Перейти к содержимому

Фотография

Стены дома (выбор материала)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#661 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27.06.2020, 13:50

То, что не надо строить среди старья в центре, это уже и так понятно! Ни кто не будет сносить жилой район кирпичных домов. Хотя, район гнилых каркасников, в принципе можно ;)

а где в Саранске старые каркасники имеются?

#662 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 548 сообщений

Отправлено 27.06.2020, 13:53

а где в Саранске старые каркасники имеются?

Щас настроят. Через 10 лет я буду бульдозер искать ;)
Кстати, дед помер 25 лет назад. Дом не продаю :)

#663 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27.06.2020, 14:16

Щас настроят.

их уже лет 20 строят в Саранске. Я про многоэтажки.

#664 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 548 сообщений

Отправлено 27.06.2020, 19:23

их уже лет 20 строят в Саранске. Я про многоэтажки.

Многоэтажек полно! Первым сносить будут Пушкинский ;)
Про гнилые каркасники имел в виду деревянные щитовые дома :D

Сообщение отредактировал Saaasha: 27.06.2020, 19:24

#665 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 174 сообщений

Отправлено 28.06.2020, 08:17

Не понимаю, зачем строить каменный/кирпичный дом, если его снесут лет через тридцать-сорок для постройки нового жилого микрорайона?
По-моему, глупо вкладываться в то, что не простоит и 100 лет. Думайте о комфорте жилья на ближайшие 30 лет, а там видно будет. Сейчас высокая мобильность населения — дети вырастают и уезжают, никому вы свой дом не оставите. Он будет лишь лишним ненужным грузом на шее ваших детей и отнимать их доход по поддержанию вашего дома в жилом состоянии или продадут по вашей смерти..

прям с языка снял.. форумхаусных экспертов

да и стены дома - это может процентов 10-15% от стоимости всего дома 

а каркасники, которыми ты в интернете восхищаешься стоят по 10-30 мил. руб. (в частности)

#666 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 548 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 09:46

Навёл справки. Вот у этих шитовой (сип) дом сгнил. На сайте фотка дома "деокративная штукатурка дома по ОСП". По факту, как я понял, это и не штукатурка, а её иммитация.

http://novasip.ru/

• Снижают энергопотребление на обогрев помещения за счет большей герметичности здания

Это значит паропроницаемость = нулю haha.gif

Почему любая тупая технология с английским названием в нашей стране преподносится как жизнеспособная? На лицо тупизм. Я бы предположил бы что их "штукатурка" будет работать с вентилируемым зазором под ней, если бы они в плюсы не записали "герметичность".

Наблюдаю за одним домом из цилиндрованных брёвен. Построили быстро, всё хорошо. Но каждый год на нём, почему-то, стройка. 

Фасад они отделывали несколько раз. Сейчас стоит красивый достаточно - весь покрытый лаком, по факту не знаю конечно что это, наверное какая-то специальная пропитка. Швы, как уже третий вариант, заделаны белым герметиком, опять же не знаю, что это такое по факту, смотрится красиво. Что-то ещё делают столяры каждый год, но не знаю что, наверное внутри.

Каменные, конечно, то-же долго доделывают, ремонты и всё такое. Но мне почему-то кажется что проблемы с каркасом есть у этих домов. Может на некоторые вещи можно и забить было бы, но видимо хозяин дома перфекционист.

Может приврал что, приукрасил, я ж просто мимо проезжал =)

Сообщение отредактировал Saaasha: 29.06.2020, 09:36

#667 Novikov

Novikov

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 120 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 21:51

Навёл справки. Вот у этих шитовой (сип) дом сгнил. На сайте фотка дома "деокративная штукатурка дома по ОСП". По факту, как я понял, это и не штукатурка, а её иммитация.

•  

Это значит паропроницаемость = нулю haha.gif

Почему любая тупая технология с английским названием в нашей стране преподносится как жизнеспособная? На лицо тупизм. Я бы предположил бы что их "штукатурка" будет работать с вентилируемым зазором под ней, если бы они в плюсы не записали "герметичность".

Паропроницаемость в доме из СИП панелей действительно равна нулю. Это неоспоримый факт. И эти дома нуждаются в хорошей вентиляции внутренних помещений.

Однако устройство продуманной вентиляции гораздо лучше её частичного отсутствия или проведения по остаточному принципу (когда из всех щелей дует) в капитальном кирпичном доме.

Дом из СИП панелей, как правило, не нуждается в серьёзном фундаменте, а это упрощает перекладывание затрат на другие цели.

Наблюдаю за одним домом из цилиндрованных брёвен. Построили быстро, всё хорошо. Но каждый год на нём, почему-то, стройка. 

Фасад они отделывали несколько раз. Сейчас стоит красивый достаточно - весь покрытый лаком, по факту не знаю конечно что это, наверное какая-то специальная пропитка. Швы, как уже третий вариант, заделаны белым герметиком, опять же не знаю, что это такое по факту, смотрится красиво. Что-то ещё делают столяры каждый год, но не знаю что, наверное внутри.

Каменные, конечно, то-же долго доделывают, ремонты и всё такое. Но мне почему-то кажется что проблемы с каркасом есть у этих домов. Может на некоторые вещи можно и забить было бы, но видимо хозяин дома перфекционист.

Может приврал что, приукрасил, я ж просто мимо проезжал =)

Брёвна рассыхаются — приходится переделывать герметизацию шва между брёвнами. Бревенчатые дома сейчас не умеют строить. А оцилиндрованный брус — это туфта, мракобесие на почве ностальгии по старине.

Чем глубже вы закопаетесь, тем меньше вас убьют.

#668 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 174 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 08:52

Вот если кто то решит строить каркасник, я еще могу человеку плюсы и минусы рассказать, какие то нюансы по возведению, снип любимый Михловский дать почитать. А дом из СИП панелей это дно. Они вымрут как класс. Люди перестанут их строить. Я уже веду антипропаганду с 2009 года, когда ко мне обратились производители СИПа для разработки проектов. По незнанке все таки сделал один проект... что бы знать врага в лицо)

#669 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 09:49

Деревянные дома по 100 лет стоят. СИП на западе тоже не плох. Может руки не те?

#670 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 877 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 10:06

Какой именно дом сгнил у Новасип? Адрес. :)

Мир, дружба, встречный иск.

#671 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 356 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 11:18

Вот если кто то решит строить каркасник, я еще могу человеку плюсы и минусы рассказать, какие то нюансы по возведению, снип любимый Михловский дать почитать. А дом из СИП панелей это дно. Они вымрут как класс. Люди перестанут их строить. Я уже веду антипропаганду с 2009 года, когда ко мне обратились производители СИПа для разработки проектов. По незнанке все таки сделал один проект... что бы знать врага в лицо)

Да не мой любимый. А один из правильных. Отклонения от которого могут быть фатальны для всего дома.

Вообще я не вижу ничего плохого в каркасниках для самостроя. А вот заказывать у кого-то это дорого, проще каменный воткнуть и ошибки не так скажутся, благо руки уже все на них набили, много их не будет.

Просто некоторым нужно покопаться в этом и понять что все правильные дома делаются из правильного леса, он сухой и строганый и т.д. и т.п. И ценник уже не таким мизерным будет.

И про столетние дома из дерева... Срубили, например, лиственницу зимой со стволом 50см. засмолили правильно и т.д. и т.п. И дом 150 лет простоит. А то что вы купили бревна не пойми какого леса, не пойми какой влажности, поставили сруб... Он высох, стволы лопнули, его перекосило, он усел, его опять выгнуло.. дерево не то, начало гнить... Оттуда дует, отсюда плесень... Почернел. И льешь на него химию десятками литров ежегодно. Вы точно хорошо подумали и уверены?)))

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#672 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 174 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 12:45

Деревянные дома по 100 лет стоят. СИП на западе тоже не плох.

СИП на западе это где, ты его видел сам и знаешь цену?

Может руки не те?

Руки не те, голова не та, народ тоже не тот, всё не то)))

#673 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 15:13

Вы точно хорошо подумали и уверены?)))

Михл, признайся, хочешь такой?) Ну не ври, хочешь же)

https://cv1.pikabu.r...22_720x720.webm

#674 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 174 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 15:26

И планировку дома можно менять хоть каждый месяц... да какую планировку, весь дом можно менять хоть каждый день)

#675 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 17:53

СИП на западе это где, ты его видел сам и знаешь цену?

хотя бы викаипедия https://ru.m.wikiped...рованная_панель
Неужели за несколько десятилетий ни одного дома построено не было?

#676 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 771 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 18:01

всё это вкусовщина. Главное правильно приоритеты расставить. Я для себя сразу решил, что ничего, кроме кирпича. Главное, чтобы у людей, которые хотят строить неважно из чего, была информация правильная о том, с чем придется столкнуться.

#677 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 18:04

Просто анекдот :
Hа стpойку собиpается приехать комиссия. Пpоpаб инстpуктиpует pабочих:
— Что бы ни случилось, делайте вид, что так и должно быть.
Комиссия пpиехала, осматpивает. Вдpуг pухнула одна стена.
Рабочий, pадостно посмотpев на часы: — Десять тpидцать пять. Точно по гpафику! anekdotov.net

#678 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 548 сообщений

Отправлено 01.07.2020, 00:02

Паропроницаемость в доме из СИП панелей действительно равна нулю. Это неоспоримый факт. И эти дома нуждаются в хорошей вентиляции внутренних помещений.
Однако устройство продуманной вентиляции гораздо лучше её частичного отсутствия или проведения по остаточному принципу (когда из всех щелей дует) в капитальном кирпичном доме.
Дом из СИП панелей, как правило, не нуждается в серьёзном фундаменте, а это упрощает перекладывание затрат на другие цели.

Всегда гораздо лучше когда лучше. Вы так предложение построили, как будто это в кирпичных домах из всех щелей дует, а не в щитовых superstition.gif
Все мантры не надо повторять. 

Брёвна рассыхаются — приходится переделывать герметизацию шва между брёвнами. Бревенчатые дома сейчас не умеют строить. А оцилиндрованный брус — это туфта, мракобесие на почве ностальгии по старине.

Кстати, всё это можно сказать про щитовые дома и в том числе СИП.

Какой именно дом сгнил у Новасип? Адрес. smile.png

Может вам ещё ключи от этого дома дать? Вот фото:

https://yadi.sk/d/JWDBaurs5RQADg

https://yadi.sk/a/NCvqUlhBQOslrQ

Уж извините, не люблю чужие секреты рассказывать. Если вы вкурсе этого объекта, то, думаю, вы его уже узнали =)  Был бы мой - давно знали бы все адресс и ещё сам свозил бы вас посмотреть, что б антирекламы больше вышло. А так я совершенно случайно мимо проходил, видел.
Потом с каких пор потцанам на слово не верят?)

Можно конечно много говорить о разных нюансах той ситуации высказывая субъективные мнения от чего это произошло, но что объективно видно снаружи: Наружный слой СИП разбухает, штукатурка, какая бы хорошая она не была, трескается. Вода просто попадает внутрь через одну маленькую дырку и растекается по площади (косые дожди ни кто не запрещал законодательно). Эта штукатурка краска пучится, доски гниют. Дом на свалку до того, как был достроен. два или три там года, не помню.

Субъективно моё мнение: решение очень плохое - запереть и так запертый дом ещё раз. И исключить потерю влаги с наружных слоёв.

Да, там есть куча моментов и с вентиляцией и с внутренней отделкой стен...

Класс! thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Saaasha: 01.07.2020, 11:26

#679 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 877 сообщений

Отправлено 01.07.2020, 09:12

Может вам ещё ключи от этого дома дать? Вот фото:

https://yadi.sk/d/JWDBaurs5RQADg

Да, там есть куча моментов и с вентиляцией и с внутренней отделкой стен...

Папка пустая, ничего нет кроме названия "НовоСИП".

Вопрос про адрес тем интереснее, потому что в этой теме отписывался сотрудник этой фирмы.

Мир, дружба, встречный иск.

#680 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 356 сообщений

Отправлено 01.07.2020, 09:23

Я нет, но меет право жить, считаю. ))))

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей