Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Зачем оформлять мелкое ДТП ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 14:09

В который раз вижу как люди из-за мелкой аварии (треснутый бампер, зеркала) встают по среди улицы и начинают вызывать гибдд или аваркомов. И ладно бы машины были хоть как-то стоящие этой мороки, но ведь старые и дешёвые. Почему не договориться на месте?

Может я чего-то не понимаю?  В уме умножаем стоимость осаго на 1,5, если цена вопроса меньше, чем переплата по страховке - выгоднее всё компенсировать на месте.

Опять же, после 2-3-4 четырёх случаев за год - идёт лютое повышение цены осаго примерно в 2,5 раза.

Мир, дружба, встречный иск.

#2 RavilJan

RavilJan

Почетный житель

• Почетный житель
  • 605 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 14:17

Моё мнение оформлять надо в любом случае, если тем более виновником являешься ты. Европротокол-хороший выход из этой ситуации. Главное, чтоб люди не быковали и хоть немного понимали его преимущества.

#3 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 14:22

Да, как раз если ты виновник - в чём выгода? Пусть даже европротокол. Всё равно ведь страховка подорожает.

Отдал 5 тысяч за бампер на любой старый таз/логан, получил расписку которая прикроет зад на случай обострения жадности у пострадавшего. Всё, как говорят в инете, profit.

#4 Ашим

Ашим

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 14:43

Да, как раз если ты виновник - в чём выгода? Пусть даже европротокол. Всё равно ведь страховка подорожает.

Отдал 5 тысяч ....

Люди в Сауронске за 5 тыр в попу дадут, куй с ней со страховкой, она же не сейчас подорожает, а ПОТОМsmile.png . "Да че там твой бампер и крыло, там затрат то на РУБЛЬ(1000 руб) , какие 10000 тыс, я за 10 всю машину красил". Вот и стоят.clap.gif

P.S. И это вне зависимости от наличия денег у виновника. Помните историю про "рыбкой вверх ногами", там деньги у виновашки то есть, а оказалось: в Мордовосяндии нельзя быстро ездить по главной дороге(ну вернее не всем можно, иногда нужно со второстепенной пропускать)

Сообщение отредактировал Ашим: 19.12.2018, 14:47

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#5 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 14:51

P.S. И это вне зависимости от наличия денег у виновника. Помните историю про "рыбкой вверх ногами", там деньги у виновашки то есть, а оказалось: в Мордовосяндии нельзя быстро ездить по главной дороге(ну вернее не всем можно, иногда нужно со второстепенной пропускать)

В той истории ещё можно понять почему заупрямился - западло может стало или просто заранее знал, что его интересы будут отстаивать до последнего.

#6 RavilJan

RavilJan

Почетный житель

• Почетный житель
  • 605 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 14:54

Отдал 5 тысяч

Я думаю, из-за царапины на бампере тебя жаба задушит отдавать такую сумму. Будешь стоять на дороге, всем мешаться и долго объяснять, что тут делов на 1000 рублей...

#7 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 15:02

Я думаю, из-за царапины на бампере тебя жаба задушит отдавать такую сумму. Будешь стоять на дороге, всем мешаться и долго объяснять, что тут делов на 1000 рублей...

Средняя страховка до 100л.с. это 7-8 тысяч, 100-150л.с. ещё дороже. То есть в следующем году страховка будет минимум 8 х 1,5 = 12 тысяч. + аварком ещё рубль.

Итого вот 5 тысяч набежало. Без учёта того, что  страховка дешевеет не за один безаварийный год и без учёта риска попасть ещё в 1-2 дтп и получить статус "конченый" в глазах страховых (повышающий в 2,5 раза коэффициент).

Как не крути, но экономии не будет...

#8 RavilJan

RavilJan

Почетный житель

• Почетный житель
  • 605 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 15:04

Да, как раз если ты виновник - в чём выгода?

Сделал ДТП, оформил европротокол и поехал дальше. Никаких к тебе потом претензий. Никто потом не скажет, что ты скрылся с места ДТП

#9 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 15:06

Отдал 5 тысяч за бампер на любой старый таз/логан, получил расписку которая прикроет зад на случай обострения жадности у пострадавшего. Всё, как говорят в инете, profit.

тут ведь как, отдать 5к надо сейчас или завтра, а их нет, а для чего тогда мне страховка??? а то что она подорожает пофиг, а вдруг нет, а вдруг я потом вообще страховать не буду, а вдруг в другой страховой не запалят...

#10 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 15:07

Сделал ДТП, оформил европротокол и поехал дальше. Никаких к тебе потом претензий. Никто потом не скажет, что ты скрылся с места ДТП

Согласен. Но страховка подорожает. Меня вот что и удивляет - люди с дешёвыми тачками в мелких дтп почему-то делают как себе хуже потом...

#11 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 076 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 15:08

А ещё у многих и машина в кредите и налички не видится.

На заправках очень часто по 5 литров заливают, вы на месте отдай 5т.р. и больше.

А ещё скрытие бывают. Бампер то целый, царапка... А после разбора и усилитель под замену и все защелки лопнули у бампера, а бывает и до металла достаёт, хотя бампер не слетел.

Вон случай был, москвич старый в сузуку немного приехал, точно в колесо, кузов даже не поцарапался. Вроде мелочь, диск даже не сильно поцарапался. А машину тянуть стало, дальше долгая эпопея с матами и сервисами, а итог - погнулся поворотный кулак!!!

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#12 RavilJan

RavilJan

Почетный житель

• Почетный житель
  • 605 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 15:11

Итого вот 5 тысяч набежало.

Сэкономишь один раз, отдашь пятеру, а дальше что будешь делать?

#13 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 15:14

Про скрытые повреждения - мы сейчас рассматриваем с точки зрения виновника. Вот у меня скромный опыт, а так же по опыту близких друзей - никто никогда не отказывался от денег на месте или "прям сейчас едем в нормальный сервис и делаем за мой счёт".

Сэкономишь один раз, отдашь пятеру, а дальше что будешь делать?

Не понял вопроса.

#14 RavilJan

RavilJan

Почетный житель

• Почетный житель
  • 605 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 15:24

Таких мелких ДТП, которые ты описываешь, может быть и не одно, и не два. С кем будешь иметь дело тоже неизвестно. Хорошо бы было: дал пятихатку и вы разъехались.

#15 Saaasha

Saaasha

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 15:56

Средняя страховка до 100л.с. это 7-8 тысяч, 100-150л.с. ещё дороже. То есть в следующем году страховка будет минимум 8 х 1,5 = 12 тысяч. + аварком ещё рубль.
Итого вот 5 тысяч набежало. Без учёта того, что страховка дешевеет не за один безаварийный год и без учёта риска попасть ещё в 1-2 дтп и получить статус "конченый" в глазах страховых (повышающий в 2,5 раза коэффициент).
Как не крути, но экономии не будет...

Может люди просто не в курсе?
Я вот то же считаю по другому:
К примеру 5000 страховка, кбм 0,75, класс 7. Если буду виновником, будет класс 4, кбм 0,95. В аварии не попадаю, и если уж попал, то с большой вероятностью в течении года больше не попаду.
5000*0,75=6666 - это будет база
6666*0,95=6333
6333-5000=1333 руб.
Да, а тут вы правы, с тем, что осаго не за год вернётся в прежнее русло и если бы не это дтп платил бы уже ещё меньше, я так прикинул где то 6000 теряешь при достижении класса 7, но это ещё не всё, ещё и потом будешь терять каждый год, пока не достигнешь последнего 13 класса.
Но, если в страховку вписана жена или сын с меньшим классом (КБМ больше),то повышение моего КБМ не отразится на стоимость страховки вовсе.

Отдашь деньги, и будут тебе мозги ипать потом наверняка.
А если человек с района, то суммы страховок, говорят, там меньше, по этому подорожание то же меньше. И ни каких рисков и ни каких дел с дебилами.

Вызывать ГАИ придётся если виновник не признаёт вину.

#16 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 076 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 16:24

Про скрытые повреждения - мы сейчас рассматриваем с точки зрения виновника. Вот у меня скромный опыт, а так же по опыту близких друзей - никто никогда не отказывался от денег на месте или "прям сейчас едем в нормальный сервис и делаем за мой счёт".

Не понял вопроса.

Так а пострадавший дурак что ли?

Возмёт он эти 5-10т.р. на месте, а потом в сервисе поймёт, что минимум ещё столько же надо + геморрой купи, отгони в сервис, забери.

Оно ему надо? И это хорошо если нашемарка и новое не дорогое и разборок как грязи, а если ино? Там иной кусок пластика стоит как крыло от боинга.

#17 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 16:41

Так а пострадавший дурак что ли?

Будем считать, что пострадавший согласен. :)

Saaasha, там вот чуть выше говорят попадёшь в течении года ещё не раз. Надо же отбивать повышенную страховку)

#18 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 076 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 16:58

Будем считать, что пострадавший согласен. smile.png

Saaasha, там вот чуть выше говорят попадёшь в течении года ещё не раз. Надо же отбивать повышенную страховку)

Шанс нарваться на такого как в лотерею выиграть.

Проще всё оформить, а потом уже выставить ему счет после детального осмотра.

Согласен - оплатит, нет, подаём доки в страховую.

#19 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 519 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 17:02

Средняя страховка до 100л.с. это 7-8 тысяч, 100-150л.с. ещё дороже. 

застраховал за 7400 на днях, в машине больше 150 л.с. в ДТП бывал. Это где вы так стра*цензура*есь?

Сообщение отредактировал Джанки: 19.12.2018, 17:04

#20 Pegasus

Pegasus

OldMan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 946 сообщений

Отправлено 19.12.2018, 17:03

застраховал за 7400 на днях, в машине больше 150 л.с. в ДТП бывал.

прописан где?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей