Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Физика 2.0.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 465 сообщений

Отправлено 22.10.2019, 11:51

Тут как бы да. В голову приходит туннельный эффект, когда частица преодолевает потенциальный барьер, при этом не затрачивая энергии, которой и не достаточно для преодоления этого барьера. 

Прямо сплошь и рядом встречаются подобные аналоги в классической механике, я сквозь стен хожу, дома перешагиваю, и.т.д.

Все эти видосы схожи с тем, как неандертальцам про плоскую землю рассказывать. Скажешь им что плоская- поверят, треугольная- тоже поверят. Недостаток знаний- основа манипуляций. 

#82 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 300 сообщений

Отправлено 22.10.2019, 21:03

Тут как бы да. В голову приходит туннельный эффект, когда частица преодолевает потенциальный барьер, при этом не затрачивая энергии, которой и не достаточно для преодоления этого барьера. 

Прямо сплошь и рядом встречаются подобные аналоги в классической механике, я сквозь стен хожу, дома перешагиваю, и.т.д.

Все эти видосы схожи с тем, как неандертальцам про плоскую землю рассказывать. Скажешь им что плоская- поверят, треугольная- тоже поверят. Недостаток знаний- основа манипуляций. 

Млекопитающее чего то не поняло и давай критиковать.smile.png

Вам пахан ваш с РАНА по моему четко сказал. С такими как я не дискутировать, не дебатировать да-бы не показаться ид...том. (не слушаешь паханов. не хорошоhaha.gif ) Отбиваешься от стада.haha.gif

#83 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 465 сообщений

Отправлено 22.10.2019, 21:44

Человека не так характеризует то что он говорит о себе, как то что он говорит о других.

Расскажи мне про аналогии между квантовой физикой и классической механикой. Только своими словами.

#84 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 300 сообщений

Отправлено 24.10.2019, 12:45

Человека как человека характеризует "здраво-мыслие". Или самостоятельный мыслительный продукт.

Прежде чем за дуализмы, суперпозиции, квантовые состояния, эффекты наблюдателя беседовать.

Определимся для начала с тем, согласны Вы с Аристотелем по законам логики.

Где их можно применять, где нельзя.

И собственно после разложим дуализм законами логики. Проверим эффект наблюдателя. Далее попробуем применить механические аналоги взаимодействия.

Просто нельзя разговаривать с человеком за кавитацию, если он воды не видел.   

#85 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 007 сообщений

Отправлено 24.10.2019, 12:52

У соседей в ванной в смесителе кавитация, я им говорю, у вас кавитация в ванной, а они мы знаем. И так уже пол года.

#86 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 465 сообщений

Отправлено 24.10.2019, 13:06

Человека как человека характеризует "здраво-мыслие". Или самостоятельный мыслительный продукт.

Прежде чем за дуализмы, суперпозиции, квантовые состояния, эффекты наблюдателя беседовать.

Определимся для начала с тем, согласны Вы с Аристотелем по законам логики.

Где их можно применять, где нельзя.

И собственно после разложим дуализм законами логики. Проверим эффект наблюдателя. Далее попробуем применить механические аналоги взаимодействия.

Просто нельзя разговаривать с человеком за кавитацию, если он воды не видел.   

Дешёвая манипуляция, имеющая своей целью увести разговор в иное русло. 

Я попросил рассказать про аналогии, но своими словами, этим ты как раз и продемонстрируешь понимание материала, и умение рассуждать.

#87 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 300 сообщений

Отправлено 24.10.2019, 13:14

Так я не понял. Ты согласен с четырьмя законами логики Аристотеля или нет ?

И можно их применить в физике.? 

#88 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 465 сообщений

Отправлено 24.10.2019, 13:36

Нельзя. Простой пример свет это частица и волна, стекло это твёрдое тело и жидкость, и.т.д. Это ещё не учитывая эффекта наблюдателя, который в классической механике не работает, или неизмеримо мал, чего нельзя сказать о его действии в квантовой механике. 

#89 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 300 сообщений

Отправлено 24.10.2019, 14:56

Нельзя. Простой пример свет это частица и волна, стекло это твёрдое тело и жидкость, и.т.д. Это ещё не учитывая эффекта наблюдателя, который в классической механике не работает, или неизмеримо мал, чего нельзя сказать о его действии в квантовой механике. 

Здесь "Ф И Н И Ш "taunt.gif  

То есть физика (наука) не логична, не последовательна, не однозначна. Вообще ХАОТИЧНА.

Поздравляю.smile.png Здесь диагноз.haha.gif haha.gif haha.gif

И с таким мЫшленьем, ты здесь че-то хочешь доказать???

#90 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 465 сообщений

Отправлено 24.10.2019, 15:10

Здесь "Ф И Н И Ш "taunt.gif  

То есть физика (наука) не логична, не последовательна, не однозначна. Вообще ХАОТИЧНА.

Поздравляю.smile.png Здесь диагноз.haha.gif haha.gif haha.gif

И с таким мЫшленьем, ты здесь че-то хочешь доказать???

Физика логична. Но в ней есть ряд ограничений, о которых дилетанты не имеют понятия. Я иногда сам развлекаюсь тем что доказываю, вроде грамотным людям, то что земля плоская, то что она неподвижна, и.т.д. Нельзя зная два условия судить о всём предмете. Вспоминается притча о трёх слепцах и слоне.

Поэтому в данных видосах не разоблачение канонов науки, а роспись в некомпетентности.

#91 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 300 сообщений

Отправлено 24.10.2019, 15:14

Физика логична. Но в ней есть ряд ограничений, о которых дилетанты не имеют понятия. Я иногда сам развлекаюсь тем что доказываю, вроде грамотным людям, то что земля плоская, то что она неподвижна, и.т.д. Нельзя зная два условия судить о всём предмете. Вспоминается притча о трёх слепцах и слоне.

Поэтому в данных видосах не разоблачение канонов науки, а роспись в некомпетентности.

Если "физика" логична. БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ПРИМЕНЯТЬ ЗАКОНЫ ЛОГИКИ. КАК ОТЧЕ НАШЕ.

#92 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 465 сообщений

Отправлено 24.10.2019, 15:31

Если "физика" логична. БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ПРИМЕНЯТЬ ЗАКОНЫ ЛОГИКИ. КАК ОТЧЕ НАШЕ.

Если Литература- гуманитарный предмет, то будьте любезны гидрокарбонат аммония логарифм Доу- Джонса.

Если следовать четырём закона Аристотеля, то с чего мы заключили вдруг что законы физики тождественны логике?!

#93 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 300 сообщений

Отправлено 24.10.2019, 16:08

Если Литература- гуманитарный предмет, то будьте любезны гидрокарбонат аммония логарифм Доу- Джонса.

Если следовать четырём закона Аристотеля, то с чего мы заключили вдруг что законы физики тождественны логике?!

ты сделал мой день)))))))))))))))))))))))))))))))).

#94 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 465 сообщений

Отправлено 24.10.2019, 16:29

ты сделал мой день)))))))))))))))))))))))))))))))).

Ответь на вопрос.

#95 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 300 сообщений

Отправлено 24.10.2019, 16:32

У соседей в ванной в смесителе кавитация, я им говорю, у вас кавитация в ванной, а они мы знаем. И так уже пол года.

Не повезло соседям с тобой.smile.png

#96 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 300 сообщений

Отправлено 12.12.2019, 19:41

Чем занимался "Витюша" по жизни. smile.png 

Одаренный был "товарищ".

#97 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 300 сообщений

Отправлено 26.03.2020, 12:00

Лекцию читает Дайнеко Владимир Иванович. Хим.фак. МГУ. 

В этой лекции есть 2 ошибки. Одна грубая. Здесь очень умных много))). Кто найдет ??? smile.png

#98 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 391 сообщений

Отправлено 26.03.2020, 12:56

Ошибка - заходить в эту тему, но я совершаю ее снова и снова...

#99 deVolt

deVolt

Старожил

• Житель
  • 300 сообщений

Отправлено 26.03.2020, 17:07

Ошибка - заходить в эту тему, но я совершаю ее снова и снова...

Я совершил ее лет пять назад. А теперь раскатаю любого, по асВальту, так что закрасить проще будет.   smile.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей