Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Загранпаспорт, кто недавно делал?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 bobmen

bobmen

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 979 сообщений

Отправлено 12.08.2018, 11:55

Пригласили на фотку, приехали - посмотрели на толпищу, обиделись, уехали...

Есть у кого опыт, в какое время нужно приехать, что бы поменьше стоять в очереди? За 2 часа до открытия?

#2 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 367 сообщений

Отправлено 12.08.2018, 12:14

Есть у кого опыт, в какое время нужно приехать, что бы поменьше стоять в очереди? За 2 часа до открытия?

Подавала в субботу - никого. Забирала в субботу - очередь на полтора-два часа. Лотерея.

#3 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 791 сообщений

Отправлено 12.08.2018, 12:15

не знаю как сейчас, но если я делал через госуслуги и 10летний, то я без очереди заходил фоткаться, а те кто там были, они за 5 летним паспортом, уже с фотками своими.

#4 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 367 сообщений

Отправлено 12.08.2018, 12:19

А с какого числа пошлина увеличивается? Может, с этим связан ажиотаж?

#5 rmb

rmb

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 108 сообщений

Отправлено 12.08.2018, 12:32

Пошлина с 3 или 4 августа, т.е. уже

#6 Дж Белый

Дж Белый

Житель

• Житель
  • 202 сообщений

Отправлено 12.08.2018, 12:50

А там ничего не меняется с 90-х годов,4 раза приезжал что бы ребенка сфотографировать, заявление подал через госуслуги,так вот утром толпа,уехал,приехал после обеда на след день опять тоже самое,на след день вечером к 18 опоздал,попросили не занимать,потом приехал как то вечером и сказал что мне пофиг и я обязательно зайду,итог торчал там с 18 до 20:20 и ради одной минуты что бы ребенка сфоткать,это было в июне,мой друг в конце июля там ещё больше торчал пока очередь не пропустила его с годовасиком

#7 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 865 сообщений

Отправлено 12.08.2018, 15:24

Заявление через госуслуги

оплата пошлины через госуслуги

после уведомления на почту нужно прийти записаться на сдачу фоток

в назначенное время без очереди приносишь готовые фотографии и записываешься забирать готовый паспорт

в назначенное время без очереди забираешь готовый паспорт.

Можно оптимизировать, если в первый приход иметь при себе фотки и повезёт с отсутствием очереди.

Хотя, мне раздражает необходимость нести фотографии. У меня есть в электронном виде фотка, по всем стандартным, загрузил её в анкету госуслуг и всё равно надо печатать-нести.

Сообщение отредактировал Михaил: 12.08.2018, 15:25

Мир, дружба, встречный иск.

#8 bobmen

bobmen

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 979 сообщений

Отправлено 12.08.2018, 15:57

приносишь готовые фотографии 

Это для  паспорта старого образца вероято. Не знаю ничего про фотки, в сообщение на госуслугах вроде написано придти сфоткаться... 

А придти и записаться так вообще не знаю, где там записываться...

#9 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 367 сообщений

Отправлено 12.08.2018, 16:05

Это для паспорта старого образца вероято. Не знаю ничего про фотки, в сообщение на госуслугах вроде написано придти сфоткаться...

Приходить и фоткаться, да. Занимать очередь за талоном. Потому что талоны выдают по одной одному, только когда зайдёт следующей. Чтоб не было так легко - взял талон и ушёл гулять до своего времени. Нужно стоять и страдать коллективно.

#10 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 865 сообщений

Отправлено 12.08.2018, 16:21

Это для  паспорта старого образца вероято. Не знаю ничего про фотки, в сообщение на госуслугах вроде написано придти сфоткаться... 

Да, на старый. Записываешься у барышни слева, рядом с терминалом для печати талонов.

Мир, дружба, встречный иск.

#11 Дж Белый

Дж Белый

Житель

• Житель
  • 202 сообщений

Отправлено 12.08.2018, 17:27

Так старый делают в МФЦ если я не ошибаюсь

#12 FleX

FleX

Бородатый

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 13.08.2018, 10:44

Ваще все быстро прошло, зарегились через госуслуги, оплатили тоже, пришли очереди не было сфоткались, через чуть меньше месяца пришли и забрали.

Делаем модные НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ В САРАНСКЕ! Низкие цены!

Звонить 373-543

#13 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 461 сообщений

Отправлено 13.08.2018, 12:17

В феврале 2010-го получал. Тогда ещё без госуслуг, но шаблон анкеты скачивал с сайта.

Был проездом на выходных - занёс документы. При мне проверили, указали на ошибку, сходил на предыдущую работу - исправил анкету. Через полтора часа вернулся и сдал документы.

Потом ещё через месяц проездом в выходные забрал. Оба раза - без очередей. Паспорт тогда сделали нового образца, но на 5 лет.

#14 St.Anger

St.Anger

Старожил

• Житель
  • 434 сообщений

Отправлено 13.08.2018, 15:32

Приходил на оформление и получение в субботу, минут за 15 до открытия. Ожидал в обоих случаях не более 30 минут. В будни один раз ходил к 18:00 сказали уже не занимать, хотя до 20:00 работают они. Учитывая что запись дистанционно не получится сделать, думаю 40 минут и ушло бы на то чтобы добраться и записаться, так что разницы особо нет.

Valar Morghulis

#15 bobmen

bobmen

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 979 сообщений

Отправлено 13.08.2018, 20:34

Приходил на оформление и получение в субботу, минут за 15 до открытия. Ожидал в обоих случаях не более 30 минут. В будни один раз ходил к 18:00 сказали уже не занимать, хотя до 20:00 работают они. Учитывая что запись дистанционно не получится сделать, думаю 40 минут и ушло бы на то чтобы добраться и записаться, так что разницы особо нет.Я тож думаю

Я думаю тоже приедем за полчасика до начала работы, спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей