтажную. В результате сами использовали много лет, и новые хозяева квартиры ещё попросили оставить.)

#13 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 154 сообщений

Отправлено 16.08.2018, 09:04

ИП Барабошкин только хвойный пиломатериал? Тоже хочу кровать-домик дочке сделать. 

У меня есть своя точка зрения, но можно не разделять ее. ©

#14 Бразилец

Бразилец

Житель

• Житель
  • 111 сообщений

Отправлено 10.09.2018, 14:52

В итоге приобрел щиты в леруа, распилил там же. Распиловка аккуратная. Щиты подготовил обычной наждачкой под покраску водоэмульсионной краской. Кровать собрал, матрац купил. Теперь вопрос, где в городе можно приобрести деревянные ламели под основание матраца? Искал по объявлениям в авито, цены от 150 р за штуку.

#15 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 393 сообщений

Отправлено 11.09.2018, 08:46

В итоге приобрел щиты в леруа, распилил там же. Распиловка аккуратная. Щиты подготовил обычной наждачкой под покраску водоэмульсионной краской. Кровать собрал, матрац купил. Теперь вопрос, где в городе можно приобрести деревянные ламели под основание матраца? Искал по объявлениям в авито, цены от 150 р за штуку.

А зачем они нужны, мне кажется - смысла нет никакого особого в них. Сплошное основание из фанеры, например.

#16 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 236 сообщений

Отправлено 11.09.2018, 09:01

В итоге приобрел щиты в леруа, распилил там же. Щиты подготовил обычной наждачкой под покраску водоэмульсионной краской.

Еще не красил? У меня как-то не сложилось с мебельными щитами, покрывай их хоть с матом, хоть без - коробит и все тут.

#17 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 819 сообщений

Отправлено 11.09.2018, 09:08

А зачем они нужны, мне кажется - смысла нет никакого особого в них. Сплошное основание из фанеры, например.

+1

Если матрас брать пружинный то как это ламели работать то будут?

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#18 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 393 сообщений

Отправлено 11.09.2018, 12:00

Еще не красил? У меня как-то не сложилось с мебельными щитами, покрывай их хоть с матом, хоть без - коробит и все тут.

Щиты - коробит, факт. Но  - если закреплен с обеих сторон и ширина не сильно большая - ничего особо  не делается ему. А вот если сделать дверку, например - будет крутить. И - когда он еще ровный - закрывать краской\лаком нужно не только с видимой стороны, но и с обратной, иначе будет выгибать.

Вот моя работа из мебельного щита - кровать и тумбочка для дочери, все самодельное, включая ножки у тумбочки. На изголовье - распущена ступенька на 3 бруска. Фотка еще без дверки тумбочки , дверка сохла  после покраски. Стоит уже год, никаких проблем, ничего никуда не повело. Конструкция очень прочная и жесткая получилась.

кровать и тумба

#19 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 236 сообщений

Отправлено 11.09.2018, 12:15

Супер!
Хочу на мастеркласс. )

#20 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 393 сообщений

Отправлено 11.09.2018, 13:15

Супер!
Хочу на мастеркласс. )

Фрезер есть?  без него - к таким работам лучше не подходить даже.smile.png

Вот тумбочка сегодня, спустя почти год. Ничего не потрескалось, нигде не повело.

тумбочка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей