Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Стены дома (выбор материала)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 arv

arv

Старожил

• Житель
  • 425 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:38

Вот я не понял, как это одноэтажник дешевле выходит двухэтажника той же площади. Там только на крыше разоришься. Еще фундамент.

#42 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:39

А ты посчитай

#43 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 395 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:53

Мышей нет!!!! (тфу-тфу-тфу), хотя их много, в прошлом году мне в машине даже потолок сожрали сволочи! )

но я стараюсь за штукатуркой следить, то что от отсутствия водостоков за два года на углах потрескалось всё сразу чинил. Опасаюсь что когда отмостка начнет трескаться проблема с мышами появится, надо за ней как-то ухаживать наверное smile.png

Про мышей и отмостку - мыши  - они от сезонности, наличия кормовой базы поблизости и т.п. У меня - 2 года не было, а вот этой осенью - по чердаку ходят. Думаю - таки кошки их переловят скоро, если в помещение спустятся. Им отмостка - до балды, захотят залезть  - залезут. Просто - им в УШП - делать нечего. А вот чердак - он обычно и является любимым местом проникновения мышей. Они совершенно спокойно ходят по оштукатуренной вертикальной стенке - проверено :) У меня у друга - в полностью кирпичном доме  - вполне себе наблюдались эти милые создания.

#44 arv

arv

Старожил

• Житель
  • 425 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:54

Да считал. Стены никак не 50% от сметы. Одно перекрытие плюсом. Инженерку на второй этаж не беру - ее же и по первому надо будет по большей площади. Окна тоже. Минус площадь, убитая под лестницу. Плюс площадь участка, убитая под одноэтажник.

#45 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:56

Плюс туда же все работы второго и последующих этажей дороже.

#46 arv

arv

Старожил

• Житель
  • 425 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 16:59

Плюс туда же все работы второго и последующих этажей дороже.

Ок. Но крыша и фунд в два раза больше. На лесах не отобьется. Это если сравнивать двухэтажник 200 кв и одноэтажник 100 кв, тогда да, одноэтажник дешевле.

#47 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 582 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 17:00

По твоей логике люди превратятся в куски жира как в мультике Валии

А если по делу, то подняться на второй этаж даже 10 раз в день, это обычная фоновая нагрузка для здорового человека, не вызывающая проблем.

+ кому так лень подниматься на второй этаж - делать это можно один раз в день, например, подниматься в спальню поспать.

Это всё равно не то же самое. Я поднимаюсь гораздо чаще чем 10 раз в день, а спорт стабильно 3-4 раза в неделю.

Но, из одной комнаты перейти в смежную раз в пять проще чем из одной комнаты подняться во вторую смежную по лестнице ) Не знаю как еще это объяснить.

Мы уже что-то далеко не про стены, а про второй этаж )) вот если интересно моё

#48 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 910 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 18:24

Про второй этаж. Жизнь быстротечна. Когда строил было по-фигу. Спальня и кабинет на втором этаже. Мне уже 50. Вроде не старый....С каждым днем подниматься все труднее, спускаться все опаснее. Эта самая большая причина.

#49 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 324 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 18:32

Вот я не понял, как это одноэтажник дешевле выходит двухэтажника той же площади. Там только на крыше разоришься. Еще фундамент.

У двухэтажки есть техническая площадь, которая может занимать до 30% пространства помещения. Например, это лестничные клетки и пролёты для переходов с этажа на этаж, дополнительный санузел на втором этаже и т.д.. В многоэтажном доме больше площадь ограждающих конструкций - наружных стен, перекрытий.

Делать второй этаж в небольшом доме не выгодно.

Сообщение отредактировал Novikov: 20.11.2018, 18:35

О, сколько нам открытий чудных не помешало бы закрыть...

#50 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 571 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 18:54

По поводу дорогой крыши... А чо там дорогого то? Материалов надо меньше чем на ту же площадь стены, делать быстрее.

Они совершенно спокойно ходят по оштукатуренной вертикальной стенке - проверено :) У меня у друга - в полностью кирпичном доме - вполне себе наблюдались эти милые создания.

Блин!!!! Это ж придется соколов охотничьих заводить?) Коты по стене точно лазить не умеют.

#51 pofig

pofig

инженер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 498 сообщений

Отправлено 20.11.2018, 22:42

Ну смотри. Был бы чердак, кинул бы на пол чердака утеплитель и кинул ходовые доски. Усё. 1 неделя.
С мансардным вторым этажом строю 1 год.
Разница почти в год. :)

Год работ:
утепление потолка 1 этажа,
лаги под полы 2 этажа
Полы
Утепление стропил крыши
Мембраны
Подшивка утеплителя мансарды черный.
Каркас под отделку крыши
Отделка имитацией потолка мансарды
Перегородка мансарды
Отделка перегородки
Окраски, очистки, огнеобиозащиты всякие
Отделка ограждающих стен изнутри мансарды.
Лестницу за неделю сделал.
Но второй этаж это ужас)

Прикрепленные файлы

Услуги по проектированию, экспертизе (обследованию)

#52 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 889 сообщений

Отправлено 21.11.2018, 06:43

Второй этаж люди воспринимают как лайфхак, возможность на той же площади земли и без затрат на фундамент и т.д. получить ещё несколько комнат "со скидкой". А потом, когда возраст ближе к полтосу или когда дети повзрослели и живут отдельно - все люди говорят одинаковую фразу "как жаль, что нельзя отрезать один этаж и продать отдельно".

Для себя я тоже поставил был 1 этаж максимальной площади (но мелкие участки по 5-6 соток ограничивают свободу творчества) + мансарда с минимальными затратами в виде одной комнаты для беговой дорожки-бесячей комнаты детям и т.д. Но и без мансарды не обижусь. :)

Мир, дружба, встречный иск.

#53 arv

arv

Старожил

• Житель
  • 425 сообщений

Отправлено 21.11.2018, 08:10

По поводу дорогой крыши... А чо там дорогого то? Материалов надо меньше чем на ту же площадь стены, делать быстрее.

Не понял вообще ничего. Чего там дорогого? Это по сравнению со стеной? Крышу делать быстрее стены? Что за технологии такие?

#54 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 21.11.2018, 09:13

Очень редко кто-то сразу признается в том, что "я дурак и сделал всё неправильно", особенно малознакомым людям.

Да так делают 99% убогих людишек, нахваливая свое болото, наводя сумбур. Хорошо что на форуме таких всего 50%smile.png

Ок. Но крыша и фунд в два раза больше. 

Да, фундамент в два раза больше, если его не по расчету заляпать. А ты посчитай, что и фундамент под одноэтажный будет другой. А то у нас что под одноэтажный, что под 10-тиэтажку - один и тот же фундамент))

Это всё равно не то же самое. Я поднимаюсь гораздо чаще чем 10 раз в день

Тогда это вопрос к планировочным решениям, а не к двум этажам.

Зачем тебе ходить на второй этаж больше 10 раз? И не ответил про уклон лестницы. Ты говорил что тебе без рук тяжело подниматься, может у тебя уклон 45 градусов, а ступени 200х200 мм. 

Не знаю как еще это объяснить.

А что объяснять, я жил и в одно и двух этажном доме.

#55 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 373 сообщений

Отправлено 21.11.2018, 09:26

А что объяснять, я жил и в одно и двух этажном доме.

Вот и подошли к вопросу: почему удобнее в двухэтажном?

#56 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 21.11.2018, 09:39

Вот и подошли к вопросу: почему удобнее в двухэтажном?

Удобнее жить в хорошем доме, который ты построил для себя (особенно если ты понимаешь в домах) или построил для себя под руководством специально обученных квалифицированных специалистов (покажи мне хотя бы на одного пальцем). Сколько при этом будет этажей - совершенно не важно.

Даже если взят лестницу - тут у всех авторов, кто в теме писал в доме ни у одно нет даже стандартной обычной лестницы с уклоном хотя бы 30 градусов со ступенями 15х30 см, нормальной шириной, и с нормальной промежуточной площадкой.

В третий раз повторю, большинство не может уяснить разницу между двумя этажами и кривыми решениями которые имеются в их двухэтажных домах.

#57 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 910 сообщений

Отправлено 21.11.2018, 09:43

Удобнее жить в хорошем доме, который ты построил для себя (особенно если ты понимаешь в домах) или построил для себя под руководством специально обученных квалифицированных специалистов (покажи мне хотя бы на одного пальцем). Сколько при этом будет этажей - совершенно не важно.

Даже если взят лестницу - тут у всех авторов, кто в теме писал в доме ни у одно нет даже стандартной обычной лестницы с уклоном хотя бы 30 градусов со ступенями 15х30 см, нормальной шириной, и с нормальной промежуточной площадкой.

В третий раз повторю, большинство не может уяснить разницу между двумя этажами и кривыми решениями которые имеются в их двухэтажных домах.

Слышал как-то хорошую поговорку: Построенный первый дом сожги, второй - продай, а в третьем живи сам. К сожалению понимание в домах приходит потом, иногда не приходит вовсе.

#58 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 373 сообщений

Отправлено 21.11.2018, 09:45

Ничем, понятно.

#59 arv

arv

Старожил

• Житель
  • 425 сообщений

Отправлено 21.11.2018, 09:45

Юморнул. Так то фунд на глубину промерзания, что под 1 что под 2 этажа.

Да, фундамент в два раза больше, если его не по расчету заляпать. А ты посчитай, что и фундамент под одноэтажный будет другой. А то у нас что под одноэтажный, что под 10-тиэтажку - один и тот же фундамент))

#60 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 395 сообщений

Отправлено 21.11.2018, 09:55

Ну  - почему у всех, у меня - нормальная удобная лестница, метр шириной, и ступеньки 30х15. Дело не в том, что сложно подняться, а в том, что просто лениво оно иногда. И просто перемещаться в пределах одного этажа - удобнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей