Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * - - - 1 Голосов

Антилогика фразы в объявлениях "ездила девушка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 887 сообщений

Отправлено 26.12.2018, 05:51

Только идиоты в туалет ходят сидя)))) ...и строем ещё

Скорее колеса 3 раза поменяешь и колодки тормозные чем масло в коробке...

#42 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 26.12.2018, 09:04

Да, масло в коробце лучше беречь с зАводуsmile.png

#43 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 668 сообщений

Отправлено 26.12.2018, 10:16

Все это верно для машин 90х, но не современных. Косточки стабилизатора нарочно сконструированы так, чтоб быть расходником, ну и втулкам побольше достается, многие из которых имеют нарочито меньшую площадь, чем необходимо. 

Вообще, сейчас у многих в головах укрепилось мнение, что весь автомобиль - это расходник. Как со смартфоном. Знаю несколько человек, которые покупают новую машину, а по окончании гарантийного срока сдают в трейд-ин и покупают новую. А ещё знаю одного, который перед новым годом продаёт машину и покупает следующую б/у. И так уже пятый год подряд.

#44 ИгорьOK

ИгорьOK

Житель

• Житель
  • 218 сообщений

Отправлено 26.12.2018, 10:28

Знаю несколько человек, которые покупают новую машину, а по окончании гарантийного срока сдают в трейд-ин и покупают новую.

При наличии возможностей - это лучший вариант. Новая машина - около 100 пробега (3-4 года) - трейд-ин - новая машина - см п.1

День не спишь, ночь не ешь - конечно устаёшь...

#45 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 26.12.2018, 11:46

Вообще, сейчас у многих в головах укрепилось мнение, что весь автомобиль - это расходник.

А это не так?

#46 Saw

Saw

слесарь - карбюраторщик.

• Почетный житель
  • 3 789 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 08:09

Вообще, сейчас у многих в головах укрепилось мнение, что весь автомобиль - это расходник. Как со смартфоном. Знаю несколько человек, которые покупают новую машину, а по окончании гарантийного срока сдают в трейд-ин и покупают новую. А ещё знаю одного, который перед новым годом продаёт машину и покупает следующую б/у. И так уже пятый год подряд.

Это не мнение укрепилось, а так и есть. Просто маркетологи такое указание инженерам дали, делать сложные узлы и проектировать слабые места, чтоб после гарантии машина сыпалась и пришли за новой, благо об этом не дают забыть постоянно.   

Что касается "А ещё знаю одного.." , то: во первых - анализировать легкие растройства и отклонения это удел врачей, а во вторых - главное чтоб от его причуд другие люди не страдали и тогда в общем то пофиг что он делает.

Сообщение отредактировал Saw: 27.12.2018, 08:15

Куплю недорого Ламборджини Галлардо или обменяю на ВАЗ с вашей доплатой.

#47 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 08:51

И как часто надо масло в коробке менять?

И "ездила девушка" - это когда приезжаешь в сервис, говоришь, что стучит подвеска, а тебе: "Может, показалось?"

#48 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 986 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 09:10

По регламенту

#49 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 477 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 09:47

По регламенту

Т.е. никогда?

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#50 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 25 986 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 10:01

Т.е. никогда?

Не понял шутку

#51 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 477 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 10:08

Не понял шутку

У меня в регламенте нет замены масла в коробке. Посмотрел пару других машин, там тоже нет.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#52 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 25 986 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 10:12

Ну ок. У меня было что-то.

#53 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 10:13

У меня в регламенте нет замены масла в коробке. Посмотрел пару других машин, там тоже нет.

Посмотри ещё сколько твоя машина должна проехать и потом в утиль, по мнению того же писателя регламента.
То есть срок жизни машины.
Хоп-хей-халалей

#54 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 477 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 10:14

Посмотри ещё сколько твоя машина должна проехать и потом в утиль, по мнению того же писателя регламента.
То есть срок жизни машины.

180

Я к тому, что не всё надо делать по регламенту. Замены ремня ГРМ тоже нет в регламенте. Но я и масло в коробке буду менять и ремень на 60.

Сообщение отредактировал PavelRM: 27.12.2018, 10:16

© bash.org.ru

#55 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 892 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 11:10

180

Я к тому, что не всё надо делать по регламенту. Замены ремня ГРМ тоже нет в регламенте. Но я и масло в коробке буду менять и ремень на 60.

Воот, а девушка, с вероятностью 99,99%, даже не знает слова такого страшного, "регламент ТО"

По этому, из под девушки машину, чур меня.

#56 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 11:39

А ещё знаю одного, который перед новым годом продаёт машину и покупает следующую б/у. И так уже пятый год подряд.

а что. норм. Купил, проездил год ничего там не делая, за эту же сумму и продал. или чуть сбросив на ремонт. Главное конечно не купить после такого же как сам))

#57 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 668 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 12:26

Причём, покупая зимой, можно не тратиться на летние тапки. А если летние в комплекте идут - можно не тратиться на шиномонтаж - сезон-то переживут по-любому.

#58 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 19:58

У сотрудницы была иномарка на которой надо менять ремень на определенном пробеге иначе обрыв и кулак дружбы и что вы думаете?! Обрыв потом спешный ремонт с экономией, потом выставила на продажу с пометкой "ездила девушка по магазинам и в дедсад".

#59 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 915 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 20:39

Только идиоты в туалет ходят сидя)))) ...и строем ещё
Скорее колеса 3 раза поменяешь и колодки тормозные чем масло в коробке...

Имелось в виду "ссышь ты сидя или стоя?")))

#60 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 25 986 сообщений

Отправлено 27.12.2018, 20:45

У сотрудницы была иномарка на которой надо менять ремень на определенном пробеге иначе обрыв и кулак дружбы и что вы думаете?! Обрыв потом спешный ремонт с экономией, потом выставила на продажу с пометкой "ездила девушка по магазинам и в дедсад".

Разведенка?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей