Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Стамбул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 884 сообщений

Отправлено 01.11.2018, 18:22

Короче лечу в Стамбул через месяц на отдых за шаурмой, вдруг кто был делитесь советами. 

Ну и после будет отчет с фоточками оттуда.

#2 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 830 сообщений

Отправлено 01.11.2018, 19:17

Какая там погода в этом время года?

#3 msa_m

msa_m

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 157 сообщений

Отправлено 01.11.2018, 19:25

Короче лечу в Стамбул через месяц на отдых за шаурмой, вдруг кто был делитесь советами.
Ну и после будет отчет с фоточками оттуда.

С Белозерскими пообщайся, они туда в месяц пару раз точно летают

Сообщение отредактировал msa_m: 01.11.2018, 21:17

#4 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 884 сообщений

Отправлено 01.11.2018, 19:48

Какая там погода в этом время года?

+10-+15

#5 Peter

Peter

-

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 02.11.2018, 03:27

Регулярно бываю там проездом, т.к. один из ближайших крупных аэропортов.

Не люблю мегаполисы. Шум, мусор, толпы людей, полчища полиции. Конкретно в Стамбуле толпы людей со всего света с преобладанием ближнего востока, полицейский пункт досмотра в каждом публичном месте (включая например торговые центры) и трудности с английским.
Но конечно же есть всякие развлечения, которые могут быть только в мегаполисах. Огромный океанариум например.

Нравятся Туркиш Эйрлайнс за достойное обслуживание по ценам, не очень далеко ушедшим от лоукоста.

На +15 я бы особо не рассчитывал, хотя днем на солнце может и выше 15 разогреть в любой момент зимы. Зимой там много осадков, обычно бывает снег. Влажность зимой не добавляет приятных ощущений.

В какой аэропорт прилет? В этом году открыли новый, за городом, метро еще нет, на автобусе наверное часа два до центра.
В старом (Ataturk) намного приятнее - к центру ближе, метро прямо в аэропорту.
Есть еще Sabiha, там в основном Pegasus Airlines, тоже ничего хорошего.

С точки зрения достопримечательностей не знаю что посоветовать. Мне кажется любая европейская столица будет круче в этом плане.
Можно прям из аэропорта на метро доехать до Aksaray, прогуляться пешком до площади Султанахмед, потом обратно на трамвае до метро, в аэропорт и домой.

Тем есть аналог московской Тройки - Истанбулкарт, вроде с ней ощутимо дешевле получается ездить на общественном транспорте.
Таксисты, пойманные на улице, спокойно завышают цены в несколько раз. Вроде есть какие-то приложения для вызова такси по нормальным ценам, но вот этот момент не изучал.
Родители так хотели, чтобы из сына вышел толк. Толк вышел. Бестолочь осталась...
peter23.com

#6 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 884 сообщений

Отправлено 02.11.2018, 09:27

про полицейский досмотр...что туристов тоже досматривают постоянно?

в Ататюрк...лечу аэрофлотом, туркишами было дороже в раза 1,5-2.

У нас конец ноября первые числа декабря) сам рассчитываю на +10...влажность наоборот люблю)

Сам что нарыл) нужна музейпасс по ней включены основные достопримечательности)

самое эффектное что хочу посетить...это матч Бешикташ - Галатасарай... 

местный фанайди уже сделал...осталось выцепить билеты.

#7 Locopr

Locopr

Старожил

• Почетный житель
  • 1 154 сообщений

Отправлено 02.11.2018, 11:31

Можно прям из аэропорта на метро доехать до Aksaray, прогуляться пешком до площади Султанахмед, потом обратно на трамвае до метро, в аэропорт и домой.

Если ехать днем, то лучше на метро доехать до станции Zeytinburnu, а потом пересесть на трамвай и на нем доехать до Султанахмед. В трамвае можно поглазеть по строронам.

В Ататюрке можно недорого поесть в ботаник кафе, это типа столовка для персонала

У кого какие мысли, тот о том и думает... Изображение

#8 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 884 сообщений

Отправлено 02.11.2018, 11:35

по поводу выезда в город, с отеля халявное такси туда-обратно.

#9 Peter

Peter

-

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 02.11.2018, 14:59

про полицейский досмотр...что туристов тоже досматривают постоянно?

Да.
На входе в любой торговый центр, я серьезно.

Если с ребенком/детьми, то рекомендую ТЦ Forum Istanbul, там крутой океанариум (Sea Life). Если ребенок ближе к школьному возрасту, то там же Lego-центр. Билеты дешевле брать онлайн. И еще дешевле брать комплексный в Sea Life и Lego.
Он рядом с автовокзалом.

Сообщение отредактировал Peter: 02.11.2018, 14:59

Родители так хотели, чтобы из сына вышел толк. Толк вышел. Бестолочь осталась...
peter23.com

#10 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 884 сообщений

Отправлено 03.11.2018, 00:12

Да.
На входе в любой торговый центр, я серьезно.

Если с ребенком/детьми, то рекомендую ТЦ Forum Istanbul, там крутой океанариум (Sea Life). Если ребенок ближе к школьному возрасту, то там же Lego-центр. Билеты дешевле брать онлайн. И еще дешевле брать комплексный в Sea Life и Lego.
Он рядом с автовокзалом.

без детей) вроде sea life+ мадам тюссо можно)

по поводу досмотра...это рамки и все?) я просто не так понял полицейский досмотр и вопрос когда это было?) так как инфы об этом не слышал...может когда были "угрозы"?

#11 Peter

Peter

-

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 03.11.2018, 00:23

по поводу досмотра...это рамки и все?

Типовой набор - рамки для людей, металлические предметы отдельно, сканер для багажа.
Не один год уже такое.
Летом был последний раз.
Ничего особенного в принципе, просто лично я отвык от такого, в нашем захолустье даже в аэропорт свободный вход.
peter23.com

#12 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 884 сообщений

Отправлено 03.11.2018, 01:21

Типовой набор - рамки для людей, металлические предметы отдельно, сканер для багажа.
Не один год уже такое.
Летом был последний раз.
Ничего особенного в принципе, просто лично я отвык от такого, в нашем захолустье даже в аэропорт свободный вход.

а это норм...я уж подумал...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей