Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

НЕ ПОКУПАЙТЕ MERRELL

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 15:21

Ну так если 2 года не прошло, можно попробовать вернуть

PS А они точно зимние? Если ты их не в тот сезон носил-сам виноват

На обувь гарантия один сезон=90 дней. Некоторые пишут 45 дней, это рассчитано на дураков.

#22 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 651 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 15:54

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

#23 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 16:00

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

ИИИИ???
В данном случае на заводе применили говноматериал, который треснул при небольшом пробеге.
Это что, разве не недостатки возникшие до его передачи? Или это норма, что по факту не проходив одного полного сезона за год, лопнули ботинки, с заявленной температурой носки до -35?
Хоп-хей-халалей

#24 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 164 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 16:02

Ношу вторые зимние кроссовки Merrel. Прекрасные. Первые были вообще неубиваемые. Вторые эти уже обновленные и мнеих не хвалили. Но я ношу уже вторую зиму и доволен. Никаких претензий.

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#25 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 424 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 16:03

Ношу вторые зимние кроссовки Merrel. Прекрасные. Первые были вообще неубиваемые. Вторые эти уже обновленные и мнеих не хвалили. Но я ношу уже вторую зиму и доволен. Никаких претензий.

тоже мне достижение, у меня любые ботинки носятся по 2 зимы

никогда не разваливаются, только подошва на пятке стирается немного

они милые только пока маленькие, приятное личико, красивая гладкая кожа, но когда они вырастут большинство из них превратится в общество скотов

#26 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 651 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 17:04

ИИИИ???
В данном случае на заводе применили говноматериал, который треснул при небольшом пробеге.
Это что, разве не недостатки возникшие до его передачи? Или это норма, что по факту не проходив одного полного сезона за год, лопнули ботинки, с заявленной температурой носки до -35?

нет, треснули - это по гарантии. недостаток возник в процессе эксплуатации. завод дал гарантию на свой говноматериал, гарантия прошла

#27 IGOR311

IGOR311

ПИОНЕР

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 278 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 17:27

На обувь гарантия один сезон=90 дней. Некоторые пишут 45 дней, это рассчитано на дураков.

вот тут я с тобой согласен.

Ну так если 2 года не прошло, можно попробовать вернуть

PS А они точно зимние? Если ты их не в тот сезон носил-сам виноват

точно зимние до -35С специально не смотрел модели до -25 - 30С

С ними сейчас та же хрень. Ценник ого-го, а качество овно.

возможно что и эти стали на тот же путь, сейчас тяжело понять кто делает действительно качественно, только время показывает.

Домашние кинотеатры и хорошее стерео, любой сложности, проектирование, монтаж, всё под ключ.

Профессиональная настройка и значительное улучшение звука в доме, кафэ, автомобиле.

Подбор компонентов, замеры, рекомендации, сделано более 200 объектов. muzyka-animatsionnaya-kartinka-0354.gif

#28 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 17:52

нет, треснули - это по гарантии. недостаток возник в процессе эксплуатации. завод дал гарантию на свой говноматериал, гарантия прошла

Независимая экспертиза подтвердит заводской брак.

В заключении будет что применен некачественный материал.

Хоп-хей-халалей

#29 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 651 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 19:31

продавец сделает свою экспертизу и она подтвердит обратное. Я пока слава богу ни разу не судился по такому вопросу, поэтому про исход не могу точно сказать. Моё мнение такое. Но я бы рамсить спустя год после покупки обуви точно не пошел бы. Время дороже.

#30 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 20:01

продавец сделает свою экспертизу и она подтвердит обратное. Я пока слава богу ни разу не судился по такому вопросу, поэтому про исход не могу точно сказать. Моё мнение такое. Но я бы рамсить спустя год после покупки обуви точно не пошел бы. Время дороже.

Категорически согласен, что это крайне проблематично. Как ты себе представляешь экспертизу? Просто посмотреть ботинок и написать "Изготовлен из некачественных материалов"? Так и я смогу! Но всякая экспертиза должна быть на чём-то основана. На какой-либо методике. А методика утверждена или общепризнана.

Я представляю так. Например ботинок должен выдержать 10000 сгибов. Материал подошвы соответствовать/не соответствовать эталону. Нитки выдерживать на разрыв, например, 50кг. Если речь идёт про "морозостойкость", должна быть какая-то камера, которая держит температуру -35 градусов. И так далее и т.п.

Где это есть в Саранске? И продавец может присутствовать при экспертизе. Не согласен с экспертизой - делает свою. (Это со стороны продавца)

Это (к примеру) с телефоном всё просто - сдох через 6 месяцев, значит брак. Магазин взял на "экспертизу" - требуй присутствия при ней, спрашивай на какой методике она основана. Это уже со стороны покупателя smile.png

Когда у меня ботинки стали промокать через подошву через 30 дней, всё было относительно просто. После заявления мировому судье магазин согласился всё возместить. А через год что-то пыркаться бессмысленно smile.png smile.png smile.png

Сообщение отредактировал adonis: 25.01.2019, 19:59

#31 Shyran

Shyran

Почетный житель

• Почетный житель
  • 773 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 20:17

Подрежу против Мерел. Взял в прошлом году пуховик, мембрана - цена около пятнашки. Поносил с месяц, сцуко перья лезут как из подвальной дешманской фуфайки, после прогулки снимешь куртку и как граф петуховский блин. Дизайн, мембрана, непродуваемость - это да, но перья просто беда. Короче в гараж снег чистить хожу. И по курткам мерел отзывы схожие - у многих так.

#32 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 683 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 20:22

Категорически согласен, что это крайне проблематично. Как ты себе представляешь экспертизу? Просто посмотреть ботинок и написать "Изготовлен из некачественных материалов"? Так и я смогу! Но всякая экспертиза должна быть на чём-то основана. На какой-либо методике. А методика утверждена или общепризнана.
Я представляю так. Например ботинок должен выдержать 10000 сгибов. Материал подошвы соответствовать/не соответствовать эталону. Нитки выдерживать на разрыв, например, 50кг. Если речь идёт про "морозостойкость", должна быть какая-то камера, которая держит температуру -35 градусов. И так далее и т.п.

Где это есть в Саранске? И продавец может присутствовать при экспертизе. Не согласен с экспертизой - делает свою. (Это со стороны продавца)

Это (к примеру) с телефоном всё просто - сдох через 6 месяцев, значит брак. Магазин взял на "экспертизу" - требуй присутствия при ней, спрашивай на какой методике она основана. Это уже со стороны покупателя smile.png

Когда у меня ботинки стали промокать через подошву через 30 дней, всё было относительно просто. После заявления мировому судье магазин согласился всё возместить. А через год что-то пыркаться бессмысленно smile.pngsmile.pngsmile.png

Знаю тетку, которая через вернула шубу в Снежную королеву, потому что та поменяла цвет за лето в шкафу.

#33 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 564 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 20:26

Подрежу против Мерел. Взял в прошлом году пуховик, мембрана - цена около пятнашки. Поносил с месяц, сцуко перья лезут как из подвальной дешманской фуфайки, после прогулки снимешь куртку и как граф петуховский блин. Дизайн, мембрана, непродуваемость - это да, но перья просто беда. Короче в гараж снег чистить хожу. И по курткам мерел отзывы схожие - у многих так.

Хорошо я с дуру пуховик их не взял, хотя очень хотелось и скидки, но нет

тоже мне достижение, у меня любые ботинки носятся по 2 зимы
никогда не разваливаются, только подошва на пятке стирается немного

Вот это да, с рынка за несколько тысяч рублей, любые ботинки изи два сезона ходят (не бегают)

#34 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 20:58

Знаю тетку, которая через вернула шубу в Снежную королеву, потому что та поменяла цвет за лето в шкафу.

Соглашусь. Если вещь полиняла, то косяк виден невооружённым глазом. Магазин наверное согласился без всякой экспертизы. Но она же не порвалась, не развалилась. Да и гарантия на неё не 90 дней мне кажется.

Ну я тогда Ralf ringer прорекламирую)))

Сообщение отредактировал adonis: 25.01.2019, 20:58

#35 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 481 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 21:47

на лицо заводской брак, который покупатель не мог обнаружить

тс, ты как поборник справедливости, должен нагнуть продавцаsmile.png  пора отстать от гайцов. давай начинай претензии писать продавцу, если сразу на встречу не пойду-выкладывай все на какой-нибудь популярный ресурс. люди любят такие штуки :yes: если лайков наберешь, то и без суда сдадутся негодяиhaha.gif

PS на вид в стоимость этих ботинок заложена тройная гарантияsmile.png их как лампочки от Лисмы можно менять всю жизнь, при том продавец все равно в плюсе останетсяhaha.gif

#36 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 369 сообщений

Отправлено 25.01.2019, 22:35

Была русак, а стала беляк?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей