Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * - - - 2 Голосов

Не подключается HDD к компьютеру...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 578 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 13:46

Я бы попробовал почистить контакты SATA-интерфейса жесткого диска (можно обычной стёркой).

Потом сбросить BIOS в дефолтное состояние.

Потом попробовал подключить в менее скоростной порт (если на материнке есть порты разных поколений) или даже проверить на всех портах.

Попробовать другой SATA-кабель, развернуть этот кабель.

Грузиться в винду каждый раз не стоит, достаточно добиться определения в BIOS

Если ничего не поможет, то нужен другой комп для проверки. Или выбросить винт.

#22 Alexzakl_4

Alexzakl_4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 18:30

у меня все заработало апосле перезагрузки компутера... Алексзакл, а сколько может стоить установка на относительно маломощный ноутбук системы, которая бы более или менее с ним работала?

ответил в лс

Настройка интернета, подключение оборудования, диагностика/настройка/ремонт/сборка ПК и ноубуков, прошивка/разблокировка/раскирпичивание смартфонов, обращаться в ЛС

#23 Pup

Pup

Почетный житель

• Почетный житель
  • 655 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 19:19

всем спасибо. решено с помощью шнурка и Павла))

#24 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 08.01.2019, 19:12

Друзья, имею HDD WD10EFRX. Возникла проблема. Система очень часто впадала в ступор на десятки секунд. Я значения не придавал большого, потом это все усугублялось. Начал изучать проблему. В журнале просмотра событий  Windows обнаружилось множество ошибок диска с кодом события 7 (неверный блок на устройстве device harddisk0 dr0). Запускал CHKDSK и без параметров и с параметрами  /F /R . После этого ошибки исчезли и система ожила, летала как на новом компе. Но недолго...прошло всего 5 дней, сегодня опять подзавис секунд на 10 и в журнале опять 17 ошибок с кодом 7. По Кристалдиску - желтый свет. По параметрам -  С5 (нестабильные сектора) - худшее значение 200. С6 - неисправимые ошибки секторов - худшее значение 253. 05 - переназначенные сектора -  худшее значение 200. Я так понял жесткому диску вероятно придет кирдык в не столь отдаленном будущем? хотя проработал он вроде относительно немного ~5300 часов. Ну и хрен бы с ним. вопрос в том, как перенести с него систему со всеми данными на новый диск? как это вообще происходит? Что нужно делать? 

Сообщение отредактировал strike13: 08.01.2019, 19:18

Изображение

#25 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 217 сообщений

Отправлено 08.01.2019, 19:41

Акронисом перенеси

#26 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 08.01.2019, 20:05

Акронисом перенеси

Попробую, У WD вроде как даже свой edition Акрониса есть.

Изображение

#27 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 537 сообщений

Отправлено 09.01.2019, 08:25

Попробую, У WD вроде как даже свой edition Акрониса есть.

Как и у сегейта :)

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#28 Antinoob

Antinoob

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 430 сообщений

Отправлено 10.01.2019, 18:46

Друзья, имею HDD WD10EFRX. Возникла проблема. Система очень часто впадала в ступор на десятки секунд. Я значения не придавал большого, потом это все усугублялось. Начал изучать проблему. В журнале просмотра событий  Windows обнаружилось множество ошибок диска с кодом события 7 (неверный блок на устройстве device harddisk0 dr0). Запускал CHKDSK и без параметров и с параметрами  /F /R . После этого ошибки исчезли и система ожила, летала как на новом компе. Но недолго...прошло всего 5 дней, сегодня опять подзавис секунд на 10 и в журнале опять 17 ошибок с кодом 7. По Кристалдиску - желтый свет. По параметрам -  С5 (нестабильные сектора) - худшее значение 200. С6 - неисправимые ошибки секторов - худшее значение 253. 05 - переназначенные сектора -  худшее значение 200. Я так понял жесткому диску вероятно придет кирдык в не столь отдаленном будущем? хотя проработал он вроде относительно немного ~5300 часов. Ну и хрен бы с ним. вопрос в том, как перенести с него систему со всеми данными на новый диск? как это вообще происходит? Что нужно делать? 

система криво будет работать на хорошем диске. Из за потери файлов. Надежнее поставить новую и восстановить все в ручную

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей