Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Стены дома (выбор материала)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 324 сообщений

Отправлено 01.12.2018, 12:36

Будущее за лёгкими и прочными строительными материалами, которые быстро собираются в готовую конструкцию. И SIP-панели - это первый реальный шаг к таким домам от домов из палок и кирпича. Дома из SIP не требуют тяжёлого фундамента - достаточно того, чтобы дом был закреплён и не опрокинулся при сильном ветре. А композитные панели достаточно прочны против нападающих медведей, но не от человека с бензопилой и кувалдой.

Сообщение отредактировал Novikov: 01.12.2018, 12:37

О, сколько нам открытий чудных не помешало бы закрыть...

#102 :::Red Bull:::

:::Red Bull:::

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 427 сообщений

Отправлено 01.12.2018, 21:23

фахверк хочу)

Тюнинг орб. станций и косм. кораблей.

#103 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 571 сообщений

Отправлено 02.12.2018, 07:30

Фахверк это каркасник на тот момент эволюции когда:
1. Не было минватных утеплителей
2. Возможно была проблема с прочностью кирпича - хотели строить высоко, но не хотели делать стену толщиной в метр.

Зачем он тебе? Гемор, долго, холодно.
Имитацию прибить не долго на любую стену.

Хочешь заморочиться дрочи на саман по методу скользящей опалубки )) сейчас такое никто не сделает уже, потому что в магазине не купишь. А зря, дома прочные, пластичные (не трескаются даже если проблема с фундаментом) и очень тёплые.

Новиков, мышей из панели ты тепловизором будешь выковыривать?

#104 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 834 сообщений

Отправлено 02.12.2018, 08:50

Он как настоящий ютубинец снимет дверцу у микроволновки и будет ею стены прогревать fie.gif

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#105 :::Red Bull:::

:::Red Bull:::

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 427 сообщений

Отправлено 02.12.2018, 08:54

Фахверк это каркасник на тот момент эволюции когда:
1. Не было минватных утеплителей
2. Возможно была проблема с прочностью кирпича - хотели строить высоко, но не хотели делать стену толщиной в метр.

Зачем он тебе? Гемор, долго, холодно.
Имитацию прибить не долго на любую стену.

Хочешь заморочиться дрочи на саман по методу скользящей опалубки )) сейчас такое никто не сделает уже, потому что в магазине не купишь. А зря, дома прочные, пластичные (не трескаются даже если проблема с фундаментом) и очень тёплые.

Сообщение отредактировал :::Red Bull:::: 02.12.2018, 08:59

Тюнинг орб. станций и косм. кораблей.

#106 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 324 сообщений

Отправлено 02.12.2018, 13:31

Я буду включать озонатор с трубкой в межпанельном пространстве.

#107 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 701 сообщений

Отправлено 02.12.2018, 14:39

Я только убеждаюсь и убеждаюсь что выбрал правильные материалы. У меня не кирпич, а пенобетон, а снаружи лицевой кирпич. Сейчас бы я выбрал тот же ячеистый бетон (газобетон сейчас более популярен чем пенобетон), но сделал бы стену толще.

По-толще и без утеплителя? Или всё же с утеплителем?

doOb Drum'n'Bass dOob

#108 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 03.12.2018, 09:02

Да, такому "ящику" нужна не слабая приточно-вытяжная вентиляция. Иначе задохнётесь.

Новиков, вся вентиляция приточно-вытяжная. Только есть естественная, а есть и с искусственным побуждением. Мысли выражай корректно.

Этот "ящик" полностью герметичный, а дома из других материалов далеко несовсем. Это - особенности технологии монтажа SIP-панелей. Без вентиляции и недостаточного утепления (толщины всей сборки) будет конденсат на внутренних стенках панелей, под обоями возможна плесень.

Сип-панель - это уже избыточное утепление. Филолог, ересь не неси.

Сейчас бы я выбрал тот же ячеистый бетон (газобетон сейчас более популярен чем пенобетон), но сделал бы стену толще.

Почему толще?

Будущее за лёгкими и прочными строительными материалами, которые быстро собираются в готовую конструкцию. И SIP-панели - это первый реальный шаг к таким домам от домов из палок и кирпича. Дома из SIP не требуют тяжёлого фундамента - достаточно того, чтобы дом был закреплён и не опрокинулся при сильном ветре. А композитные панели достаточно прочны против нападающих медведей, но не от человека с бензопилой и кувалдой.

Хреновое у тебя будущее

#109 Fear

Fear

Почетный житель

• Почетный житель
  • 685 сообщений

Отправлено 03.12.2018, 12:41

хороший проект, отличное исполнение. Вы по работе/образованию кто?
Лестница понравилась. Из чего и как сделано?

Образование строительноеsmile.png Работаю в строительной фирме, как раз по постройке домов из сип и каркасных.

Лестница полностью из сосны на металлическом каркасе. Если вернуть время сделал бы на деревянном каркасе, так как со временем ступень на металле так или иначе расшатывается, приходится подтягивать.

Да, такому "ящику" нужна не слабая приточно-вытяжная вентиляция. Иначе задохнётесь.

Вентиляция в доме сделана естественная, хватает за глаза (главное ее правильный расчет), бывает даже чуть закручиваю анемостат. Вентиляция только на кухне в санузлах и котельной. За пол года не задохнулисьsmile.png

А вообще вентиляция должна быть в любом доме, не зависимо от материала стен.

В снипах не прописано из чего лучше строить, там прописана теплопроводность и для разных климатических зон своя мин. толщина стен в зависимости от материала.

п.с. по поводу: "композитные панели достаточно прочны против нападающих медведей, но не от человека с бензопилой и кувалдой." Наврятли будут пилить стены чтобы залезть в дом. В любом доме, даже супер укрепленном есть окна. 

Самый надежный способ защиты это пультовая охрана. Ее ставят как в Америке так и в Европе, независимо из чего сделаны стены.

Стоит в среднем на дом 30 000 руб(монтаж системы). И 300-500 рублей в месяц обслуживание.

Сообщение отредактировал Fear: 03.12.2018, 12:48

#110 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 889 сообщений

Отправлено 03.12.2018, 12:45

Не слишком дорого вышло для сотрудника профильной фирмы?

Мир, дружба, встречный иск.

#111 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 03.12.2018, 13:02

Наврятли будут пилить стены чтобы залезть в дом. В любом доме, даже супер укрепленном есть окна. 

Информация не официальная.

Пилят именно стены, конкретно пеноблок. Окна высоко, и громко.

#112 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 899 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 19:35

По-толще и без утеплителя? Или всё же с утеплителем?

Наверное все же без.

Почему толще?

Ну подстраховался б. У меня толщина пенобетона 30. Сделал бы 40.

Информация не официальная.

Пилят именно стены, конкретно пеноблок. Окна высоко, и громко.

Да ерунда это все.

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#113 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 668 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 19:50

Да ерунда это все.

ютуб с вами не согласен :)
Не удаётся вставить сноску. Ищите: Вор знает. Должны знать и владельцы домов из газобетона.

Сообщение отредактировал Гвоздь: 06.12.2018, 19:55

#114 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 899 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 20:27

Блеа... да мне похрен что там ютуб. Вот скажи мне, ты воровать полез стену пилить бы стал или через дверь/окно? У меня есть ответ, например))) разбить окно это громко. Ну да, прям ядерный взрыв))) а еще это очень долго. Не то что полчаса-час пилить проем в стене ручной ножовкой... а то и несколькими, ибо зубы тупятся) или не ручной? Бесшумной электрической аккумуляторной?))) да, выпилить проем можно. А можно и трактором кусок кирпичной кладки выдернуть, а можно краном всю кровлю поднять..
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#115 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 668 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 20:40

Mihl, не кипяшуйте, плиз :) У каждого свой подход к вопросу. Некоторым шалаш подойдёт для проживания, а другой пока не оденет прикид в ближайший магазин за хлебом не выйдет.
Нет идеального материала, каждый имеет свои плюсы и минусы, дело Зака выбрать. В этой теме у меня другой интерес: как и какими материалами отделочные работы производить надо? Какие тенденции в Мордовии.

#116 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 899 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 20:42

Даже интересен процент краж через выпиливание отверстия в стене)

#117 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 668 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 20:46

Это не ко мне :)

#118 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 09:33

Вот скажи мне, ты воровать полез стену пилить бы стал или через дверь/окно? У меня есть ответ, например))) разбить окно это громко. Ну да, прям ядерный взрыв))) а еще это очень долго. Не то что полчаса-час пилить проем в стене ручной ножовкой..

Вор - вещь мерзкая и хитрожопая. Окна выбивает - алкашня, наугад, по наитию.

#119 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 324 сообщений

Отправлено 09.12.2018, 00:39

Аэрогель.

#120 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Отправлено 09.12.2018, 10:16

Вор - вещь мерзкая и хитрожопая. Окна выбивает - алкашня, наугад, по наитию.

Как то у меня замок сломался, так я тоже думал надо разбить окно, чтобы зайти. Но нет. Несколько ударов зубилом по местам крепления окна к стене и оно волшебным образом оказалось у мастера в руках . тихо и ничего пилить и бить не надо

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей