Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Природа "Света". С точки зрения логики.

Катющик Ацюковский Свет Фотон Физика Теория

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 277 сообщений

Отправлено 17.08.2018, 19:31

Выделил в отдельную тему по причине емкости вопроса.

1.   Катющик:

2.  Ацюковский:

smile.png ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРАsmile.png

#2 SeVeR

SeVeR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17.08.2018, 19:55

Ты всё никак не успокоишься. Да продажные вузы сейчас, не учат ничему если сам не хочешь, я не спорю. У нас в группе 95% получили корки а не знания. 

Кстати Катющик не разделяет мнение что есть эфир или некая среда. Для него везде пустота. Хотя если подумать логично, то Эпсилон нолевое, Мю, сопротивление 376,7 Ом Ом для волны в пространстве, ну уж точно не могут в пустоте быть.

Я молчу про предельную скорость света. Само пространство как стабилитрон работает или проводящая среда для волны, где есть свой предел. 

#3 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 277 сообщений

Отправлено 17.08.2018, 20:10

Ты всё никак не успокоишься. Да продажные вузы сейчас, не учат ничему если сам не хочешь, я не спорю. У нас в группе 95% получили корки а не знания. 

Кстати Катющик не разделяет мнение что есть эфир или некая среда. Для него везде пустота. Хотя если подумать логично, то Эпсилон нолевое, Мю, сопротивление 376,7 Ом Ом для волны в пространстве, ну уж точно не могут в пустоте быть.

Я молчу про предельную скорость света. Само пространство как стабилитрон работает или проводящая среда для волны, где есть свой предел. 

Согласен. Когда я учился я в учебнике по "инженерной графике " ошибки находил. Сначала был в шоке. А когда диплом считал, так это была ваще песня. Взял готовый проект. Так там если только сам "министр СССР" не расписался. День проверяю ихние расчеты, два, не сходится у меня. Че делать ? Купил коробку конфет и пошел в проектный институт (типо помогите бедному студенту скажите что не так). Так мне доступно объяснили что никто там ничего отродясь не считал, так примерно под мощности подгоняют по таблице.    

#4 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 510 сообщений

Отправлено 17.08.2018, 20:11

катющик такой дотошный, не могу смотреть его видосы дольше 10 минут

#5 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 277 сообщений

Отправлено 17.08.2018, 20:17

Сначала   тяжело. Это да. Потом вместо телевизора вечером.))). smile.png  

Он ее называет полем. (ну если мы материалисты, то поле тоже из чего то  состоит.)))   ) По фотону я с ним только на 90% согласен.

Сообщение отредактировал deVolt: 17.08.2018, 20:22

#6 SeVeR

SeVeR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17.08.2018, 21:25

Ты по образованию кто?

Сначала   тяжело. Это да. Потом вместо телевизора вечером.))). smile.png  

Он ее называет полем. (ну если мы материалисты, то поле тоже из чего то  состоит.)))   ) По фотону я с ним только на 90% согласен.

Или по творческим наклонностям? 

В своё время я задавал каверзные вопросы еще на парах физики, квантовой механики, радиотехники и.т.д. Например из чего состоит само тело магнитного поля, ответ соответствующий - никто не знает пока. Или например почему все никак не соберем устройство для извлечения энергии из постоянного магнита, вот ведь она "висит", там вектор Е же вместе с Н, они не живут друг без друга как и в векторе Умова - Пойтинга, ответ тоже оригинален - значет это не выгодно государству. Вообще, образование однобокое, все завязано на цикле машины Карно. Сколько сожгли - столько и получили за вычетом КПД.

На одном дыхании. Свой чувак.

#7 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 277 сообщений

Отправлено 17.08.2018, 21:34

Ты по образованию кто?

Или по творческим наклонностям? 

В своё время я задавал каверзные вопросы еще на парах физики, квантовой механики, радиотехники и.т.д. Например из чего состоит само тело магнитного поля, ответ соответствующий - никто не знает пока. Или например почему все никак не соберем устройство для извлечения энергии из постоянного магнита, вот ведь она "висит", там вектор Е же вместе с Н, они не живут друг без друга как и в векторе Умова - Пойтинга, ответ тоже оригинален - значет это не выгодно государству. Вообще, образование однобокое, все завязано на цикле машины Карно. Сколько сожгли - столько и получили за вычетом КПД.

На одном дыхании. Свой чувак.

Не верно мыслите. Проблемка в том что технологии животным давать не следует. Государству разницы нет с чего налоги собирать. 

вот пример.

#8 SeVeR

SeVeR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17.08.2018, 22:33

Не верно мыслите. Проблемка в том что технологии животным давать не следует. Государству разницы нет с чего налоги собирать. 

В смысле? Ты видимо либо не читал, либо не дочитал то, что я писал. Я про подобное и пишу.

Если технологии пройдут в общество, то государство перестанет существовать. Энергия станет по настоящему свободной и наступит энергетическая независимость, не будет смысла уже в нефтянке, если только для масел всяких, производства пластмасс и.т.д. Ещё как верно мыслю. Для общества только быдло стадо законы и 100% потребление всего за звонкую монету. Поэтому власти это самой не выгодно, жировать не получится. Паразитировать на нас, налогах, оброках и дани. 

И есть ещё штатный барьер технологический. Тот кто готов и может сделать - сделает, ну или если будет возможность. Почему в массе своей народ не имеет технологий таких, он сам не дошёл до них, а значит не готов. 

Сообщение отредактировал SeVeR: 18.08.2018, 02:29

#9 вуглускр

вуглускр

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 187 сообщений

Отправлено 18.08.2018, 03:28

Все-таки не зря ввели ЕГЭ. Иначе люди с самым лучшим в мире образованием до сих пор заряжали бы воду от телевизора.

#10 SeVeR

SeVeR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18.08.2018, 03:35

Все-таки не зря ввели ЕГЭ. Иначе люди с самым лучшим в мире образованием до сих пор заряжали бы воду от телевизора.

Теперь молодёжь знает, что такое золотое сечение и где оно в граненном стакане. 

Не говоря про то, зачем кнопка у Бонда.

#11 вуглускр

вуглускр

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 187 сообщений

Отправлено 18.08.2018, 03:38

И зачем нужна оптимальная стабилизация для некоторых систем дифференциальных уравнений. Щенников В.Н. все доходчиво объяснял.

#12 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 899 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 12:30

Обычно в таких темах не участвую, но вы здесь такую дичь пишете. Из постоянного магнита не извлекают энергию потому что мешает мировой заговор. Поле постоянного магнита обладает потенциальной энергией, как её можно использовать? Это всё равно что использовать энергию несжатой пружины, тоже самое, или подвешенного к потолку на верёвке груза, находящегося в покое. Из них энергию извлекать тоже заговор мешает, или всё таки фундаментальные законы физики?

#13 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 277 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 16:45

Обычно в таких темах не участвую, но вы здесь такую дичь пишете. Из постоянного магнита не извлекают энергию потому что мешает мировой заговор. Поле постоянного магнита обладает потенциальной энергией, как её можно использовать? Это всё равно что использовать энергию несжатой пружины, тоже самое, или подвешенного к потолку на верёвке груза, находящегося в покое. Из них энергию извлекать тоже заговор мешает, или всё таки фундаментальные законы физики?

#14 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 899 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 22:42

И? 

#15 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 387 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 22:43

Лопата

#16 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 23:43

Вечный двигатель haha.gif  Кажется кто-то физику не учили и рен-тв пересмотрел.

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#17 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 277 сообщений

Отправлено 24.08.2018, 12:23

Вечный двигатель haha.gif  Кажется кто-то физику не учили и рен-тв пересмотрел.

Вот физика.

#18 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 24.08.2018, 13:34

Так а сдвигателем что? Видос за 15 год.

#19 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 250 сообщений

Отправлено 24.08.2018, 14:23

Автор, напишите ясно, вы верите в существовании вечного двигателя, видос на который опубликован в посте #13?

#20 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 24.08.2018, 14:33

Если верит, то уже свой собрать должён за это время. Там в комментах пишут, что чертежи в интернете есть.

Темы с аналогичным тегами Катющик, Ацюковский, Свет, Фотон, Физика, Теория

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей