Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Стены дома (выбор материала)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 373 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 15:44

У меня одноэтажный - исключительно из-за того, что двухэтажный дороже.
Непрактичная хрень - это очень не точное определение. Можно конкретно, желательно по пунктам?

Дети здесь причем?

Когда они еще не ходят, в пределах одного этажа удобнее заниматься собственными делами и одновременно следить. Когда они ходят, периодически летают с лестницы. Очевидные вроде вещи, нет?

#22 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 15:44

Да сплошные минусы.

У меня собака и кот. Кот нормально на второй этаж поднимается, а собака боится. Я лежу уставший после работы и мне хочется одновременно гладить кота и собаку, а рядом только кот. Я спускаюсь вниз чтобы поднять собаку, а она весит около 30кг. Я её поднимаю, а она скулит. И такие сложности по всем пунктам со вторым этажом.

Спасибо, очень объективная причина, которая подчеркивает минус двухэтажного домаsmile.png

#23 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 834 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 15:45

Лол.

Это как про гомосеков, мол не нравиться, а пробовал?

Зачем что о пробовать если я вижу свою ситуацию и свои потребности.

Я тут постоянно бываю в элитном трёхэтажном доме, один вниз, два в верх за овер*цензура* денег.

Ну не нужен такой дом, даже хозяину...

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#24 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 582 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 15:47

Спасибо, очень объективная причина, которая подчеркивает минус двухэтажного домаsmile.png

Ну моя причина объективно серьезнее чем "сдетяминеудобно"

#25 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 15:47

Когда они еще не ходят, в пределах одного этажа удобнее заниматься собственными делами и одновременно следить. Когда они ходят, периодически летают с лестницы. Очевидные вроде вещи, нет?

Когда мне рассказывают как дети летают с лестницы, я рассказываю в ответ про бразильское племя которое живет на деревьях на 30 м высоте и у их домов даже нет ограждений. За всю историю племени упал только один взрослый чумбаюмба которых напился чачи.

#26 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 373 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 15:48

Когда мне рассказывают как дети летают с лестницы, я рассказываю в ответ про бразильское племя которое живет на деревьях на 30 м высоте и у их домов даже нет ограждений. За всю историю племени упал только один взрослый чумбаюмба которых напился чачи.

У меня и без чачи падал.

#27 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 15:52

У меня и без чачи падал.

И в какую же именно дырку он упал? Честно говоря даже представить не могу. 

#28 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 373 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 15:56

Мм. В ту дырку, в которой ступени находятся.

#29 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 582 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 15:58

Правда чтоль не понимаешь? Сам кстати лично падал именно после чачи разок с четвертой ступеньки, мало приятного.

#30 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 834 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 15:59

У меня и без чачи падал.

С чачей я и сам могу с лестницы упасть :)

#31 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:00

Мм. В ту дырку, в которой ступени находятся.

Ну вот, видите как получается, минусы приурочены не к двум этажам, а к не правильному подбору технических, планировочных, и других решений.

Правда чтоль не понимаешь? Сам кстати лично падал именно после чачи разок с четвертой ступеньки, мало приятного.

Конечно правда, потому что у нас сплошное стеклянное ограждение у лестниц было в детстве

#32 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 834 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:01

А ещё большая лестница - дорого и места много сжирает, маленькая пользоваться менее удобно, а как что затаскивать - вытаскивать то вообще абзац.

#33 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 582 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:01

Ну вот, видите как получается, минусы приурочены не к двум этажам, а к не правильному подбору технических, планировочных, и других решений.

Конечно правда, потому что у нас сплошное стеклянное ограждение у лестниц было в детстве

настолько сплошное что и спускаться подниматься невозможно?

упал не вбок а прямо ;)

#34 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 834 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:02

Как влияет ограждение на шанс оступиться на ступеньке?

#35 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:03

Как влияет ограждение на шанс оступиться на ступеньке?

Следи за диалогом, а не за последним сообщением

#36 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 582 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:13

Ujdyj оно реально не особо удобно выходит.

• Ну вот если ты на первом этаже в комнате и тебе что-то взять с соседней комнаты нужно то ты идешь, а если ты на втором этаже это уже СПУСТИТЬСЯ нужно. Оно как-то сложнее чтоле, хоть я и физически силен
  • У меня вот нет санузла на втором потому что места мало, и на третий год проживания ночами проходят мысли поссать с балкона
  • Тащить еду на второй этаж так себе занятие, без рук по лестнице идти опасно
  • Стиралка на первом этаже а вещи хранятся на втором. Думаю понятно что только человек с отличной самодисциплиной будет выдерживать порядок, а я не такой
  • На второй этаж только теплый пол сделали без отопления нормального, в итоге там стабильно градусов на шесть холоднее выходит. Ну это уже косяк, но второй этаж дает дополнительные возможности накосячить при стройке. Хотя в итоге для меня это плюс - спать в прохладе приятнее

#37 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 571 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:21

Ребятишки! Если не затруднит, то давайте более подробнее про имеющие стены. С каркасом понятно, смонтировали и стоит. Вопросы: из чего внутренняя и наружная обшивка, какой толщины? Утеплитель какой и сколько? Окончательная отделка стен: штукатурка, сайдинг, кирпич?

Каркас 150, в нём минвата.

Внутрь - мембрана, обрешетка (там же провода в гофре), два слоя гиспокартона двенашки.

Наружу - ОСБ двенашка,

пергамин (потому что по канадским кодам положено),

фасандный ПСБ  5см (белый, обязательно без вентзазоров),

клеевой слой магмовский тоненький, по сетке, чтобы штукатурка не отваливалась,  

штукатурка по маякам, полтора-два сантиметра, ну и краска.

Бетонная утепленная отмостка 1,5 метра, залитая с миксера.

Мышей нет!!!! (тфу-тфу-тфу), хотя их много, в прошлом году мне в машине даже потолок сожрали сволочи! )

но я стараюсь за штукатуркой следить, то что от отсутствия водостоков за два года на углах потрескалось всё сразу чинил. Опасаюсь что когда отмостка начнет трескаться проблема с мышами появится, надо за ней как-то ухаживать наверное :)

Вот штукатурку делал как раз чтобы "мышек не было". И по этой же причине дома из панелей не рассматривал.

Уверен на 100%, все кто пишет что ему не нравятся двухэтажные дома, просто ни разу не был в хорошем двухэтажном доме.

Юмор ситуации в том, что против двухэтажного дома написали как раз те люди, у которых дома лестница. "Побывать" в хорошем двухэтажном доме и жить там постоянно это две большие разницы.

Очень редко кто-то сразу признается в том, что "я дурак и сделал всё неправильно", особенно малознакомым людям.

#38 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:28

nbdy

Да я ждал когда скажу что свой зад тяжело поднимать на второй этаж. А у вас лестница какой уклон имеет (ну или хотя бы проступь подступенок какие размеры имеют)?

надо за ней как-то ухаживать наверное smile.png

Эт точно. Ухаживать нужно за всем. И чем больше всего построишь, тем за большим нужен уходsmile.png

#39 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 373 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:31

Да я ждал когда скажу что свой зад тяжело поднимать на второй этаж

Для физических нагрузок есть тренажёрный зал. А в доме должно быть удобно.

Сообщение отредактировал Natalie: 20.11.2018, 16:31

#40 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:36

Для физических нагрузок есть тренажёрный зал. А в доме должно быть удобно.

По твоей логике люди превратятся в куски жира как в мультике Валии

А если по делу, то подняться на второй этаж даже 10 раз в день, это обычная фоновая нагрузка для здорового человека, не вызывающая проблем.

+ кому так лень подниматься на второй этаж - делать это можно один раз в день, например, подниматься в спальню поспать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей