Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Зачем оформлять мелкое ДТП ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 232 сообщений

Отправлено 20.12.2018, 10:52

скажите повышаемый коэффициент не зависит от тяжести дтп или так-

от суммы ущерба ??

не зависит, основные составляющие больших сумм за ОСАГО - это стаж до 3х лет и городская прописка

#42 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 639 сообщений

Отправлено 20.12.2018, 11:39

Это сразу на лету и оценить ущерб надо?

В меня въезжали два раза - один на 140к другой на 40к. Ладно в первом случае я бы точно не полез оценивать и брать расписки )) Но во втором случае мужик вроде подумывал всучить мне пятак.

А как у вас выходит "визуально на 1к ремонт"? У меня только снять и поставить элемент кузова столько стоит наверн, хотя машина обычное ведро. Или нужно брать со страховой по полной, потом обязательно отсудить еще сколько-то (или это уже не работает?) и поехать в самый убитый гараж чтобы прилично заработать?

#43 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 20.12.2018, 12:01

Это когда всё очевидно - только зеркало и ты знаешь, что в магазине оно стоит ХХ рублей (или наместе загуглил). Царапины, трещина в пластиковом обвесе, трещина/скол на фаре. Может ещё какие варианты лёгких повреждений.

Понятно, что пострадавший принимает на себя риск скрытых повреждений, но повторюсь, мы рассматриваем ситуацию когда человек согласен на разумную выплату и разойтись. Что в таком случае мешает виновнику? Разве что корона на мозг давит...

Мир, дружба, встречный иск.

#44 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 20.12.2018, 12:27

тож был случай во дворе чел задел фонарь задний. Говорю давай на месте, тот спрашивает сколько хочешь?. Посмотрели в инете, оригинальный стоит 9к, Депо 2800, вот гри давай как депо и норм, потому что на разборе оригинал примерно так и стоит. Нее, лучше позвоню. приехали гайцы, оформили, в итоге страховая дала 1500). Интересно они там считают, эта их методика для оценки. Открывают базу, смотрят что новая деталь стоит 2900, вот от этого и выщитывают износ. Итого 1500. И в методике интересно написано, страховая обязуется выплатить за НОВУЮ деталь сертифицированного производителя, слово оригинал там нет

#45 Saaasha

Saaasha

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20.12.2018, 12:32

Так спокойнее. Не каждый же день в ДТП попадаешь. ХЗ как там все оформлять. К тому же через европротокол есть по моему ограничение по сумме выплат. А вдруг внутренние повреждения?

да, для спокойствия и что б сделать всё правильно. Но значение имеет именно ГАИ:

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.

В ПДД написано именно сотрудники полиции, то есть ГАИ, то есть ГИБДД.

то есть комисары, на мой взгляд, могут только помочь оценить может ли ДТП оформлено без участия ГАИ, ну и оказать какую то помощь исходя из своего опыта. Ну или можно самому вызвать ГАИ, и сразу оплатить им. 

7к за 8 лет или 5к здесь и сейчас. Как думаешь - что людям менее финансово обременительно?
Нет. По крайней мере раньше. Сейчас могут что угодно ещё нагенерить

Не знаю как для людей менее обременительно. Не знаю даже как для меня менее обременительно, 5к сдесь и сейчас, или рассрочка на 8 лет с переплатой 7-5=2000 руб.

Сообщение отредактировал Saaasha: 20.12.2018, 13:00

#46 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 583 сообщений

Отправлено 20.12.2018, 12:56

Посмотрел. Страховка была 14700.прошлая. При таком раскладе вообще для меня было бы выгоднее оформлять.
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#47 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 20.12.2018, 14:40

тож был случай во дворе...

Ага, два года назад так во дворе зацепились. Виновник предлагал 8 тысяч за бампер на матиз, который за 2.5 был в магазине. Там по своим причинам люди упёрлись, получили от страховой всего 4 или 4.5 через месяц.

#48 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 076 сообщений

Отправлено 20.12.2018, 14:49

Ага, два года назад так во дворе зацепились. Виновник предлагал 8 тысяч за бампер на матиз, который за 2.5 был в магазине. Там по своим причинам люди упёрлись, получили от страховой всего 4 или 4.5 через месяц.

а предлагал то норм сумму.

Т.к.

мало того закажи - купи - привези

потом покрась+колер

потом сними старый и поставить новый.

То на то и выходит + гемморой тому в кого попало.

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#49 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 20.12.2018, 14:55

Про гемор не понял. Тогда всё равно была выплата деньгами, самому всё искать. :)

#50 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 076 сообщений

Отправлено 20.12.2018, 15:04

Про гемор не понял. Тогда всё равно была выплата деньгами, самому всё искать. smile.png

Я к тому что при любом дтп страдает сильнее всего пострадавший.

Ему мало того ущёрб причинили, так ещё и проблем на ровном месте накинули. И за этим проблемы никто не заплатит, как и простой машины на время ремонта.

#51 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 20.12.2018, 15:14

Если пострадавший согласен на компенсацию без оформления ДТП - значит в уме всё взвесил. И там уже все мыслимые и не мыслимые вещи добавлены. :)

Вот реально, не было случая у меня или у знакомых, чтобы человек отказывался на месте решить незначительный вопрос. Понятно, что без обмана и занижения цен. Выше Рокнролл правильно написал о примерах, похожая статистика.

#52 RavilJan

RavilJan

Почетный житель

• Почетный житель
  • 605 сообщений

Отправлено 21.12.2018, 09:25

У меня было неприятное ДТП возле шиномонтажа в этом году. 27 октября - день водителя. Люди сидят, отмечают праздник. До этого я оставлял зимние колеса на балансировку, заехал забрать. Пока их мне начали балансировать, чувак из этой компании успел сесть за руль и со всей дури въехать мне в задний бампер. Затем начал втирать, что там ничего нет (хотя машину на полметра откинуло вперед), а потом после предложения оформить через ГАИ, чуть не дал п... и вдобавок скрылся с места ДТП. Через минут 10 вернулся на такси обратно. Спустя несколько минут подъехали ГАИшники, забрали его в райотдел и оформили лишь факт скрытия с места ДТП. В итоге я получил коцанный бампер, бумагу из суда, что он был признан виновным, и справку из ГАИ, в которой нет номера полиса ОСАГО, так как машина виновнику не принадлежит. В страховой сказали, что на основе всего, я могу получить официальный отказ в выплате. С этой бумагой, мол, пойдёте в суд и взыщете с виновника в гражданском порядке.
Вот такое кино....

Сообщение отредактировал RavilJan: 21.12.2018, 10:21

#53 Ашим

Ашим

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Отправлено 21.12.2018, 09:48

Так и живём, никто ничего не боится и ответственности никакой. А в новостях только про загибающийся запад и про то как у нас здорово. Возмещениями по  ДТП, регулировкой рынка авто никто заниматься не хочет, и так сойдёт. У товарища ситуация с ДТП была, в зад ему влетело НЛО- машина без страховки, водитель не собственник, бухой, - через суд назначили виновашке 350 тыр выплачивать, теперь мама этой су ки платит по косарю в месяц что бы к ним приставы не ходили(а могли бы платить и по 100 руб). В итоге вечный долг, и всем пох.

Счастливый человек сегодня у нас в стране выглядит так: Он -безработный, ездит на старом мэверике, без страховки, весь в кредитах, которые гасят его родственники, живет со второй женой и не платит алименты первой, давит диван по вечерам, ругает власть, разговаривает с телевизором, рубится в танки, всё обо всём знает, специалист плять , вершков нахватаются и советы раздают на право и на лево.

P.S. О чем это Я ? Глупости какие, у нас всё хорошо

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#54 mario

mario

Старожил

• Житель
  • 320 сообщений

Отправлено 21.12.2018, 09:52

В стране построенной на лжи и лицемерии люди не доверяют друг другу и при возникновении мелких ДТП боятся, что их опять где-то нае..ут. Взять к примеру идиотский пункт в законе об осаго, пролоббированный страховщиками, по которому виновник обязан уведомить свою страховую. Очень много случаев несвоевременного предоставления документов виновником в свою страховую компанию при оформлении евро-протокола. Есть несколько примеров, когда страховая на законном основании взыскивает с виновника сумму ущерба. Людей очень жалко становится, ввиду своей неграмотности попадают на деньги( Будьте бдительны.

Сообщение отредактировал mario: 21.12.2018, 10:00

#55 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 10.01.2019, 22:43

Сегодня лично убедился в странной логике людей (надо, кстати, следующую тему назвать "куда потратить 3 000 000 баксов", глядишь привалит):

На моей машине коцнули передний бампер. Вроде не страшно, трещина маленькая и короткая. Говорю - давайте 2000 (две тысячи!) и расходимся. Студент не согласен, хотя вину не оспаривает (ну да, сдавал задним ходом в мою неподвижную и у меня регик работал + свидетель). Ок, давай уйдём с проезжей части (мы там создали "бутылочное горлышко"), отъезжаем и теряем друг друга.

Найти их не получается, вернулся на место дтп и постоял там минут 15. Вызвал полицию. Ещё минут 20 ждал их. Приехали, пробили по номерам - виновник живёт в соседнем доме.

Пока суть да дело, он проезжает мимо нас к себе домой biggrin.png Остановили, начали выяснять где они катались больше получаса и почему домой крадётся.

Хочется верить в лучшее, поэтому в письменных объяснениях изложил так чтобы к нему не придрались якобы покинул место аварии. Сказал об этом ему, но парень походу вообще не понимал везения... его более опытный друг из группы поддержки, видимо объяснил смысл перед разговором с дпс и через полчаса его отпустили без потерь.

Мне опять начинают затирать что две тысячи это дорого за повреждения. Хорошо, вызвали за счёт виновника комиссара (800 рублей). То есть из возможных 2000 "для меня", он уже потратил 800, остаточная экономия 1200. Его страховка по осени будет примерно +5 тысяч. Это если ещё 9 месяцев без аварий.

Считай взял кредит под 316% годовых (в лучшем случае!). Где выгода-то? Ну ладно он третий месяц за рулём, но ведь там явно был минимум один понимающий ситуацию друг и почему он ему не объяснил? Чудно.

Сообщение отредактировал Михaил: 10.01.2019, 22:44

#56 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 458 сообщений

Отправлено 10.01.2019, 23:09

Дебилы, б@#$%! © Лавров

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#57 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 076 сообщений

Отправлено 11.01.2019, 08:00

А с новыми тарифами ещё веселее.

У меня дороже на 1300 выходит, чем в том году, не считая КБМ :)

#58 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 161 сообщений

Отправлено 11.01.2019, 13:50

О, сегодня копию европротокола забирали и обьяснили: первые три года у водителя и так большой коэффициент (или отсутствует скидка), хуже не будет. Ну я не стал спорить, чО, друг плохого не посоветует)))

#59 Saaasha

Saaasha

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 292 сообщений

Отправлено 11.01.2019, 14:34

Во-во. Я  о том же. Оформил Европротокол и ни каких проблем. А свяжись с каким-нибудь "клиентом Лаврова"  потом пожалеешь, что не оформил и ни каких денег не надо будет. 

Вот если бы можно было за каждого отвечать, что он адекват, то другой разговор. 

#60 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 502 сообщений

Отправлено 11.01.2019, 14:53

О, сегодня копию европротокола забирали и обьяснили: первые три года у водителя и так большой коэффициент (или отсутствует скидка), хуже не будет. Ну я не стал спорить, чО, друг плохого не посоветует)))

Свою страховую, интересно, он уведомит или нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей