Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

посоветуйте породу собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 730 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 10:18

Нужна собака круглогодичного вольерного уличного содержания, размером не больше немецкой овчарки, основная задача которой - охранять территорию, лаять по необходимости, не кусать никого из своих. Может есть какие то беспроигрышные варианты в данном случае?

#2 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 088 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 10:33

немецкой овчарки

Чем овчарка не подходит?

Зависит от генов, можно найти от чрезмерно добро-трусливой до агрессивно-бешеных, будет лаять и до потолка взлетать

В любом случае решающим фактором является дрессировка, как собаки, так и членов семьи, которые обычно думают что собака это игрушка.

#3 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 393 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 10:34

Нужна собака круглогодичного вольерного уличного содержания, размером не больше немецкой овчарки, основная задача которой - охранять территорию, лаять по необходимости, не кусать никого из своих. Может есть какие то беспроигрышные варианты в данном случае?

Бульмастиф, например. Большой, страшный, но тихий и не агрессивный.  Но его жалко на улице держать. А так - крупная годная дворняга - очень даже вариант, вопрос начального воспитания и социализации.  Ну - или да - овчарку, но главное - период начального воспитания. У меня была у соседа - так - всю семью перекусала.

#4 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 088 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 10:53

У меня была у соседа - так - всю семью перекусала.

Тоже самое - у нас был сосед, всю семью перерезал.

но главное - период начального воспитания.

Вот это верно

#5 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 022 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 11:17

Не надо собаку для охраны, их не боится никто. Захотят вынести дом - отравят. А от случайных гостей нормальный забор-ворота, камеры-сигнализации.

Изображение

#6 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 088 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 11:25

Против алкашни пойдет

нормальный забор-ворота

Нормальный это 3 м высотой и грот с крокодилами?)

Правильнее сказать - захотят вынести, вынесут все что угодно.

#7 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 393 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 11:33

Против алкашни пойдет

Нормальный это 3 м высотой и грот с крокодилами?)

Правильнее сказать - захотят вынести, вынесут все что угодно.

Я даже больше скажу - если забор высокий и глухой, да еще по всему периметру - вероятность, что вынесут втихую - повышается  - с улицы не видно, что кто-то возится внутри. А собака в доме - нужна как друг семьи, остальное вторично :)

#8 mihailo

mihailo

Старожил

• Житель
  • 257 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 11:55

И надо выбирать породу с повышеннойй лохматостью,чтобы в морозные дни -
в дом греться не лезла.Породистые более нежные к заболеваниям,помесь самое то(БУЛЬДОГА С НАСОРОГОМ)- ШУТКА.

#9 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 088 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 12:02

Я даже больше скажу - если забор высокий и глухой, да еще по всему периметру - вероятность, что вынесут втихую - повышается  - с улицы не видно, что кто-то возится внутри. А собака в доме - нужна как друг семьи, остальное вторично smile.png

Да вот в том то и дело что лучший забор - это прозрачный, и эстетично, и не провоцирует никого. Просто народ у нас дикий, все делают глухие. И если кто то решит сделать на улице прозрачный, все будут ходить и в буквальном смысле шеи сворачивать.

#10 Voland9pa

Voland9pa

промо-код 704612 Бургер кинга

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 12:05

вот хз. дворнягу от уличной собаки взял. маленький кабель. не кусается. на чужих только лает. но если чужой подходит ближе то он переходит в режим погладь меня) вообщем то устраивает, как сигналка работает

Сообщение отредактировал Voland9pa: 11.10.2018, 12:05

del

#11 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 088 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 12:25

Знаю лабрадора который душу продаст что бы его погладили. Зимой в прорубе купается в -20, норм.

#12 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 897 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 15:30

Овчарка наверное наилучший вариант для сторожевой собаки. Очень умная собака. А на счет того что покусала хозяина, то это скорее очень редкое отклонение. Овчарка как раз такая порода которая хорошо отличает свой-чужой.

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#13 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 815 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 16:14

Овчарка наверное наилучший вариант для сторожевой собаки. Очень умная собака. А на счет того что покусала хозяина, то это скорее очень редкое отклонение. Овчарка как раз такая порода которая хорошо отличает свой-чужой.

Овчарка служебная собака - без обучения она обычный двортерьер, ну немного большего размера.
Даже в служебных питомниках некоторую часть собак отбраковывают, как непригодных к службе.
Только дрессура делает из собаки инструмент, без неё все бессмысленно, и то можно на "брак" нарваться.
Всё как у людей smile.png

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#14 Voland9pa

Voland9pa

промо-код 704612 Бургер кинга

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 16:59

Овчарка служебная собака - без обучения она обычный двортерьер, ну немного большего размера.
Даже в служебных питомниках некоторую часть собак отбраковывают, как непригодных к службе.
Только дрессура делает из собаки инструмент, без неё все бессмысленно, и то можно на "брак" нарваться.
Всё как у людей smile.png

согласен. вижу что мой дворянин способен на большее если им заняться.

del

#15 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 088 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 17:05

Кстати, в сильные морозы можно очень просто организовать обогрев будки. Для любимой собаки можно теплый пол сделать. Если бюджет не позволяет, тогда на базе обычной лампы накаливания.

#16 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 393 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 17:14

Знаю лабрадора который душу продаст что бы его погладили. Зимой в прорубе купается в -20, норм.

Если кто-то посоветует завести лабрадора - не слушайте никогда... Я, конечно, переживу этот первый год, но более деструктивной собаки - у меня еще не было smile.png

Если не провести щенку социализацию, а взять и мелкого щенка посадить на 2-х метровую цепь, привязанную в будке метр на метр - она не только хозяина покусает. Тот случай - он как раз и был про хозяина, нельзя таким людям собак заводить. Он еще и всех дворняжек в округе потравил потом - дети  его в школу ходить боялись....

Кстати, в сильные морозы можно очень просто организовать обогрев будки. Для любимой собаки можно теплый пол сделать. Если бюджет не позволяет, тогда на базе обычной лампы накаливания.

а я  - наоборот, обычно от собак греюсь, теплые они :) Храпят только :)

Сообщение отредактировал VictoR-13Rus: 11.10.2018, 17:14

#17 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 897 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 22:59

Вы немного путаете. Дворняга и овчарка это разные в принципе собаки. Не спорю что дворняга может быть умной, а овчарка - априори умна. И не путайте службу с домом. Служебная собака это далеко не домашняя сторожевая и требования к ней совершенно другие.

Ну и ради примера случай из жизни. Был у моей знакомой ротвейллер. Добрый до безумия. Да-да. Разозлить его мог толткотодин человек специалтно. Он не лаял вообще. Только  где-то в год его забрали на службу и тренировали. На тюрьме служил. Хозяйка говорит его не сразу потом узнала как он изменился. К нему не подойти

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#18 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 815 сообщений

Отправлено 12.10.2018, 08:17

Вы немного путаете. Дворняга и овчарка это разные в принципе собаки. Не спорю что дворняга может быть умной, а овчарка - априори умна. И не путайте службу с домом. Служебная собака это далеко не домашняя сторожевая и требования к ней совершенно другие.
Ну и ради примера случай из жизни. Был у моей знакомой ротвейллер. Добрый до безумия. Да-да. Разозлить его мог толткотодин человек специалтно. Он не лаял вообще. Только  где-то в год его забрали на службу и тренировали. На тюрьме служил. Хозяйка говорит его не сразу потом узнала как он изменился. К нему не подойти

Дрессура делает собаку предсказуемой и послушной. Если заводят собаку для охраны, то это то же своего рода служба.
Без неё добрый песик может цапануть того кто только что кормил его.
И овчарка не априори умна, особенно не понятный метис, что может продаваться под видом овчарки.

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#19 Serge1444

Serge1444

Новосел

• Житель
  • 44 сообщений

Отправлено 12.10.2018, 22:38

Не надо собаку для охраны, их не боится никто. Захотят вынести дом - отравят. А от случайных гостей нормальный забор-ворота, камеры-сигнализации.

Как в песне у Михаила Ножкина...

...Красивая овчарка, дорогая.

Ведь украдут понято дураку..

Не спит собака дачу охраняя

И я не сплю собаку стерегу...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей