Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Где я!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 Fix

Fix

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 577 сообщений

Отправлено 01.10.2018, 23:38

Давай жги! я даже не выйду со своего айпи!

Продажа Монтаж Ремонт Обслуживание Кондиционеров 

а также бытовых и специализированных систем вентиляции и очистки воздуха, САЙТпочта: mdv_orb@mail.ru

#62 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений

Отправлено 01.10.2018, 23:41

Давай жги! я даже не выйду со своего айпи!

ты о чем Васямба? haha.gif

К квартире провод по площадке идёт. Можно подсоединиться?

можно и что это дает?

Сообщение отредактировал snork: 01.10.2018, 23:39

#63 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 459 сообщений

Отправлено 02.10.2018, 10:03

Продолжайте! Мне нравится посмеяться с утра :D

понятно что человек поймет что раз коннект был осуществлен по данному айпишнику и мак адресу, то человек находится где то в этом же доме, если нет в своей квартире, а подключение по проводу осуществлено, а вот программа не сможет определить и выдать местоположение компьютера

ну хорошо еще проще для самых маленьких, к примеру унес ты комп из комнаты на кухню, программа будет знать что ты теперь выходишь в инет не из комнаты а из кухни если ты через провод подключен?

Никто ничего не поймёт. Публичные сервисы покажут местоположение владельца пула IP-адресов. А органы в случае чего пойдут к провайдеру, за которым зарегистрирован данный публичный IP-адрес. Провайдеру не составит труда ответить на запрос, какой абонент запрашивал определённый ресурс/сервис, для этого ведутся логи. После чего органы будут работать с абонентом. А вот если у провайдера будет беда с логами, то хз.

Органам не важно, найдётся ли устройство с данным MAC-адресом, так как MAC несложно подделать. Иногда даже при помощи утилиты, идущей в комплекте с драйверами.

https://db-ip.com/as12389

Это одна из сетей Ростелекома, в которую входит пул адресов в Мордовии. Прокладывай маршрут до ресурса, находи расположение адреса, а потом делай крутые ролики с определением местоположения. Глядишь, на просмотрах маленько заработаешь (а то биток уже не торт).

Можешь ещё про автономные системы почитать, про протоколы маршрутизации - это интересно (должно быть для человека с технических складом ума).

Ну и всё выше написанное - про проводное соединение. С Андроидом может быть интереснее, если разрешаешь использовать службы геопозиционирования (не обязательно классический GPS, можно и A-GPS) и доступ к Wi-Fi сетям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей