Перейти к содержимому

Фотография

Питьевая вода для ЖК Юбилейный 1 микрорайон

вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#41 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 331 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 16:19

Про все кувшины не скажу, но барьер - хрень полная.

Пользовался им всё время, менял картриджи раз в 3 месяца.

1) В один прекрасный день из крана шла какая-то мутно-белая вода, а в кувшине запаса уже не было, залил фильтроваться мутную. На выходе ничего не изменилось, какая была мутная, такая и осталась.

2) Обычно вода в кувшине после фильтрации стоит чисто прозрачная, без оттенков. После установки обратного осмоса, вода в том же кувшине стала немного с синеватым оттенком. Удивился. Как оказалось, сам кувшин выполнен из пластика с синеватым оттенком, а ржавчина в воде после барьера компенсировала эту синему. Другими словами, мы всё это время пили ржавую воду.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#42 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 562 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 16:22

...а пивной автомат поставить? ))))) ...шучу   конечно  школьники его штурмом возьмут

Кстати, в Юбилейном пивнушек ваааще вагон. :)

Мир, дружба, встречный иск.

#43 price13

price13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 604 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 16:33

Специально купил статью для жителей форума)))

Мнение экспертов из другого региона - Нижний Новгород

Уже местным СМИ, в том числе РПН верить не хочется, так как все прекрасно знают, как ведомства работают "для галочки".

Прикрепленные файлы

#44 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 958 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 16:45

Это не мнение экспертов, это статья научной публикации, которая полезна только её авторам для достижения определенной цели, только и всего. Когда пишешь статью в журнал (для кандидатской, для докторской, для продвижения по кафедре) - нужно писать какую-нибудь "мини-сенсацию" или "мини-открытие". Никто не оценит, если бы напишешь - анализ проведен, в Мордовии с водой все норм, не беспокойтесь. А если и напишешь так, то твой научный руководитель обязательно заставит тебя написать - в Мордовии все норм, но вот в Юбилейном...
Поэтому эта статья - Филькина грамота

Сообщение отредактировал pavel022: 30.11.2018, 16:46

#45 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 321 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 16:50

Вода нормальная у нас, pavel022, или все же Г?

#46 price13

price13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 604 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 16:51

Это не мнение экспертов, это статья научной публикации, которая полезна только её авторам для достижения определенной цели, только и всего. Когда пишешь статью в журнал (для кандидатской, для докторской, для продвижения по кафедре) - нужно писать какую-нибудь "мини-сенсацию" или "мини-открытие". Никто не оценит, если бы напишешь - анализ проведен, в Мордовии с водой все норм, не беспокойтесь. А если и напишешь так, то твой научный руководитель обязательно заставит тебя написать - в Мордовии все норм, но вот в Юбилейном...
Поэтому эта статья - Филькина грамота

Что за чушь))))я сам 4 года пишу стать в журналы ВАК (для защиты диссертации) и первый раз слышу про мини открытия, сенсации и т.д. Это не первая статья такого рода, могу массу таких статьей выложить, только смысл? 

Обидело за филькину грамоту конечно))) весь научный труд в унитаз слили)))

#47 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 958 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:00

Я тоже не одну статью написал, как для себя, так и на заказ, и пишу об этих статьях не просто так. Конечно, попадаются статьи в стиле статистического исследования, но бывает это крайне редко. В основном, в любой статье нужно какое-то новшество или инновация.
Но, может в последние годы что-то поменялось в нашей системе образования, потому что последнюю свою ВАКовскую статью я опубликовал в 2009, а в простом научном журнале в 2015))

Сообщение отредактировал pavel022: 30.11.2018, 17:07

#48 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 817 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:02

Так и не ответили на мой вопрос. Более конкретно сформулирую

У нас же превышение ПДК по фтору, бору, железу, жесткости, сульфатам, нитратам, и это только часть проблем

Вы ПДК по СанПину приняли или по какому документу?

Или вы имели ввиду что в 10% случаев питьевая вода в жилых домах г. Саранска не соответствует требованиям предъявляемым к питьевой воде, и в 20% случаях по фтору?

#49 price13

price13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 604 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:17

Так и не ответили на мой вопрос. Более конкретно сформулирую

Вы ПДК по СанПину приняли или по какому документу?

Или вы имели ввиду что в 10% случаев питьевая вода в жилых домах г. Саранска не соответствует требованиям предъявляемым к питьевой воде, и в 20% случаях по фтору?

Давайте так. Сан Пин, по которому делали выше анализ оппоненты - какой? Сан пин по воде из централизованного источника? Сан пин по питьевой воде 1 категории? Из центрального водопровода  - это техническая вода и сан пин не такой суровый как для питьевой воды.

Мы берем показатели Сан Пин  для воды 1 категории и по ней считаем превышения. Хотите пить техническую воду - ради Бога!

Мы каждый день в Аквамаркете отдаем на анализ воду и водопроводную, и из скважин, и из колодцев. И еще ни разу не видели идеального анализа. Ни разу, Карл!

Какова цель этой полемики, я не могу понять? Я предлагаю для жителей - какое-то решение проблемы, которое  в нормальных городах работает не первое десятилетние и люди довольны. Для вас - это не проблема? Я не спорю. Но есть люди, для которых этот вопрос стоит остро и мы много таких людей видим каждый день! 

#50 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 562 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:24

И еще ни разу не видели идеального анализа

Идеал недостижим, но вот у меня член семьи работал в СЭС ещё до того как это стало мейнстримом как их перегнали в Роспотреб и как раз таки занимался вопросом окружающей среды - поэтому нашу воду мы всегда проверяли)) и удивительно, но ничего страшного (вредного) для ежедневного употребления там не было. И так много лет подряд. Максимум, что заметно (если смотреть на отчёты лет за 10-15 подряд) - последствия старения трубопроводов (выше писал).

Цель полемики - надо спросить у автора темы. Нам в очередной раз говорят что все умрут, есть только один пусть спасения - стать клиентами фирмы такой-то. :)

#51 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 817 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:32

Давайте так. Сан Пин, по которому делали выше анализ оппоненты - какой? Сан пин по воде из централизованного источника? Сан пин по питьевой воде 1 категории? Из центрального водопровода  - это техническая вода и сан пин не такой суровый как для питьевой воды.

Вы очень не внимательны, и не умеете отвечать на вопросы для вашего уровня образованности.

СанПин я вам уточнил в самом начале - СанПиН 2.1.4.1074-01. А иного и быть не может. Это требование для питьевой воды центрального водоснабжения.

Какова цель этой полемики, я не могу понять?

Полемики нет, есть только конкретные вопросы и неконкретные ответы.

А вопрос возник, дабы развеять неточности, которые приводят к заблуждениям

#52 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 958 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:33

Вода нормальная у нас, pavel022, или все же Г?

Есть отклонения, но не такие критичные, какими их преподносят.
Кроме того, качество воды зависит, во-первых, от водозабора (скажем, Юго-Запад и Свет с разных источников питаются), и, во-вторых, от состояния инженерных коммуникаций, поэтому каждый микрорайон может иметь разные показатели.
Более того, совсем недавно отлежал в больничке с камнем в почке, разговаривал со многими врачами, в том числе и с других городов, и каждый врач говорит о том, что вода - это самая малозначительная из всех причин образования камней в почках.

#53 price13

price13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 604 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:34

Идеал недостижим, но вот у меня член семьи работал в СЭС ещё до того как это стало мейнстримом как их перегнали в Роспотреб и как раз таки занимался вопросом окружающей среды - поэтому нашу воду мы всегда проверяли)) и удивительно, но ничего страшного (вредного) для ежедневного употребления там не было. И так много лет подряд. Максимум, что заметно (если смотреть на отчёты лет за 10-15 подряд) - последствия старения трубопроводов (выше писал).

Цель полемики - надо спросить у автора темы. Нам в очередной раз говорят что все умрут, есть только один пусть спасения - стать клиентами фирмы такой-то. smile.png

365 человек у которого родственник работал в СЭС)))))Как вас много))))))я уже со счета сбился, пол саранска там работало))))

Да кто говорит про вредное. Было бы вредное - запретили))))

Есть понятие качества жизни, можно много лет пить воду из крана и чувствовать себя хорошо.

Но если бы не было спроса на воду покупную, ее бы не продавали в магазинах, логично же?

Мы предлагаем выбрать такую же воду, но дешевле, а по качеству лучше, только и всего.

И я все больше убеждаюсь, что тут не моя целевая аудитория, и львиная доля форумчан, либо реально не покупают воду и пьют только водопроводную, либо сцуко лукавят и покупают ее в магазинах, заказывают доставку, а тут включается "диванный критик"clap.gif clap.gif clap.gifpogranichnik.gif pogranichnik.gif pogranichnik.gif

Сообщение отредактировал price13: 30.11.2018, 17:34

#54 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 562 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:38

365 человек у которого родственник работал в СЭС)))))Как вас много))))))я уже со счета сбился, пол саранска там работало))))

И я все больше убеждаюсь, что тут не моя целевая аудитория, и львиная доля форумчан, либо реально не покупают воду и пьют только водопроводную, либо сцуко лукавят и покупают ее в магазинах, заказывают доставку, а тут включается "диванный критик"clap.gif clap.gif clap.gifpogranichnik.gif pogranichnik.gif pogranichnik.gif

Первой строчкой ты сейчас только что подвёл к мысли, что общаешься по принципу "если говорить, то что вряд ли будут проверять - можно обмануть". Это как бы не фонтан (извини за каламбур в теме о воде) для представителя компании.

На счёт целевой аудитории зря так - товар ходовой, дешёвый. Даже по моей наводке у вас две семьи закупаются водой, не говоря про других форумчан или их знакомых фильтров. :)

#55 Виктор Ф

Виктор Ф

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 212 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:42

Мы каждый день в Аквамаркете отдаем на анализ воду и водопроводную, и из скважин, и из колодцев. И еще ни разу не видели идеального анализа. Ни разу, Карл!

Какова цель этой полемики, я не могу понять? Я предлагаю для жителей - какое-то решение проблемы, которое  в нормальных городах работает не первое десятилетние и люди довольны. Для вас - это не проблема? Я не спорю. Но есть люди, для которых этот вопрос стоит остро и мы много таких людей видим каждый день! 

Ну давайте - покажите Ваши анализы - посмотрим.

Я редко вижу "таких людей" - практически никогда. У которых этот вопрос остро стоит. Тут только пара-тройка затесалась.)))

#56 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 817 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:44

И я все больше убеждаюсь, что тут не моя целевая аудитория, и львиная доля форумчан, либо реально не покупают воду и пьют только водопроводную, либо сцуко лукавят и покупают ее в магазинах, заказывают доставку

Заметь, никто из отписавшихся не сказал что твоя вода плохая, или то что он пьёт воду из под крана. Не нужно выдавать желаемое за действительное. Лично я давно хочу попробовать твою воду, и взять ее на анализ, и может быть даже с высокой вероятностью ее покупать. Потому что ты есть на форуме, и если с водой будет что то не так или наоборот она будет супер крутой, будет о чем рассказать))))

#57 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 958 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:45

Они в Питер отправляют, за 1500 км удобнее же анализы отправлять, чем в свой/соседний регион)

#58 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 817 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:45

П. С. Кстати на мой вопрос так и не ответил

to price13

#59 Виктор Ф

Виктор Ф

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 212 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:46

Блин, врет и не смеется - один комплексный анализ воды стоит 16000 рублей.

#60 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 321 сообщений

Отправлено 30.11.2018, 17:48

Есть отклонения, но не такие критичные, какими их преподносят.
Кроме того, качество воды зависит, во-первых, от водозабора (скажем, Юго-Запад и Свет с разных источников питаются), и, во-вторых, от состояния инженерных коммуникаций, поэтому каждый микрорайон может иметь разные показатели.
Более того, совсем недавно отлежал в больничке с камнем в почке, разговаривал со многими врачами, в том числе и с других городов, и каждый врач говорит о том, что вода - это самая малозначительная из всех причин образования камней в почках.

На светотехстрое не жил, на юго-западе и химмаше из трубы льётся дерьмо, а не питьевая вода. Поэтому как появился автомобиль стал возить родниковую воду, потом по определённым причинам (в основном, занятость) перешёл на покупную. Недавно посчитал, что переплачивать жалко, поэтому купил осмос.

Темы с аналогичным тегами вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей