Перейти к содержимому

Фотография

Стены дома (выбор материала)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#561 arv

arv

Старожил

• Житель
  • 472 сообщений

Отправлено Вчера, 17:16

[/quote]

Помоему у кого-то мания)))
Состав арболита - щепа, цемент и сульфат аллюминия. Все :)

Точно мания. Состав гозоблока - цемент и сульфат алюминий. Все.)) Дались вам эти опилки, это если только для удешевления.

#562 Zodiak

Zodiak

Король карвинга, повелитель моноколеса :)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 957 сообщений

Отправлено Вчера, 18:29

Точно мания. Состав гозоблока - цемент и сульфат алюминий. Все.)) Дались вам эти опилки, это если только для удешевления.

Чего только в вашем газобетоне нет))

При производстве этого материала используются цемент, кварцевый песок и специализированные газообразователи, также в состав смеси при его изготовлении иногда добавляют гипс, известь, промышленные отходы, к примеру, зола и шлаки металлургических производств.

Газообразование в замешенной на воде смеси обусловлено взаимодействием газообразователя, обычно мелкодисперсного металлического алюминия с сильнощелочным цементным или известковым раствором, в результате химической реакции образуются газообразный водород, вспенивающий цементный раствор, и алюминаты кальция.

Пылевидный алюминий неудобен для применения при замешивании раствора, так как сильно пылит. Поэтому в качестве специализированных газообразователей используются алюминиевые пасты и суспензии.

эт не мания, это стройфак)))

Посмотрел, 3 года = 3 цикла = F3, а блок уже с эрозированными гранями

Ты не ответил, что будет с газобетоном, который будет лежать 3 года в луже. За тебя отвечу - ему будет песта :)

Про арболит я тут уже вёл диалог по осени/зиме. Блок в гараже лежит, чёт не хочет отсыревать))

Да ничего с ним не будет, особенно в гараже. Сделать стены из арболита, отштукатурить/сделать вент фасад и все.

Сообщение отредактировал Zodiak: Вчера, 18:30

#563 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 609 сообщений

Отправлено Вчера, 18:52

Ребятёшки, о чём вы спорите? Каждый материал имеет свои плюсы и минусы. А каждый производитель имеет возможность включить свою ТУ вместо ГОСТ. Хотя современный ГОСТ уже после 2000 уже не тот.
Предлогаю обсудить продукцию местных производителей. Название фирмы обязательно.

#564 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 957 сообщений

Отправлено Вчера, 18:55

Ребятёшки, о чём вы спорите? Каждый материал имеет свои плюсы и минусы. А каждый производитель имеет возможность включить свою ТУ вместо ГОСТ. Хотя современный ГОСТ уже после 2000 уже не тот.
Предлогаю обсудить продукцию местных производителей. Название фирмы обязательно.

Да мы так, поорать :)

#565 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 609 сообщений

Отправлено Вчера, 19:16

Да мы так, поорать :)

печально. Люди реальные проблемы имеют, а в ответ "Юмор в коротких штанишках". Не одобряю.
Zodiak, не поверю, что лично Вы не имеете НЕСКОЛЬКО решений по каждой "проблеме".

Сообщение отредактировал Гвоздь: Вчера, 19:20

#566 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 957 сообщений

Отправлено Вчера, 19:32

печально. Люди реальные проблемы имеют, а в ответ "Юмор в коротких штанишках". Не одобряю.
Zodiak, не поверю, что лично Вы не имеете НЕСКОЛЬКО решений по каждой "проблеме".

А какие проблемы?
Вариантов немного - газобетон, керамзитоблок, арболит и теплая керамика... Выбирай на любой вкус.

Сообщение отредактировал Zodiak: Вчера, 19:34

#567 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 308 сообщений

Отправлено Вчера, 19:44

Помоему у кого-то мания)))
Состав арболита - щепа, цемент и сульфат аллюминия. Все smile.png

Если коротко, то вот смотри:

И попробуй на три года в воду газоблок положить. Ничего не останется smile.png

Я тебе могу мои стопки пеноблоков снять. Которые лежат под открытым небом и на них и осадки и с крыши и зима и лето. Лежат с 2010 года. Несколько стопок я переложил 2 года назад на новое место. Угадай что им?)))) Не понимаю ссысла пихать тужюла опилки. Чтобы они не сгнили похоже чемто поопитывать их..  дешево? Ну и пожалуйста. Лучше? Да ладно!? )))))

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#568 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 609 сообщений

Отправлено Вчера, 19:48

А какие проблемы?
Вариантов немного - газобетон, керамзитоблок, арболит и теплая керамика... Выбирай на любой вкус.

кирпич, бетон... Вариантов очень много. Проблема: что лучше выбрать для нашего района.

#569 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 770 сообщений

Отправлено Вчера, 20:13

дешево? Ну и пожалуйста. Лучше? Да ладно!? )))))

Заметно дороже)

Мир, дружба, встречный иск.

#570 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 957 сообщений

Отправлено Вчера, 21:13

Я тебе могу мои стопки пеноблоков снять. Которые лежат под открытым небом и на них и осадки и с крыши и зима и лето. Лежат с 2010 года. Несколько стопок я переложил 2 года назад на новое место. Угадай что им?)))) Не понимаю ссысла пихать тужюла опилки. Чтобы они не сгнили похоже чемто поопитывать их.. дешево? Ну и пожалуйста. Лучше? Да ладно!? )))))

Ладно, уговорил, и то и другое хорошо :)

=====

Кто что про теплую керамику скажет?

https://magma-td.ru/...iem-14-3-nf.php

Сообщение отредактировал Zodiak: Вчера, 21:13

#571 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 609 сообщений

Отправлено Вчера, 21:18

не е() не знаю. Вроде кирпич красный.

#572 arv

arv

Старожил

• Житель
  • 472 сообщений

Отправлено Вчера, 22:06

На тот, что по ссылке, будто бы есть нарекания в народе.

#573 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:01

Каждое межсезонье: набрал влаги, поднялся. Каждое лето: отдал влагу, опустился. Плывет все, дверные проемы, оконные, крыша пляшет. И птички, *цензура*ные птички тащат паклю из швов.Углы начинает продувать.. Жучки, паучки населяют любую трещину и везде, на кухне, в спальне... И каждые три года крась его, ибо темнеет, но сначала шкури....

Я просто в слове "баня-дом" прочитал только первую часть.
Так что может быть лучше для бани?
Или строить каменную и изнутри дополнительно утеплять?
Может я в неудачных банях был, но во всех каменных мёрз.

Кто как считает, какой "пирог" лучше подходит для стен бани (парной)?

Сообщение отредактировал Saaasha: Сегодня, 01:02

#574 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:36

https://kblok.ru/arbolitkazan
Класс. "По словам производителя" прочность М35. Как в том анегдоте:
- У тебя нсть шрам на всё лицо?
- Ну, ты же видешь что нет!
- Ну, может так нет, а на словах есть!

#575 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 999 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:54

Ладно, уговорил, и то и другое хорошо smile.png
https://magma-td.ru/...iem-14-3-nf.php

Я тебе скажу правду - поризованный керамический камень, это не керамический кирпич. И не смотри в его сторону.

Понимаю тяжело выбрать, когда в этом не понимаешь. Давай тебе помогу определится. Скажи мне, какую конструкцию стены ты видишь для своего сарая, прям по слоям, штукатурка 30 мм, арболит 400 мм, штукатурка 25 мм, окраска по декоштукатурке. Или что еще, арболит, утеплитель пенопласт 50 мм (самый вкусный для полевок), сайдинк, непременно пластиковый, по деревянному каркасу..

не е() не знаю. Вроде кирпич красный.

Ничего ты не знаешь, Гвоздь Сноу...

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

2 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей