Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Запах в ванной

Запах канализации

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#41 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 10:06

Я тоже склоняюсь к этому. Но пахло бы у всех, или нет?

У кого слабже гидрозатвор держит ...где слабже туда и выброс в обратку идет...

Попробуйте как советуют локализовать ....наполните ванну на половину и заглушите перелив чем нибудь обязательно и помониторьте денёк....мож и правда где нибудь сифонит в соединении фановых труб?

Ещё бы к соседу сходить на 10 этаж (он последний) ....мог и он стояк вообще убрать и заглушку поставить)))))....некоторые так тоже делают....типа на чердаке некому в туалет ходить, а значит вывод стояка на чердак не нужен)))))

Сообщение отредактировал MDP: 06.12.2018, 10:02

#42 falcon

falcon

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 001 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 10:23

У кого слабже гидрозатвор держит ...где слабже туда и выброс в обратку идет...

Попробуйте как советуют локализовать ....наполните ванну на половину и заглушите перелив чем нибудь обязательно и помониторьте денёк....мож и правда где нибудь сифонит в соединении фановых труб?

Ещё бы к соседу сходить на 10 этаж (он последний) ....мог и он стояк вообще убрать и заглушку поставить)))))....некоторые так тоже делают....типа на чердаке некому в туалет ходить, а значит вывод стояка на чердак не нужен)))))

просто наполнить и заткнуть все отверстия в ванне?

Ну у них там чугунка, врятли наверное заглушили

#43 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 10:27

http://dretun.ru/har...h-kanalizatsii/

Так чисто для информации происходящего

#44 falcon

falcon

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 001 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 10:37

http://dretun.ru/har...h-kanalizatsii/

Так чисто для информации происходящего

Спасибо.

Короче промою трубы пока с содой, сфоткаю сюда сифон ванны,Не поможет позвоню в домуправление, а то подохну от этого запаха))

#45 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 861 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 12:40

Ковбой он парень толковый, только мысли выражает не полно. Может он имел ввиду если вытяжка при закрытой двери будет работать, значит есть где то утечка воздуха из канализации.

Имел ввиду что если при открытой двери работает то возможно при закрытой двери вытяжку опрокидывает и она начинает дуть.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#46 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 13:07

Спасибо.

Короче промою трубы пока с содой, сфоткаю сюда сифон ванны,Не поможет позвоню в домуправление, а то подохну от этого запаха))

Уважаемый, все верно, это яд, вы пока проблему не решите, спите хоть пока с закрытой в ванну дверью.

Но раскачиваетесь долго, звони прямо сейчас в УК, назначь время удобное для тебя, пусть с ключами приходят на чердак и кровлю, за это деньги не берут, это их работа.

Имел ввиду что если при открытой двери работает то возможно при закрытой двери вытяжку опрокидывает и она начинает дуть.

Может такое быть. Но запах вентиляции автор наверняка отличит от канализации. Вот если он смешивается (а в его доме 99% теплый чердака с выходом вентилируемого воздуха на чердак) с канализационным стояком, если его на кровлю не вывели, то да.

Сообщение отредактировал Ujdyj: 06.12.2018, 13:08

#47 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 435 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 15:55

У меня запах появляется, когда меня дома долго нету. Проблема в говне, скапливающимся в сифоне. Прочищаю раз в два месяца.
Так как сифон само по себе никчемное устройство, думаю заменить его обрезками пластиковых труб... Но все руки не доходят.
Йог-суслег

#48 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 16:31

У меня запах появляется, когда меня дома долго нету. Проблема в говне, скапливающимся в сифоне. Прочищаю раз в два месяца.
Так как сифон само по себе никчемное устройство, думаю заменить его обрезками пластиковых труб... Но все руки не доходят.

Дим мож пересыхает вода в сифоне? Ну на колено (не из гофры) тоже есть мысль заменить 

Сообщение отредактировал MDP: 06.12.2018, 16:32

#49 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 444 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 20:29

А может всё гораздо проще? Стояк канализации на тех. этаже рядом с вытяжкой и изредка на верхнем этаже порывами ветра вытяжка превращается в приточку? В таких случаях клапан ставят в верхней точки канализации.
http://kanalizaciyai...-eto-takoe.html
Примерно такой.

Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики.  г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#50 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 668 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 20:59

Тема пошла по третьему кругу :) Мнение Шуршика не в счёт.

звони прямо сейчас в УК, назначь время удобное для тебя, пусть с ключами приходят на чердак и кровлю, за это деньги не берут, это их работа.

деньги не возьмут, но проблему решат?

просто наполнить и заткнуть все отверстия в ванне?
Ну у них там чугунка, врятли наверное заглушили

про ванную :просто налейте воды и заткните слив, чтоб не утекла. Понаблюдайте с недельку.
Чугунка. Это про что сейчас?

Сообщение отредактировал Гвоздь: 06.12.2018, 20:55

#51 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 21:34

Тема пошла по третьему кругу :) Мнение Шуршика не в счёт.
про ванную :просто налейте воды и заткните слив, чтоб не утекла. Понаблюдайте с недельку.

Перелив у ванны тоже надо заткнуть

#52 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 668 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 21:57

Однако, да. Если слив не правильно установлен, то здесь тоже может быть протечка газов.
Спасибо. На будущее буду иметь ввиду.

#53 falcon

falcon

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 001 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 07:10

Тема пошла по третьему кругу smile.png Мнение Шуршика не в счёт.

Чугунная труба канализации у соседей. У меня пластик

#54 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 668 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 07:40

Сложный стык. Он точно хорошо герметизирован?

#55 falcon

falcon

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 001 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 07:44

Сложный стык. Он точно хорошо герметизирован?

Ну вроде, Я ещё герметиком промазывал, но ещё промажу, так сказать на всякий случай

#56 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 668 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 07:51

Как показала практика герметик здесь безполезен. По крайней мере мне не удаётся подобрать марку герметика. Вроде бы лёг нормально, но по факту имеются щели.

#57 falcon

falcon

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 001 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 08:22

Как показала практика герметик здесь безполезен. По крайней мере мне не удаётся подобрать марку герметика. Вроде бы лёг нормально, но по факту имеются щели.

Санитарным мазал

#58 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 08:45

В данном случае УК = ключ от техэтажа/кровли = решение проблемы.

Даже в самых хороших УК не работаю специалисты способные решать проблемы или есть люди которые способны все решить, но у них нет на это времени.

Тема пошла по третьему кругу smile.png

Она сейчас будет нарезать круги десятками. Три страницы прочесть в наше время - это мука

#59 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 368 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 09:51

Щели остаются из за того что пока он не застыл, стык продолжает подсасывать воздух, из за этого не даёт плотно прилегать герметику. Надо залить герметиком, а сверху прозрачным скотчем матнуть.

#60 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 444 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 10:43

Щели остаются из за того что пока он не застыл, стык продолжает подсасывать воздух, из за этого не даёт плотно прилегать герметику. Надо залить герметиком, а сверху прозрачным скотчем матнуть.

Если эстетика неважна, я брал бинт, мочил его и обмазывал раствором цемента и бинтовал стык труб. Единственное но, стык получается практически неразборный.

Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики.  г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей